Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/10/2006 09:40

Подарки Путину

Подарки Путину Президент России в субботу принимает поздравления и подарки – сегодня он отмечает свой 54 день рождения.
Владимира Путина официально поздравили главы иностранных государств и международных организаций, общественные деятели.
Пока неизвестно, какие подарки преподнесли президенту в этом году. Однако не секрет, что за шесть лет президентства Владимиру Путину дарили весьма разнообразные вещи.
Самые оригинальные и масштабные подарки, разумеется, дарили Путину в день его 50-летнего юбилея. В то же время, как отмечали после многочисленные российские газеты, от большинства преподнесенных подарков российский лидер отказался: подаренный немецкими предпринимателями BMW президент передал некоему православному священнику, а дорогие швейцарские часы - одному из руководителей охраны Кремля.
Уникальный перстень победителя чемпионата по американскому футболу и золотая бутса от тренера российской футбольной сборной Георгия Ярцева были переданы в специальное хранилище в Кремле. Коллекцию элитных вин от венгерского премьера президент распорядился отправить в погреба Константиновского дворца Санкт-Петербурга. А от трех арабских скакунов ценой в 2,5 миллиона долларов, которых ему пытался подарить король Иордании, отказался вовсе, сообщает РИА «Новости».
Еще в коллекции даров президента России есть такие оригинальные презенты как шапка Мономаха, изготовленная российскими ювелирами к тому же 50-летнему юбилею, карта федеральных округов, выполненная из уральской яшмы, и даже угольная шахта.
От большинства даров президента вынуждает отказываться протокол: согласно его распорядку все официальные подарки должны быть переданы в собственность государству. А подарки, присланные главе государства гражданами, обязательно проходят через Федеральную службу охраны. Там их проверяют на «чистоту», а затем все конверты и коробки аккуратно перебирают, нумеруют, ставят порядковый номер и заносят в специальный реестр, пишет газета «Труд».
Между тем, о некоторых нематериальных дарах от россиян на сегодняшний день рождения было объявлено заранее, сегодня они лишь стали реальностью. Так, в субботу в Москве открылась выставка «Дети рисуют Путина». По замыслу организаторов, среди которых, в частности, были Академия проблем обороны, безопасности и правопорядка, в экспозиции представлены 100 лучших рисунков юных художников, принявших участие во всероссийской конкурсе. Победитель конкурса получит щенка-лабрадора, за второе и третье места вручат, соответственно, кимоно и самоучитель немецкого языка. А на фуршете по случаю открытия будут подавать любимые блюда Владимира Путина, сообщает «Эхо Москвы».
В Грозном же по случаю дня рождения главы России был побит мировой рекорд по количеству людей, одновременно исполнивших государственный гимн какой-либо страны. По крайней мере, так утверждают организаторы акции.
Как передает «Интерфакс», на площади имени Ахмата Кадырова в центре Грозного более 60 тыс. молодых людей взялись за руки и спели гимн Российской Федерации. «Никогда в мире такое количество людей одновременно не исполняли гимн своей страны», - заявил, выступая перед собравшимися, организатор акции Иса Ажиев.
Однако, как передает НТВ, самым дорогим подарком для главы государства остается поддержка россиян. Которая, по результатам сентябрьского опроса, рейтинг Путина составляет 79%.

 

Оригинал (на 08/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экспортер демократии

Экспортер демократии

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, член генсовета «Единой России» Андрей Кокошин на днях вернулся из Гарвардского университета (США). Он обсудил с американскими экспертами-политологами концепцию...

 

Читинская область и Агинский Бурятский АО попросили Путина об объединении

Читинская область и Агинский Бурятский АО попросили Путина об объединении

Парламенты Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа приняли обращение к президенту России Владимиру Путину об объединении двух субъектов федерации в один. Областная и окружная...

 

В Харькове подожгли офис Партии промышленников и предпринимателей

В Харькове подожгли офис Партии промышленников и предпринимателей

В Харькове произошел пожар в местном офисе Партии промышленников и Предпринимателей. Руководство организации уверено, что это был поджог. Глава областной организации ПППУ Виктор Лещенко,...

 

Барщевский присоединится к эсерам

Барщевский присоединится к эсерам

Российские власти попытаются создать сильную правую партию на базе "Свободной России", сообщил источник, близкий Кремлю. По его словам, проектом займется адвокат, представитель правительства в...

 

Правительство Башкирии отправлено в отставку

Правительство Башкирии отправлено в отставку

Президент Башкирии Муртаза Рахимов отправил в отставку правительство республики и возложил исполнение обязанностей членов кабинета на действовавший ранее состав. Согласно башкирской конституции,...

 

«Наши» очистят улицы от фашистов

«Наши» очистят улицы от фашистов

На этой неделе на улицах Твери появился «антифашистский патруль». Его организовало молодёжноё антифашистское движение «НАШИ». Как рассказал газете ВЗГЛЯД федеральный комиссар «Наших» Василий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::