Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/01/2007 09:54

Френкеля арестовали

Френкеля арестовали Басманный суд выдал санкцию на арест Алексея Френкеля, подозреваемого в организации убийства заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова.
В понедельник суд рассмотрел ходатайство Генпрокуратуры об аресте Френкеля и вынес положительное заключение. Судебное заседание должно было состояться раньше. Алексея Френкеля задержали 11 января в четверг, и уже на следующий день следствие ходатайствовало о его заключении под стражу.

На перенесении даты рассмотрения ходатайства настоял адвокат задержанного Игорь Трунов. В связи с этим заседание состоялось 15 января в понедельник. А в пятницу была выдана санкция на арест другой подозреваемой, которая проходит по этому же делу – Лианы Аскеровой.
По словам Игоря Трунова, суд был очень тяжелым. «Заседание прошло сложно и проблематично», – пояснил газете ВЗГЛЯД адвокат господина Френкеля.
Обвиняемый почувствовал себя плохо и жаловался на боль в области сердца и позвоночника. По словам адвоката, его подзащитный неважно себя чувствовал и накануне ночью. «Он плохо себя чувствует. Ночью ему вызывали врачей, но они не смогли оказать надлежащую медицинскую помощь в изоляторе», – пояснил Игорь Трунов.
В связи с этим первое ходатайство со стороны защиты было о вызове скорой помощи и экстренной госпитализации обвиняемого. «Суд отказал в его удовлетворении, – рассказывает адвокат. – Но те телесные повреждения, которые были нанесены Алексею Френкелю, зафиксированы в деле».

Игорь Трунов говорит, что до суда у него не было возможности пообщаться с подзащитным. «Возможностью, предусмотренной законодательством воспользоваться не удалось. Я общался с Алексеем Френкелем на суде, в присутствии обвинителей», – отметил адвокат.

Игорь Трунов убежден в невиновности своего подзащитного. «Мы подавали ходатайство о том, что в суде нет предмета рассмотрения этого дела. Заявление прокуратуры голословно и обвинители не располагают соответствующими доказательствами», – возмущается адвокат.
По его словам, защита ходатайствовала о перенесении рассмотрения дела. «За это время прокуратура могла хотя бы выявить предмет рассмотрения. Но ходатайство не было удовлетворено», – говорит Игорь Трунов.
Адвокат Алексея Френкеля говорит, что обвинение строится только на показаниях другой обвиняемой – Лианы Аскеровой. «Аскерова оговаривает Френкеля, якобы он причастен к этому преступлению», – говорит Трунов.
Игорь Трунов с Аскеровой не встречался. «Это не моя подзащитная», – объяснил адвокат.
По существу заседания защита заявила о том, что располагает характеризующим положительным материалом, а также поручительством председателя Московской международной валютной ассоциации Алексея Мамонтова.
«Господин Мамонтов присутствовал на заседании. Эти меры служили основанием того, что Алексей Френкель человек положительный и никогда не занимался преступной деятельностью», – рассказал Игорь Трунов.
Но суд постановил, что Алексей Френкель будет содержаться под стражей. Игорь Трунов собирается обжаловать это решение. «На это есть три дня», – отметил адвокат.
По мнению господина Трунова, пока Алексей Френкель будет находиться под стражей на Петровке, а потом может быть переведен в Матросскую тишину.
До завершения дела пока далеко. В течение двух месяцев Френкель будет под стражей, а потом или срок ареста продлят, или его отпустят. «В России действует презумпция невиновности. Защита не должна доказывать невиновность обвиняемого. Это прокуратура должна подкреплять обвинения», – отметил господин Трунов.

 

Оригинал (на 23/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия заняла 120 место в мировом рейтинге экономических свобод

Россия заняла 120 место в мировом рейтинге экономических свобод

В традиционном рейтинге экономических свобод, который разрабатывается специалистами Heritage Foundation, Россия заняла 120 место из 161 одной страны. Первые три места достались Гонконгу, Сингапуру...

 

Airbus уступил главному конкуренту по продажам

Airbus уступил главному конкуренту по продажам

Инвесторы Airbus обеспокоены положением дел в компании, которая понесла колоссальные убытки.

 

Котировки замедляются

Котировки замедляются

В 2007 году фондовый рынок России будет расти не так интенсивно, как в прошедшем, но сможет показать новые рекорды. В первом полугодии увеличится доходность по облигациям, акции останутся...

 

Николай Смоленский остановил TVR

Николай Смоленский остановил TVR

Российский олигарх во втором поколении Николай Смоленский отказался от британской автомобилестроительной компании TVR, которую приобрел в 2004 году. Он разделил предприятие на три фирмы, продал...

 

Российский газовый рынок через восемь лет достанется частникам

Российский газовый рынок через восемь лет достанется частникам

Правительство намерено передать контроль над газовым рынком России от "Газпрома" частным компаниям. По мнению чиновников, такие организации должны доминировать на рынке уже к 2015-2020 годам....

 

«Система» покупает Telecom Italia

«Система» покупает Telecom Italia

Председатель Совета директоров и основной владелец холдинга АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил, что компания заинтересована в приобретении пакета акций Telecom Italia, и заявил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::