Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/11/2006 07:39

Земле угрожает раса "людей-детей"

Земле угрожает раса "людей-детей" Людей будущего объединит одна общая черта - инфантилизм. К такому выводу пришли ученые, проведя ряд психологических исследований. Виноваты в инфантильности детей родители, мешающие ребенку принимать самостоятельные решения. Как ни странно, одной из причин повального развития детского отношения к жизни является высокий уровень жизни, пишет газета "Новые известия".

Антропологи убеждены: человечество идет по пути акселерации. Внешние перемены особенно заметны у подростков. Современные тинейджеры оказались выше ростом своих ровесников начала века в среднем на 8 см. Люди, родившиеся в 20-30 годы XX века, лишь в 18-19 лет физически соответствовали уровню сегодняшних 15-летних подростков.

Ускорилось и половое созревание - менструации у девочек стали начинаться на год раньше, по сравнению с началом XX века. Это следствие не только генетических изменений, но и изменений образа жизни. Совсем недавно ученые выяснили: чем быстрее развивается человек физически, тем медленнее протекает его личностное становление.

Уже к 16 годам человек физически развит, вполне способен к деторождению. Однако формально он еще обладает социальным статусом ребенка. Такое несоответствие ведет к тому, что уже созревшего подростка насильно заставляют оставаться малышом, и тогда после непродолжительной внутренней борьбы человек сдается.

Развитие личности тормозится, человек успевает распробовать состояние безответственности за собственные поступки, столь характерное для маленького ребенка. Человек понимает, что быть инфантильным очень удобно и остается таковым до самой смерти.

По мнению психотерапевта Марка Сандомирского, одной из главных причин все возрастающего уровня инфантильности общества является изменение методик воспитания детей. "Неспособность принимать самостоятельные решения прививают человеку с самого раннего возраста. Современный ребенок постоянно испытывает сильнейшие информационные перегрузки. В итоге в его голове просто не остается места для таких понятий, как "общение", "дружба". Однако для того, чтобы нормально существовать, необходимы коммуникативные навыки. Такого рода социальная неприспособленность и есть основной признак инфантильности".

Другой причиной развития инфантилизма является высокий уровень жизни людей. "Природой предусмотрен определенный алгоритм созревания человека, - поясняет Марк Сандомирский. - Как маленький ребенок сначала учится ходить, а потом говорить, человек должен развиться как личность, а уже потом - физически".   По прогнозам экспертов, если тенденция сохранится, то в скором времени планета будет населена людьми, развитыми физически, но психологически незрелыми. Ученые уже успели окрестить новую расу "взрослыми детьми".


 

Оригинал (на 30/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осенние аукционы влекут русских покупателей

Осенние аукционы влекут русских покупателей

Крупнейшие антикварные фирмы Британии проводят на этой неделе распродажи, которые ориентированы в основном на богатых россиян.

 

Американское правительство конфискует антикризисные картины

Американское правительство конфискует антикризисные картины

Американское правительство обладает правом конфисковать картины, созданные в рамках антикризисной программы во времена Великой Депрессии, сообщает The Art Newspaper.com. Президент США Франклин...

 

В Екатеринбурге пройдет показ фильмов финского режиссера Каурисмяки

В Екатеринбурге пройдет показ фильмов финского режиссера Каурисмяки

В Екатеринбурге пройдет киноакция "Эйфория Каурисмяки". Восемь фильмов известного финского режиссера Аки Каурисмяки можно будет посмотреть в кинотеатре "Салют" с 30 ноября по 4 декабря. Аки...

 

В новом документальном фильме молдавских кинематографистов простые люди умнее политиков

В новом документальном фильме молдавских кинематографистов простые люди умнее политиков

16 ноября в посольстве Российской Федерации в Кишиневе прошла премьера документального фильма молдавских кинематографистов "Испытание свободой". Фильм вызвал резонанс еще до презентации...

 

Найдено античное судно с грузом рыбного соуса

Найдено античное судно с грузом рыбного соуса

Подводным археологам из испанской провинции Аликанте удалось установить тип груза на борту затонувшего в первом веке нашей эры римского корабля: им оказались амфоры с рыбным соусом. Как сообщает...

 

В Мюнхене открылась новая синагога

В Мюнхене открылась новая синагога

В центре Мюнхена (Германия) открылась синагога - через 68 лет после того, как предыдущая была снесена по приказу Гитлера в ходе еврейского погрома, известного как "хрустальная ночь".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::