Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/10/2006 19:24

Президент США подписал закон о возведении стены на границе с Мексикой

Джордж Буш подписал в четверг закон, предусматривающий возведение США стены на границе с Мексикой для того, что бы пресечь попытки незаконной эмиграции мексиканцев из своей страны.

Необходимость возведения стены вызвана увеличившимся числом попыток незаконного проникновения на территорию США со стороны Мексики.
По признанию Джорджа Буша, сделанного им после подписания документа, "в течении десятилетий США не контролировали свои границы", "именно это "упущение" спровоцировало небывалый рост числа незаконных иммигрантов".


По неофициальным данным экспертов, на сегодняшний день в США живут и работают около 8 млн нелегальных иммигрантов, большинство из которых - выходцы из соседней Мексики.


Как подчеркнул глава администрации президента, Дик Чейни, на церемонии подписания документа в Белом доме "мы обязаны выполнять свои законы , мы обязаны защитить наши границы".


Тем не менее, в этот закон так и не была включена предлагаемая Бушем программа, позволяющая нескольким миллионам нелегальных иммигрантов получить в США статус "временных рабочих". В частности, против этой программы выступили многие члены конгресса, воспринявшие ее как фактическую амнистию для нелегальных иммигрантов.


В законе говорится, что общая протяженность заграждений на отдельных участках американо-мексиканской границы составит порядка 1100 км.
Кроме этого он также предусматривает возведение вдоль границы контрольно-пропускных пунктов, установки камер видеонаблюдения и системы освещения пограничной территории.


На реализацию этого проекта из бюджета министерства национальной безопасности в 2007 году будет выделено 1,2 млрд долларов, хотя окончательная стоимость проекта до сих пор неизвестна.

Вместе с тем, власти Мексики еще в начале октября выступали против решения конгресса США возвести сплошные заграждения на южной границе. Реализация этого решения "нанесет ущерб" отношениям с Мексикой и "не обеспечит решения проблемы безопасности в приграничных районах", подчеркивается в ноте, направленной МИД страны в адрес администрации США.


Сегодня же, когда закон был подписан президентом США, некоторые официальные лица в Мексике окрестили будущее сооружение новой "Берлинской стеной".




 

Оригинал (на 26/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый Volkswagen Passat R36 проходит тесты

Новый Volkswagen Passat R36 проходит тесты

Баварский автопроизводитель Volkswagen испытывает на тестах Passat R36 2007 модельного года. Фотографы "поймали" автомобиль на трассе Нюрбургринг, причем сразу в двух вариантах - седан и универсал....

 

Москва – город будущего

Москва – город будущего

Члены жюри Европейской премии 2006 года присудили столице России первое место в номинации «Европейский город будущего». В прошлом году почетное звание получил британский Бирмингем, а в этом году...

 

Супермодель попала под арест

Супермодель попала под арест

У темнокожей супермодели Наоми Кэмпбелл вновь нелады с законом. В среду вечером она была арестована в лондонском районе Вестминистер по подозрению в нападении на человека. Крутой нрав Наоми...

 

Датские националисты распространили видео с новыми издевательствами над Мухаммедом

Датские националисты распространили видео с новыми издевательствами над Мухаммедом

На обнародованной к годовщине "карикатурного" скандала видеозаписи один активист Датской народной партии играет Мухаммеда с тюрбаном на голове и Кораном и крестом в руках, другой представляет...

 

В выборах президента США 2008 года, возможно, будет участвовать темнокожий кандидат

В выборах президента США 2008 года, возможно, будет участвовать темнокожий кандидат

Сенатор от штата Иллинойс 45-летний Барак Обама является юристом по образованию, окончил Гарвардский университет. Известен в США, как политик-центрист, активно выступающий в защиту прав...

 

Уго Чавес продолжит борьбу за место в СБ ООН, куда его не пускают США

Уго Чавес продолжит борьбу за место в СБ ООН, куда его не пускают США

Президент Венесуэлы подчеркнул, что даже если не сможет занять этот важный пост, страна "уже одержала победу над американской империей". По оценке президента, борьба на Генеральной Ассамблее идет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::