Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/11/2006 14:55

"Московскому Дому фотографий" – 10 лет

"Московскому Дому фотографий" – 10 лет Сегодня в день рождения музея состоится открытие выставки «Избранное из коллекции и новые поступления в фонды музея». Одной из главных фигур празднования 10-летия музея будет мэр Москвы – Юрий Михайлович Лужков.
На выставке «Избранное из коллекции и новые поступления в фонды музея» будут показаны: уникальные фонды XIX века, «первый цвет», пикториальная фотография, подарки зарубежных фотографов, закупки современных российских фотографов и многое другое. А главным событием вернисажа станет презентация книги «Фотоэстафета. От Родченко до наших дней» из фонда Юрия Рыбчинского и Эдуарда Гладкова - «Музей фотографических коллекций», который передал в дар Московскому Дому фотографии более 2 000 фотографий, среди них оригинальные отпечатки классиков 20-30-х годов: Макса Альперта, Георгия Зельмы, Бориса Игнатовича, Александра Родченко, Евгения Халдея, Якова Халипа, Ивана Шагина, Аркадия Шайхета. На выставке будет представлена коллекция винтаджей классиков отечественной пикториальной фотографии, переданная в дар музею «Московский Дом фотографии» Группой компаний «МИАН» в сентябре 2005 года.
Отдельным событием вечера станет выставка фотографий друзей Дома фотографии, среди которых Вячеслав Зайцев, Андрис Лиепа, Никас Сафронов, Юрий Башмет, Фекла Толстая, Олег Газманов и многие другие. Кульминацией праздника станет концерт великолепной Жанны Агузаровой.
Что примечательно, за последние десять лет Москва превратилась в одну из ведущих фотографических столиц Европы, как было в начале ХХ века, когда в ней жили и творили замечательные фотографы. Уже стало традицией, что «Московский дом фотографий» ежегодно проводит масштабные фестивали, каждый из них проходит с периодичностью раз в два года, это – Международный месяц фотографии в Москве «Фотобиеннале» и Московский международный фестиваль «Мода и стиль в фотографии». Фестивали не только завоевали успех у публики и мировой прессы, но и восстановили художественную и социальную значимость феномена фотографии. К тому же коллекция музея «Московский Дом фотографии» постоянно пополняется и на сегодняшний день насчитывает более 80 тысяч оригинальных отпечатков и негативов, от дагерротипов 1850-х годов до современной цифровой фотографии.
Справка «Век»:
Московский Дом фотографии был основан в 1996 году. Это первый российский государственный музей, специализирующийся в области искусства фотографии. За десять лет Дом фотографии организовал более 1500 выставок российской и зарубежной фотографии в Москве, российских регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья, среди которых выставки классиков российской и звезд западной фотографии: Александра Родченко, Георгия Петрусова, Макса Пенсона, Дмитрия Бальтерманца, Анатолия Егорова, Всеволода Тарасевича, Хельмута Ньютона, Анри Картье-Брессона, Брассая, Беттины Реймс, Уильяма Кляйна, Сары Мун, Анни Лейбовиц, Нобуеси Араки, Себастьяна Сальгадо, Орлан, Нан Голдин и других.

 

Оригинал (на 10/11/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иствуд и Гибсон поспорят за "иностранный" "Золотой глобус"

Иствуд и Гибсон поспорят за "иностранный" "Золотой глобус"

Фильмы Клинта Иствуда "Письма с Иводжимы" ("Letters From Iwo Jima") и Мела Гибсона "Апокалипсис" ("Apocalypto") будут претендовать на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой...

 

Скарлет Йохансон поймали на горячем

Скарлет Йохансон поймали на горячем

Скарлет Йохансон всегда старалась держаться в стороне от голливудских скандалов, но, возможно, кассета, записанная на съемках фильма с ее участием, поставит под угрозу безупречную репутацию актрисы.

 

“Пятый канал” в Москве?

“Пятый канал” в Москве?

Сегодня в Москве проведен федеральный конкурс на распределение теле-радио частот на наземное телевещание не только в регионах, но и в Москве. Правда, заявку на разработку частоты в столице подала...

 

Престижный Брайтонский колледж теперь и России

Престижный Брайтонский колледж теперь и России

Престижный Брайтонский колледж первым объявил о намерении открыть частную закрытую школу в России. Эта школа будет находиться возле старинного русского города Боровск на севере Калужской области. В...

 

Азбука очарования начинающим в любви

Азбука очарования начинающим в любви

Начинать отношения с понравившимся мужчиной (женщиной) для многих равносильно пытке. Мешает "дурацкое" стеснение, незнание простейших приемов обольщения. Попробуем помочь начинающим в любви...

 

Выходит собрание сочинений Солженицына

Выходит собрание сочинений Солженицына

Первое в России и самое полное собрание сочинений Александра Солженицына готовится к выходу в московском издательстве "Время".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::