Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/10/2006 09:49

Владимира Брынцалова взяли за таблетки

Владимира Брынцалова взяли за таблетки Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития провела проверку в компании «Брынцалов А», в ходе которой были обнаружены поддельные препараты.
Подделывались популярные лекарства известных зарубежных фармацевтических корпораций. Сам Владимир Брынцалов говорит, что проверка не выявила ничего криминального, однако по ее итогам было заведено уголовное дело.
В августе инспекторы Росздравнадзора изъяли на заводе крупную партию аспирина местного производства на сумму 42 млн. рублей, которая была расфасована в упаковки Bayer, изготовленные в собственной типографии фармкомпании. По словам представителей Росздравнадзора, подделки, изготовлявшиеся на заводе, были настолько высокого качества, что их трудно отличить от настоящих лекарств.
Росздравнадзор давно обратил внимание на огромное количество контрафактной фармацевтической продукции на российском рынке лекарственных средств. Сейчас Россия занимает второе место после Китая по распространению некачественных и поддельных лекарственных препаратов. По сравнению с прошлым годом количество выявленных подделок увеличилось почти в 2 раза.
По официальной статистике 12% лекарств, реализующихся на отечественном рынке, – поддельные. Независимые эксперты утверждают, что фальсификата в несколько раз больше. Причем в России изготовляются подделки очень высокого качества, которые достаточно трудно выявить. Чаще всего подделываются антибиотики известных зарубежных фирм.
В связи со сложившимся положением Россия предлагает создать международную группу, которая бы взяла под контроль проблему фальсифицированных лекарств. Кроме того, глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов предложил ввести уголовную ответственность за производство и сбыт контрафактных медикаментов. Пока уголовное наказание за такие правонарушения в России не предусмотрено.
Контрольные органы давно подозревают предприятия господина Брынцалова в производстве поддельных лекарственных препаратов. По словам руководителя службы по надзору в сфере здравоохранения Рамила Хабриева, о производстве фальсификата на предприятиях было известно еще 6 лет назад. Однако инициировать рейд не удавалось – МВД, куда обращалось ведомство господина Хабриева, не предпринимало никаких действий.
Ранее Владимир Брынцалов уже сталкивался с претензиями, связанными с производством подделок. Против его компании «Ферейн», специализирующейся на производстве дженериков, подала иск французская фирма Sanofi-Synthelabo. Российская компания производила препарат «Нош-бра», название которого похоже на продукт Sanofi-Synthelabo «Но-шпа».

Кроме того, упаковка, в которой распространялась «Нош-бра», до степени смешения напоминала упаковку французского лекарства, притом что российский вариант стоил в четыре раза дешевле зарубежного.
Руководитель департамента маркетинговых исследований компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов отмечает, что продукция Брынцалова отличалась высоким качеством, однако затем репутация бизнесмена пострадала из-за производства копий зарубежных препаратов. «Ситуация на фармацевтическом рынке России вообще плачевная. Меры, которые предлагает Михаил Зурабов, должны привести к позитивным изменениям, поскольку наказание, которое несут недобросовестные производители, – штраф в размере 500 МРОТ, – явно недостаточно строгое», – считает аналитик.

 

Оригинал (на 25/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госсистема учета алкоголя парализовала торговлю парфюмерией

Госсистема учета алкоголя парализовала торговлю парфюмерией

С начала октября практически полностью парализована оптовая торговля спиртосодержащей парфюмерной продукцией и бытовой химией. Виной кризиса вновь стала единая государственная автоматизированная...

 

Слушания по ВТО перенесли на 1 ноября

Слушания по ВТО перенесли на 1 ноября

Верховная Рада перенесла с 18 октября на 1 ноября слушания по подготовке Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию. В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что...

 

На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро

На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро

Приобретение 5% акций европейской аэрокосмической корпорации EADS стоило российскому Внешторгбанку 1 млрд евро. Сколько именно акций EADS сейчас принадлежит "Внешторгбанку", не сообщается.

 

Путину разрешили продать "Cухого" иностранцам

Путину разрешили продать "Cухого" иностранцам

Президент России получит право определять долю участия иностранных компаний в авиастроительных корпорациях страны. Соответствующие поправки приняты Госдумой во втором чтении к закону "О...

 

Прокуроры идут на запах

Прокуроры идут на запах

Международная табачная компания R.J. Reynolds отказалась от продажи ароматизированных сигарет в 39 штатах Америки. Табачники были вынуждены пойти на уступки под давлением общественности и...

 

Строительный рынок столицы на грани катастрофы

Строительный рынок столицы на грани катастрофы

Глава "Фонда строительных ресурсов Украины" Алексей Бутенко считает, что городское строительство в Киеве стоит на пороге масштабной катастрофы. Ее причина - в множестве скрытых рисков, из-за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::