Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/11/2006 13:38

Как не сгореть на работе?

Как не сгореть на работе?

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе? Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны собой, счастливы, успешны. Дисбаланс в работе и личной жизни всегда приводит в конечном итоге к депрессии, нервному истощению, разладу в личной жизни.

Как определить дисбаланс в работе и личной жизни?
Вы работаете допоздна, иногда даже в выходные дни, часто берете работу на дом. Постоянно переносите свои личные дела, встречи из-за работы. У вас депрессивное состояние, вам не хватает энергии. Вы страдаете бессонницей. У вас пропадает периодически аппетит, то вы худеете, то набираете в весе. У вас наблюдаются перепады настроения.
Как сделать собственную жизнь более гармоничной?

Научитесь планировать собственное время
Научитесь правильно организовывать свой рабочий день. Помните, что все дела сразу не решить, поэтому научитесь расставлять приоритеты. Равномерно распределяйте текущие дела, чтобы реже засиживаться в офисе и возьмите себе за правило брать работу на дом (выходить по выходным на работу) только в критических ситуациях (когда аврал на работе, когда у проект должен быть выполнен к строго определенной дате).

Так же как вы заносите в записную книжку различные рабочие моменты, вписывайте в ваше расписание и личные моменты (посещение друзей, вечеринки, кино, театр, спорт, хобби).

Давайте понять руководству, что у вас помимо работы есть еще личное время на себя и для себя/Устанавливайте определенные рамки
Не стоит принимать участие во всех проектах сразу лишь потому, что вы умный и амбициозный и что об этом вас просит руководство. Помните, что в жизни всегда важнее качество, а не количество. Вам следует научиться говорить «нет» новым обязанностям, новым проектам, если вы видите, что в рабочее время вам всего не успеть, и придется еще работать активно и на выходных. Говоря «нет» на предложения руководства, всегда благодарите за предложение, но вместе с тем давайте понять, что не можете принять предложение по причине вашей теперешней загруженности. Говорите также о том, что если ваш график станет посвободнее, вы с удовольствием примите участие в новом проекте и т.д.

Просите о помощи
Помните, просьба о помощи – это не проявление слабости, а, наоборот, умение распределить обязанности на пусти к достижению цели. Мы все, так или иначе, нуждаемся в помощи, так зачем же от нее отказываться? Не стоит взваливать на свои плечи абсолютно все и чувствовать себя при этом как выжатый лимон, которому уже не нужно ни хобби, ни личная жизнь (точнее, на все это уже не хватает просто времени и сил).

Всегда помните о своих приоритетах, целях
Определите, что для вас самое важное в жизни, что вас радует, делает счастливым. Это уж наверняка не окажутся деньги, заработанные за сверхурочную работу. И если задуматься, то с этого пункта и стоит начинать...

efamily


 

Оригинал (на 17/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Оранжевая" революция взяла приз в США

"Оранжевая" революция взяла приз в США

Фильм молодого украинского режиссера Дмитрия Сана "Ничто и никогда" стал лучшим документальным фильмом на Международном кинофестивале Temecula Valley International Film & Music Festival в США.

 

Замученному Козловскому не нравятся сиси и писи. Фото

Замученному Козловскому не нравятся сиси и писи. Фото

Звезда украинский эстрады Виталий Козловский вместе с новичками шоу-бизнеса – группой "Милос" - снял клип на песню "Лебедь-Зима".

 

Джонни Депп решился на брак

Джонни Депп решился на брак

Джонни Депп "задумал славу прекрасным днем добыть в бою", однако на этот раз история дала крутой поворот и слава Деппу досталась, даже сполна.

 

В Одесской морской арт-галереe открылась выставка работ Татьяны Яблонской

В Одесской морской арт-галереe открылась выставка работ Татьяны Яблонской

50 работ известной украинской художницы Татьяны Яблонской представлены в помещении Одесской морской арт-галереи...

 

Питеру Джексону не дали снимать "Хоббита"

Питеру Джексону не дали снимать "Хоббита"

Режиссера Питеру Джексону, снявшему трилогию "Властелин колец", не пригласят снимать очередной фильм по книге Джона Рональда Руэла Толкиена.

 

В "камень, ножницы, бумага" можно выиграть $9000

В "камень, ножницы, бумага" можно выиграть $9000

В нынешние выходные в Торонто пройдет турнир по известной во всем мире игре "Камень, ножницы, бумага".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::