Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/02/2007 16:28

Обнаженному Рэдклиффу аплодировали стоя

Звезде "Гарри Поттера" Дэниелу Рэдклиффу аплодировал стоя лондонский Уэст-Энд после того, как в театре Gielgud Theatre прошла премьера противоречивой пьесы "Конь" (Equus). Напомним, десять дней назад состоялся предпремьерный показспектакля, на котором юный актер также сорвал овации зрительного зала.


В постановке Рэдклифф играет помощника конюха Алана Стрэнга, который вступил в эротические отношения со своими лошадьми. Актеры Кристиан Слейтер, Боб Гелдоф и телеведущий Грэм Нортон были среди тех, кто наблюдал за игрой 17-летнего актера, сообщает ФактNews со ссылкой на BBC. После премьеры Слейтер сказал: "То, что Дэниел делал на сцене, было так невероятно и экстраординарно. Я снимаю перед ним шляпу".


Как отмечает в своей рецензии The Independent, Рэдклифф сильно рискнул, сыграв абсолютно нетипичную для себя роль. Критики постановки были уверены, что невозмутимое выражение лица Рэдклиффа в фильмах про "Гарри Поттера" подходит только для того, чтобы играть жизнерадостных и стойких мальчиков-волшебников.


В постановке Equus Рэдклиффу необходимо было изобразить гораздо более обширный спектр эмоций. Его герой - Алан Стрэнг - подросток, полный подавляемой страсти, вины и тоски, пытается обмануть как своего психиатра, так и самого себя. Страсть, которую он испытывает к лошадям, мешает ему общаться с людьми, в том числе и с женщинами.


С того момента, как герой Рэдклиффа входит в офис психиатра, сгорбившись, сощурив глаза и напевая песенку из рекламы, чтобы избежать расспросов, он становится неотразим. В спектакле есть моменты, когда Дэниел действительно задевает струны сердца своего зрителя. Каждый сопереживает этому мальчику, потому ощущает, что его мучают самые противоречивые чувства, грозящие вырваться наружи.


Родители фанатов "поттерианы" и лично Дэниела Рэдклиффа уже высказали свою обеспокоенность новым амплуа "Гарри Поттера". В то же время сами юные фанаты с восторгом приняли новую роль своего кумира, некоторым из них даже удалось прорваться на предпремьерный показ, и они сказали, что Дэниел был великолепен.


Впервые пьесу Питера Шэффера поставил Национальный театр в 1973 году. Драматург за основу пьесы "Equus" взял реальную историю юноши, по непонятным причинам ослепившего лошадей. Спектакль был перенесен на сцену Бродвея, причем одну из ролей в ней играл Энтони Хопкинс. Пьеса пережила 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка. В 1977 году по ней был снят фильм с участием Ричарда Бартона.

 

Оригинал (на 28/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В мэрии Киева введена цензура против российских журналистов

В мэрии Киева введена цензура против российских журналистов

В мэрии Киева введена цензура: чиновники решили допустить только "избранных" журналистов на благотворительный бал с участием бизнесменов и политиков, который сегодня вечером проходит в колонном...

 

Обмен. Триколор на спецномера

Обмен. Триколор на спецномера

В силу вступил запрет на использование депутатами и сенаторами специальных номерных знаков с триколором на своих служебных и личных автомобилях. Теперь вместо знаков с триколором депутаты получили...

 

О чем пищат младенцы?

О чем пищат младенцы?

С первых дней своей жизни ребенок начинает издавать звуки. И отнюдь не бессмысленные, считает австралийская исследовательница Присцилла Данстен.

 

Художественный руководитель русского театра в Кишиневе умерла прямо во время спектакля

Художественный руководитель русского театра в Кишиневе умерла прямо во время спектакля

Народная артистка Молдавии Нелли Каменева скончалась в воскресенье вечером на сцене Государственного русского драматического театра имени Чехова на глазах сотен зрителей...

 

У прапорщика Шматко пропала жена

У прапорщика Шматко пропала жена

Сегодня вечером на канале РЕН ТВ стартует одиннадцатый сезон популярного сериала "Солдаты". Вас ждут целых 12 серий убойной комедии и встреча с полюбившимися героями.

 

В Канаде выпустят золотую монету весом 100 килограммов

В Канаде выпустят золотую монету весом 100 килограммов

Канадский королевский монетный двор выпустит золотую юбилейную монету весом 100 килограммов. Ее стоимость может составить 2 миллиона долларов, сообщает сайт Breitbart. Новая монета, для которой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::