Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/02/2007 11:49

Влюбленная ослица вывела фермера из себя

В Штате Мэн особо упрямая ослица довела своего хозяина до белого каления, отказываясь на протяжении нескольких недель зайти в загон. Фермер пытался уговорить ее, успокоить, даже призвал на помощь "лошадиного психолога", но ослица Дженни наотрез отказывалась зайти в стойло, стоически перенося сильный мороз на протяжении трех недель.

"Она, кажется перехитрила всех", - говорит владелец фермы Джо Варриццио, - "Я думаю, что она любит свободу". Варриццио и Мэри Гэта решили купить Дженни два месяца назад. У местных фермеров существует поверье, что наличие осла на ферме отпугивает лесных хищников, таких как лисы, волки и еноты, которые в год утаскивают по 50-60 кур.

Но у этой ослицы было свое собственное мнение, и 18 января, спустя всего несколько недель после прибытия на ферму "Сады Мэри", убежала в лес.   По словам Варриццио, его сын стрелял в ослицу из специального ружья с транквилизатором, но она вновь убежала. И, судя по тому, что спустя два часа ее обнаружили спокойно гуляющей по лесу, транквилизатор не оказал на Дженни никакого действия. Фермеры попытались добавить транквилизатор в корм. Вновь никакого эффекта.

Последней надеждой стал "лошадиный психолог". "Некоторые называют меня "лошадиным шептуном", а некоторые "конским психологом", - говорит Карина Льюис, - А мне больше нравится называть себя специалистом по разрешению проблем в отношениях между людьми и лошадьми".

Но Льюис так и не смогла понять, что движет Дженни, которая по ее мнению ведет себя отчасти как осел, а отчасти как лошадь. Льюис с помощником отправились на лошадях в лес, чтобы попытаться таким образом загнать ослицу в загон. Дженни позволяла им подойти довольно близко, но при этом продолжала убегать.

Ослица не уходит далеко от фермы, и каждое утро приближается к стогу сена позади сарая. И иногда даже дремлет. Но стоит только кому-то приблизится, она вновь убегает в лес.   По мнению Карины Льюис, Дженни ведет себя таким образом потому, что на аукционе ее разлучили с "сердечным другом". Бывший приятель Дженни, по всей видимости, находится где-нибудь в Нью-Хемпшире.

"Это вообще больше похоже на преследование 700-фунтового кролика (312 кг)", - говорит Льюис. На помощь фермерам и психологу решил прийти Кевин Холл, владелец ранчо в Ньюпорте, специализирующийся на ослах и пони.

Холл привез с собой красавца-осла, в надежде, что в такой приятной компании Дженни все же вернется в загон. Но она ни в какую не согласилась общаться с новым самцом. Верная Дженни и по сей день бродит по лесу. "Мне никогда прежде не приходилось сталкиваться с такими трудностями в организации ослиных свиданий", - говорит Холл.

 

Оригинал (на 14/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вдова Юрия Айзеншписа отобрала у Билана машину

Вдова Юрия Айзеншписа отобрала у Билана машину

По-прежнему не утихают страсти вокруг наследства продюсера Юрия Айзеншписа. Его вдова Елена Ковригина вознамерилась получить все, что принадлежало ее мужу. Накануне она отобрала у участника...

 

В Запорожье русский язык - не региональный

В Запорожье русский язык - не региональный

Апелляционный суд Запорожской области оставил в силе решение суда Орджоникидзевского района, которым отменяется решение Запорожского городского совета от 5 июля 2006 года о предоставлении русскому...

 

Московская патриархия возмущена продажей мощей святых в Интернете

Московская патриархия возмущена продажей мощей святых в Интернете

В понедельник Московская патриархия сделала заявление по поводу "вопиющего факта кощунства". Как сообщает корреспондент "Нового Региона", причиной возмущения стало то, что на одном из аукционов...

 

Пермский Театр юного зрителя представит публике Санкт-Петербурга спектакль "Чонкин"

Пермский Театр юного зрителя представит публике Санкт-Петербурга спектакль "Чонкин"

20 и 21 марта пройдут гастроли Пермского Театра юного зрителя в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня сообщила "Новому Региону" администратор пермского театра Нина Чернова. Пермский ТЮЗ представит...

 

В Рио де Жанейро открылась самая опасная галерея в мире

В Рио де Жанейро открылась самая опасная галерея в мире

В Рио де Жанейро открылась самая опасная галерея в мире, сообщает ArtInfo.com со ссылкой на Guardian. Она располагается на открытом воздухе в районе Вила Крузейро. Здесь высока активность уличных...

 

В МИРЕ КИНО: мистика и таинственность, граничащая с волшебством

В МИРЕ КИНО: мистика и таинственность, граничащая с волшебством

На этой неделе в российский прокат выходит картина Даррена Аронофски "Фонтан". Это увлекательный рассказ о вечной борьбе мужчины во имя спасения женщины, которую он любит.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::