Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/11/2006 14:33

Строительство современного театрального зала срывается

Строительство театра на Троещине, который должен стать первым театральным залом европейского образца в Украине, срывается. На общественных слушаньях против строительства театра выступили жители Троещины и Форум спасения Киева. Идею построить театральный зал современного образца долгое время вынашивал режиссер театра "Вильна сцена" Дмитрий Богомазов. Его спектакли получали престижные театральные премии в Украине и за рубежом, а сейчас он представляет Украину на одном из крупнейших театральных форумов в Авиньоне.


Но его театр не имеет собственной сцены: спектакли играют то в галерее "Лавра", то в Театре на Подоле, то в Театре юного зрителя. В августовском интервью Дмитрий Богомазов сообщил, что скоро начнется строительство театра на Троещине. Но его оппоненты из Форума спасения Киева считают, что Троещине театр не нужен. "У нас люди не ходят даже в кинотеатры, а вы хотите, чтобы они ходили в театры!" - утверждают там.


Стихийный парк


Еще в 2001 году программой "Столичная культура и искусство 2001 года" была предусмотрена подготовка проекта нового драматического театра. Заказчиком выступило Главное управление культуры и искусств Киева, площадка для строительства - микрорайон #4 на жилом массиве Троещина (возле кинотеатра "Флоренция") выбрана по согласованию с институтом "Киевгенплан". На сегодняшний день вопрос строительства театра прошел все инстанции, включая комиссию Киевсовета и Киевпроект. "Но на предварительных общественных слушаниях мы столкнулись с недовольством жителей домов близлежащей к будущему театру территории", - сказала специалист управления культуры Киевской горадминистрации Тамара Витте. Также против строительства театра выступил Форум Спасения Киева. "Это - парк, где отдыхают люди. Там есть стела в честь победы над фашистской Германией, в этом же парке будет памятник жертвам Чернобыля", - объяснил одну из причин негативного отношения к строительству театра Виталий Черняховский, представитель Форума.


Молодняк пересадят


На это Тамара Витте возражает, что указанная территория парковой зоной не является. По ее словам, так как развитие района происходило постепенно, пустырь, предусмотренный под развитие и строительство административно-культурного центра Троещины, постепенно засаживался деревьями. "Сейчас эти деревья подросли. Жители Троещины считают эту зеленую зону своим парком. Но деревья еще очень молодые и пересадить их будет несложно", - говорит представитель управления культуры. "Проектом предполагается все деревья пересадить и оформить в благоустроенную парковую зону, территория которой будет раз в 5 больше той площадки, что займет театр", - утверждает директор-распорядитель Киевского театра "Вильна сцена" Елена Богомазова.


Театр с гостиницей


Еще одно опасение противников строительства вызывает то, что проект театра предполагает гостиницу для гастролеров. Пока такие помещения есть только в Театре русской драмы им. Леси Украинки. "В театре предусмотрена гостиница! Так любое ООО можно назвать театром..." - возмущается Черняховский. "Если строительство театра не получит поддержки, то спустя какое-то время людям придется защищать эту землю от другой застройки, менее социально значимой, но для кого-то более коммерчески привлекательной", - уверена Елена Богомазова.


Повлияют ли аргументы сторонников проекта на решение жителей Троещины, будет понятно 9 ноября - в этот день состоится второй этап общественных слушаний.

 

Оригинал (на 06/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мир отмечает день рождения "байка". Фото

Мир отмечает день рождения "байка". Фото

Десятого ноября исполнился 121 год со дня создания первого в мире мотоцикла. В этот день в 1885 году немец Готлиб Даймлер построил "моторную коляску" с первым в мире бензиновым двигателем.

 

Волочкова станцует вместе с женой Ющенко

Волочкова станцует вместе с женой Ющенко

Вечером 1 декабря в Оперном театре в Киеве пройдет Венский Бал при участии деятелей политики, культуры и бизнеса...

 

Какие они, мужские страхи

Какие они, мужские страхи

Вы любите друг друга, проводите вместе почти все свободное время. Совместные покупки, совместный досуг, почти все "совместное" у вас уже есть. Кроме одного - совместной жизни, и все по вине вашего...

 

Чего ждут от взрослой партнерши?

Чего ждут от взрослой партнерши?

По данным проведенного исследования, самцы шимпанзе предпочитают самок, которые старше их, нежели более молодых или своих ровесниц.

 

Хороших девочек мало, не упусти свою

Хороших девочек мало, не упусти свою

Хорошие девочки при любой ситуации в жизни всегда сохраняют свое самолюбие и проявляют свой твердый характер с мягкой душой.

 

Верховный суд США оправдал автора "Кода да Винчи"

Верховный суд США оправдал автора "Кода да Винчи"

Верховный суд США отклонил апелляцию американского писателя Льюиса Пердью (Lewis Perdue), обвинявшего автора "Кода да Винчи" Дэна Брауна в плагиате. Таким образом, прекращено последнее дело против...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::