Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/01/2007 12:18

Забота о сотрудниках

Забота о сотрудниках Google признали лучшим работодателем в Америке. По данным ежегодного рейтинга лучших компаний журнала Fortune, компания, Google, которой принадлежит крупнейшая в мире поисковая система, была названа самым хорошим работодателем.

В этом году лидерство досталось Google от компании Genentech, которая занимается биотехнологиями. На третьем месте оказалась сеть супермаркетов Wegmans Food Markets.
Yahoo, главный конкурент Google в интернет-поиске, оказался на 44 позиции в 10-м ежегодном списке ста лучших работодателей Америки.
Рейтинг журнала Fortune основывается на данных специализированного института из Сан-Франциско. В опросе принимало участие более 105 тыс. сотрудников из 446 компаний.
Google возглавила рейтинг благодаря большому набору услуг, которые компания предоставляет своим сотрудникам. Среди них - возможность пользоваться прачечной, химчисткой, автомобильным сервисом, SPA-центром. А также питание, массаж и бесплатное медицинское обслуживание на рабочем месте. Желающих работать в Google довольно много - компания ежедневно получает около 1300 резюме от соискателей.

Две трети очков, набранных участниками в финальном рейтинге, составляют оценки, сделанные на основании мнений сотрудников об отношении руководства компаний к персоналу, удовлетворенности своей работой и взаимоотношений в коллективе. Эти данные уравновешиваются действиями компаний в сфере выплат премий, философии менеджмента, карьерного продвижения.
Четвертое место по итогам исследования заняла компания Container Store, которая специализируется на продаже промышленных товаров для дома. Оплата труда сотрудников Container Store на 50-100% больше средней по отрасли, кроме того, рабочее расписание подстроено под нужды семейных работников.
Строчкой ниже идет крупный продуктовый ретейлер Whole Foods Market, который полностью оплачивает медицинскую страховку для своих сотрудников, и производитель сетевых систем хранения данных Network Appliance, где 95% сотрудников имеют гибкий рабочий график.
В десятку лучших работодателей вошли также S.C. Johnson & Son (производитель бытовой химии), Boston Consulting Group (консалтинговая компания), Methodist Hospital System (здравоохранение) и W.L. Gore & Associates (производитель медицинских препаратов).
Из ста лучших компаний почти треть предоставляет услуги по уходу за детьми на производстве, а 22 компании предлагают полностью оплаченные выходные. 82 работодателя из списка предоставляют сотрудникам телекоммуникационные услуги.
Google – единственная из работодателей «Силиконовой долины» вошла в десятку лучших. Среди других компаний «Силиконовой долины» в рейтинг попали: Cisco Systems (11 позиция), Adobe Systems (31), Intuit (33) и Yahoo (44).


 

Оригинал (на 10/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Копить долги или получить субсидию?

Копить долги или получить субсидию?

О сегодняшнем подарке Кабмина в местных органах исполнительной власти узнали от журналистов. Чиновники говорят, что считать по новому будут не с Нового года, а лишь после того, как...

 

ВВП России не дотянул до прогноза Минэкономразвития

ВВП России не дотянул до прогноза Минэкономразвития

Внутренний валовый продукт России увеличился в 2006 году на 6,7 процента по сравнению с прошлым годом и достиг отметки в 26,6 триллиона рублей. Это несколько ниже прогноза Министерства...

 

Турки хотят «Из рук в руки»

Турки хотят «Из рук в руки»

Турецкая медийная группа Dogan Yayin AS намерена купить голландскую компанию Trader Media East (TME), которая издает в России газеты и журналы «Из рук в руки», «Оптовик», «Авто», «Работа сегодня»,...

 

Hyundai за решеткой

Hyundai за решеткой

Прокуратура Южной Кореи требует шести лет тюремного заключения для главы автомобильной компании Hyundai Motor Чон Мон Гу. Топ-менеджера обвиняют в растрате 74 млн долларов. По данным следствия, эти...

 

Росимущество расхлебывает дела Адамова?

Росимущество расхлебывает дела Адамова?

По информации ряда СМИ, в Арбитражном суде прошли слушания Росимущества к американской GNSS. Россияне просят признать ничтожным контракт "Техснабэкспорта" с американской компанией GNSS по поставке...

 

Южная Америка против доллара

Южная Америка против доллара

Страны Латинской Америки думают об унификации финансовых систем. В регионе, увлеченном социалистическими идеями, может появиться собственный аналог евро. Идейным вдохновителем интеграционных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::