Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/01/2007 16:47

Что-то сильно запахло в Нью-Йорке

Что-то сильно запахло в Нью-Йорке

Переполненный мусором, автомобильными выхлопами и грязью совсем уж непонятного происхождения, Нью-Йорк источает смесь неприятных запахов и в обычные дни. Чтобы жители этого города ощутили зловоние, вонять должно действительно сильно.

Стало быть, понятно: что бы не обрушилось на кварталы Манхэттена от Мидтауна на юг до самого Бэттери Парка, запах был действительно нездоровым. Несколько человек почувствовали себя дурно, частично прекратила работу система пригородных поездов, спешно были эвакуированы некоторые здания и школы.

Кабельные каналы перешли на парное вещание. А те, кто почувствовал "аромат", запаниковали. "Мне доводилось нюхать жуткие вещи, – рассказал во время ленча на Геральд-сквер Томас Приджен, вот уже 15 лет работающий в санитарной службе. "Но я впервые почувствовал головокружение и тошноту".

Говорили, что зловоние напоминало запах природного газа или, скорее, запах тех ингредиентов, которые придают ему легкий гнилостный оттенок. Но никто точно не знал, что это за запах и откуда он взялся. Мэр Майкл Блумберг провел пресс-конференцию с целью успокоить горожан. Он сказал, что тоже сбит с толку. "Источник запаха нам неизвестен, – сообщил он. "Судя по всему, опасности нет".

Подозрение тут же пало на Нью-Джерси, отчасти потому, что промышленный север Нью-Джерси – синоним отвратительных запахов. Отчасти потому, что ньюйоркцы любят по любому поводу вешать всех собак на Нью-Джерси. Однако "Садовый штат" был накрыт тем же самым запахом. Местная газовая компания к вечеру ответила на 900 вызовов.

Нью-Джерси, однако, отрицает всякую причастность к происшедшему. "У нас нет никаких оснований полагать, что источник этого – Нью-Джерси", – заявила Мария Пиджнатаро, пресс-секретарь мэра Джерси-Сити. Но какая бы сторона Гудзона ни источала это амбре, за последнее время не в первый раз зловонная тайна повисла над городом.

Прошлым летом семь человек попали в больницу, когда Квинс и Стейтен Айленд накрыл странный запах. В январе прошлого года обнаружился загадочный запах, похожий на аромат кленового сиропа, а летом 2005 года на несколько кварталов Манхэттена распространился стойкий гнилостный дух.

Ходили разговоры о том, что источник зловония – части человеческих трупов, однако проверка установила, что во всем виновата гора дохлой рыбы. Хотя большинство свидетелей описали случившееся как запах, похожий на природный газ, приводились и другие сравнения.

"Запах ног", – заявил Эдди Газариан, 25-летний редактор Интернет-сайта, приехавший из Каира. "Мне кажется, похоже на запах сточной канавы", – говорит Роберт Макдугал, банковский ревизор из Управления главного финансового инспектора. Впервые он почуял неладное в своем кабинете на 42-м этаже офисного здания!

nrs.com


 

Оригинал (на 11/01/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские астрономы восстали против света

Украинские астрономы восстали против света

Астрономическая наблюдательная станция под Киевом может прекратить свою деятельность.

 

Отец Литвиненко обвинил Путина в смерти сына

Отец Литвиненко обвинил Путина в смерти сына

Отец экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, который скончался от отравления радиоактивным полонием-210, в ходе пресс-конференции заявил, что лично он не сомневается в том, что его сына убили...

 

КНДР готовит новые ядерные испытания

КНДР готовит новые ядерные испытания

Телеканал ABC News сообщил в пятницу, 5 января, о том, что Северная Корея готовится к проведению второго ядерного испытания.

 

Армия США толстеет и спивается

Армия США толстеет и спивается

Американские солдаты все больше подвержены проблемам с лишним весом и алкоголизмом.

 

Первая в истории женщина-президент будет арестована

Первая в истории женщина-президент будет арестована

В Федеральном суде Аргентины выписан ордер на арест бывшего президента страны госпожи Марии Эстелы Мартинес де Перон, 1981 года проживающей на территории Испании.

 

Кашпировского оштрафовали за целительство

Кашпировского оштрафовали за целительство

Мировой судья Центрального района Челябинска вынес постановление в отношении Анатолия Кашпировского, привлеченного к административной ответственности за незаконное занятие частной медицинской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::