Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/10/2006 18:57

В Таиланде вышел комикс о жизни экс-премьера Таксина Чинавата

В Таиланде вышел комикс о жизни экс-премьера Таксина Чинавата В Таиланде вышел комикс, рассказывающий о жизни бывшего премьер-министра Таксина Чинавата (Thaksin Shinawatra), свергнутого в результате военного переворота 19 сентября, сообщает агентство AFP.

Тираж комикса "Жизнь Таксина" (Thaksin's Life) составил 5000 экземпляров. На 212 страницах рассказывается о судьбе 57-летнего миллиардера, добившегося всего своим трудом.

Одна из глав посвящена тому, как телемагнат Таксин, став премьером Таиланда, направил все свои силы на улучшение положения бедных таиландских крестьян путем предоставления их семьям займов под низкие проценты.

"Богачам, - говорит главный герой комикса, - моя политика чужда и непонятна, зато она близка беднякам". "Миссия Таксина не закончена, - обещает в другой главе дедушка своему внуку. - Защитник бедняков не оставит их одних. Я верю, он обязательно вернется".

Комикс, в котором говорится о возвращении Таксина Чинавата, появился в то время, когда во всем Таиланде еще действует комендантский час, так как военные опасаются волнений сторонников свергнутого премьера.

Автор комикса 40-летняя Посаторн Бутр-анан (Posatorn Butr-anan) из Бангкока призналась, что начала писать книгу о Чинавате задолго до военного переворота, однако события 19 сентября заставили ее поспешить с окончанием. Закончив текст, она отдала его одному художнику, попросив сделать комикс.

Посаторн заявила, что написать книгу ее побудила личная симпатия к Чинавату. "Я надеюсь, что те, кто любит Таксина, обязательно ее купят", - добавила она, однако призналась, что пока спрос на книгу невелик.

Напомним, что возглавляемое Таксином Чинаватом правительство было низложено в результате военного переворота, происшедшего в ночь с 19 на 20 сентября. Чинавата обвинили в коррупции и кумовстве. В этот момент премьер находился в Нью-Йорке на ежегодной ассамблее ООН. В страну Таксин так и не вернулся, оставшись на неопределенное время в Лондоне, где у него есть дом.

Чинават пользовался широкой поддержкой в северных преимущественно сельских районах Таиланда. В частности, он провел реформу, по которой любой гражданин смог получить квалифицированную врачебную помощь по цене всего 80 центов за один визит к врачу. За время правления Чинавата доходы таиландских крестьян, которые составляют две трети населения страны, возросли на 60 процентов.

 

Оригинал (на 19/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр сельского хозяйства Грузии: стране угрожает продовольственный кризис

Министр сельского хозяйства Грузии: стране угрожает продовольственный кризис

В случае прекращения импорта российских продуктов питания в Грузии может возникнуть дефицит продуктов питания, заявил министр сельского хозяйства Грузии Михаил Свимонишвили. Правительство страны...

 

Лидер британских консерваторов осмеял преемника Блэра

Лидер британских консерваторов осмеял преемника Блэра

Лидер оппозиционной британской Консервативной партии Дэвид Кэмерон заявил в интервью накануне съезда своей партии, что министр финансов Великобритании и наиболее вероятный преемник Тони Блэра на...

 

Талибы грозят распространить террористическую деятельность на Европу

Талибы грозят распространить террористическую деятельность на Европу

"Убивать обычных людей в Европе приемлемо, поскольку эти люди голосовали за свои правительства", - заявил представитель этого исламистского движения мулла Мохаммед Амин. Он сообщил, что...

 

В США арестована группа пожарных-пироманов

В США арестована группа пожарных-пироманов

Руководитель преступной группы по совместительству являлся шефом местной пожарной службы. Поджоги пожарных на протяжении 2 лет терроризировали жителей города Типтонвиль. Мотивы столь парадоксальных...

 

Техосмотр становится единым

Техосмотр становится единым

Новый год принесет автовладельцам сильное увеличение хлопот по обслуживанию своих «железных коней» – с 1 января 2007 года в Москве начнут действовать новые правила техосмотра для автомобилей....

 

Детсад опасен для детей

Детсад опасен для детей

Безусловно, в пребывании ребенка в детском саду есть свои плюсы. Так, в коллективе малыш учится общаться со сверстниками, ребенок привыкает соблюдать режим дня, вовремя кушать и ложиться спать....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::