Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/11/2006 19:13

"Почтовый ящик" для нежеланных младенцев

"Почтовый ящик" для нежеланных младенцев















Особый люк, в который можно будет опускать нежеланных для матерей новорожденных, собирается установить руководство одной японской больницы.


Как пишет газета "Асахи", частная клиника "Дзикей" в префектуре Кумамото, что в 900 километрах к юго-западу от Токио, намерена обустроить "люльку аиста". Устройство представляет собой открывающуюся снаружи крышку, ведущую к маленькой кроватке в особой палате с постоянно поддерживаемыми температурой, влажностью и другими важными для новорожденных параметрами.


Как только в кроватку попадает ребенок, активируется сигнализация, которая уведомляет персонал клиники, а младенцы, по данным информационного агентства Киодо, будут впоследствии передаваться семьям, желающим их усыновить.


Забота и закон


По словам директора больницы Таидзи Хасуды, он надеется, что нововведение приведет к снижению числа абортов. Японское общество в принципе толерантно относится к идее прерывания беременности, так что случаи усыновления и удочерения в стране достаточно редки.


Тем не менее, местная полиция подчеркивает: по каждому такому случаю будет проводиться расследование и приниматься решение о том, имело ли место уголовное преступление. В соответствии с действующим в Японии законодательством люди, признанные виновными в пренебрежении нуждами младенцев, могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до пяти лет.


Официальный представитель администрации клиники Сатоси Токумицу отказался делиться с журналистами всеми подробностями о необычной инициативе, однако "Асахи" добавляет, что первых нежеланных новорожденных больница примет уже к концу этого года, как только получит "добро" от властей.


"Устанавливая этот люк, мы хотим помочь и родителям, и детям, - приводит агентство Рейтер слова одного из сотрудников клиники. - Может быть, кто-то и относится к этой инициативе подозрительно, однако мы не должны притворяться, что не замечаем подобных случаев, мы не можем позволить гибнуть этим младенцам. Дети ни в чем не виноваты".


"Асахи" утверждает, что директор Хасуда пошел на этот шаг, съездив в Германию и увидев аналогичную систему в действии.

 

Оригинал (на 09/11/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хороших девочек мало, не упусти свою

Хороших девочек мало, не упусти свою

Хорошие девочки при любой ситуации в жизни всегда сохраняют свое самолюбие и проявляют свой твердый характер с мягкой душой.

 

"Вопли Водоплясова" празднуют двадцатилетие группы

"Вопли Водоплясова" празднуют двадцатилетие группы

Несколько часов назад "Вопли Водоплясова" начали праздновать двадцатилетие группы. На Андреевском спуске музыканты открыли выставку и презентовали новый альбом со старыми песнями. Подобной выставки...

 

Новая серия о Гарри Поттере уже готова

Новая серия о Гарри Поттере уже готова

Британский режиссер Дэвид Йэйтс завершил съемки пятого фильма о приключениях Гарри Поттера - "Гарри Потер и Орден Феникса".

 

Эльдару Рязанову исполнилось 79 лет

Эльдару Рязанову исполнилось 79 лет

"Карнавальная ночь", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман" или "Вокзал для двоих", все эти фильмы широко известны нашему зрителю, ровно как и режиссер, который их снял.

 

В Киеве отметили юбилей Винни-Пуха

В Киеве отметили юбилей Винни-Пуха

В Киеве прошла вечеринка, посвященная 80-летию Винни Пуха. Мероприятие собрало украинских звезд шоу-бизнеса и спорта, которые, соблюдая требования дресс-кода, пришли с плюшевыми медведями в...

 

Мир отмечает день рождения "байка". Фото

Мир отмечает день рождения "байка". Фото

Десятого ноября исполнился 121 год со дня создания первого в мире мотоцикла. В этот день в 1885 году немец Готлиб Даймлер построил "моторную коляску" с первым в мире бензиновым двигателем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::