Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/01/2007 17:10

В Киеве безосновательно завысили тарифы на парковку

Девять райпарксервисов Киева из десяти были оштрафованы после того, как Антимонопольный комитет проанализировал калькуляцию повышения тарифов. Мало того, что эти организации являются монополистами в пределах района, так парковщики еще и безосновательно завысили затраты по некоторым статьям.


В частности, по словам председателя городского отделения АМКУ Николая Лисицкого, райпарксервисы завысили затраты на услуги телефонной связи, услуги ГАИ относительно новых мест парковки, на закупку кассовых аппаратов для парковщиков, а также спецодежды.


Некоторые райпарксервисы также заложили в тарифы увеличение зарплаты парковщиков и ремонт офисов.


При этом, по словам Лисицкого, ни Киевгорадминистрация, ни районные госадминистрации, а также их советы, не принимали каких-либо решений, устанавливающих тарифы на парковку. Повышение тарифов было рассчитано райпарксервисами и зарегистрировано в Главном управлении ценовой политики Киевгорадминистрации. Потому Киевское отделение Антимонопольного комитета рекомендует Киевгоргосадминистрации установить экономически обоснованные тарифы на парковку.


"Это решение (о тарифах на парковку) должна принять власть, а не субъекты хозяйствования... мы будем работать с властью", - сказал Лисицкий.


Комитет предложил Киевгорадминистрации открыть отдельный инвестиционный счет, на который бы поступали деньги, собранные за парковку транспорта, для строительства паркингов.


Лисицкий также добавил, что решение Антимонопольного комитета о взыскании штрафов райпарксервисы могут обжаловать в суде, и Комитет к этому готов.


Напомним, что ранее Киевское отделение Антимонопольного комитета оштрафовало 9 райпарксервисов Киева на общую сумму 106,5 тысячи гривен за злоупотребление монопольным положением.


АМКУ оштрафовал коммунальные предприятия "Автопарк-Сервис", "Печерскпарксервис", "БЕАГ Дарницкого района", "Голосеевпарк-сервис", "Деснянскпарксервис", "Транспортсервис", "Подолпарксервис", "Соломенка-Автопарк-Сервис", "Райпарксервис".


В сентябре Киевский городской совет увеличил парковочный сбор с 0,17 до 0,51 гривны в час, что составляет 3% вместо 1% от одного необлагаемого налогами минимума доходов граждан.


В августе Антимонопольный комитет решил проверить обоснованность повышения Киевской городской государственной администрацией тарифов на парковку.


В июле Киевгорадминистрация решила до 18 августа организовать платные парковки с частичным или полным заездом транспорта на тротуары.


Ранее Главное управление ценовой политики Киевгорадминистрации ввело дифференцированные тарифы на парковку автомобилей в Киеве в зависимости от зоны парковки.


Первая зона парковки, которая включает центральную часть столицы - самая дорогая (10-30 гривен в час).


До этого новшества минимальный тариф на парковку в Киеве составлял 1,5 гривны в час и не был строго дифференцированным в зависимости от зоны.

 

Оригинал (на 15/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что мешает Смушкину "консолидироваться"?

Что мешает Смушкину "консолидироваться"?

Судя по всему, конфликт между собственником Усть-Илимского деревоперерабатывающего завода (УИДЗ), инвестфондом Eastbridge Capital Partners (ЕСР) и скандально известной компанией "Илим Палп",...

 

Госчиновники одобрили новый план реформы энергетики

Госчиновники одобрили новый план реформы энергетики

Чиновники профильных министерств и миноритарии генерирующих компаний одобрили схему реорганизации РАО "ЕЭС России", предложенную менеджментом компании. Согласно этому плану, генерирующие активы РАО...

 

ВВП России не дотянул до прогноза Минэкономразвития

ВВП России не дотянул до прогноза Минэкономразвития

Внутренний валовый продукт России увеличился в 2006 году на 6,7 процента по сравнению с прошлым годом и достиг отметки в 26,6 триллиона рублей. Это несколько ниже прогноза Министерства...

 

Киевская власть может поплатиться за повышение тарифов

Киевская власть может поплатиться за повышение тарифов

Народный депутат Украины Алексей Кучеренко считает, что киевляне должны платить за жилищно-коммунальные услуги по старым тарифам. По его мнению, решение тарифной проблемы в Киеве было...

 

Словения ввела евро

Словения ввела евро

Словения ввела сегодня в обращение единую европейскую валюту (евро) и стала 13 государством-членом еврозоны. "Мы чрезвычайно счастливы и горды. Мы добились соответствия всем необходимым критериям...

 

Ковыкту одобрили технически

Ковыкту одобрили технически

Ростехнадзор одобрил проект разработки Ковыктинского месторождения. Ведомство Константина Пуликовского выдало концерну «ТНК-ВР» положительное заключение сроком на пять лет. Отраслевые эксперты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::