Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/02/2007 18:50

В Лондоне завершается ежегодная Неделя моды

В Лондоне завершается ежегодная Неделя моды В британской столице завершается ежегодная Лондонская неделя моды. В ее рамках прошло более 50 показов.


Жесткое расписание дефиле не мешало тому, что практически каждый показ начинался с часовым опозданием. Вообще уровень организации лондонской недели моды оставлял желать лучшего: здесь и там были слышны возгласы недовольных представителей прессы, имена которых почему-то не значились в списках аккредитованных журналистов, сотрудники пресс-службы затруднялись с ответами на простейшие вопросы, везде - и перед павильонами, где проходили дефиле, и перед входом в Музей естественной истории, где проводилась выставка, выстраивались очереди.


Однако публика, пришедшая ознакомиться с последними модными тенденциями, казалось, не обращала внимания ни на какие неудобства, ведь Лондонская неделя моды - прекрасная возможность продемонстрировать собственные, подчас совершенно немыслимые, наряды, и обзавестись массой полезных знакомых.


Дело в том, что Неделя моды в Лондоне ориентирована не столько на тех, кто хочет приодеться сам, и даже не столько на дизайнеров, ищущих новые идеи, сколько на владельцев модных магазинов. Именно поэтому в Лондон съезжаются владельцы бутиков со всего мира - хорошо зная, что будет продаваться, они подчас предпочитают творениям мэтров модной индустрии одежду молодых, еще не "раскрученных" дизайнеров со свежим и оригинальным мышлением.


Лондонская неделя моды - одна из самых демократичных выставок одежды в мире. Здесь на равных условиях конкурируют как широко известные марки, так и новые имена. Демократичность недели моды проявляется и в разбросе цен - от десяти фунтов стерлингов до многих тысяч.


Демократичность нынешней Недели, однако, была поставлена под сомнение. Неделя едва успела начаться, когда средства массовой информации развернули бурную дискуссию о так называемом "нулевом размере". Спор возник не на пустом месте: в прошлом году две манекенщицы скончались от анорексии и после этого организаторы дефиле в модных столицах мира, Мадриде и Милане, стали запрещать использование в показах чересчур худых моделей.


Организаторы Лондонской недели моды, однако, от жестких мер отказались, ограничившись лишь рекомендацией модельерам не использовать в показах моделей с американским нулевым размером (объем груди 80 сантиметров, талии - 58:4, бедер - 86 - этот размер, как поясняли СМИ, соответствует параметрам восьмилетнего ребенка). В результате одних возмутила мягкость формулировки, а другие увидели в призыве организаторов Недели черты дискриминации.


Нынешняя обладательница титула "Мисс Англия" Элеонор Глинн заявила, что разрешать чересчур худым моделям участвовать в показах - означает ставить под угрозу здоровье тех, кто видит в них пример для подражания - девушек-подростков.


"Это пугает, потому что юные девочки, и в самом деле, очень поддаются влиянию. Это действительно опасно для них", - цитирует слова Глинн телеканал Скай Ньюз.


Противники запрета "нулевого размера", подчеркивая, что используют только здоровых и стройных от природы моделей, в свою очередь, утверждают, что именно модели, параметры которых приближаются к нулевому размеру, лучше всех могут продемонстрировать одежду.


Как бы то ни было, но повышенное внимание общественности к фигурам моделей раздражало модельеров. "Я хочу заниматься своим делом, модой, и хочу, чтобы люди смотрели на мою одежду", - сказал один из них. Однако многие дизайнеры, представлявшие свои коллекции, все же предпочли последовать совету организаторов Недели и отказаться от услуг излишне хрупких манекенщиц.


Выставка одежды, обуви и аксессуаров, также прошедшая в рамках Недели, поразила своим размахом. Она занимала два этажа и на ней были представлены модные бренды из Великобритании, Европы, США и Японии. Некоторые экспонаты привлекали к себе внимание сразу же: например, роскошное вечернее платье с декольте и шлейфом, сделанное из примелькавшегося многим клетчатого пластика для китайских хозяйственных сумок.


Пройти мимо стенда, на котором значилось имя "Nadia Minkoff", было невозможно.


"Да, у меня самое русское имя, которое только возможно, но я не русская, - сказала Надя. - Мои бабушка и дедушка были из России, а отец там преподавал и ему очень нравилось имя Надя".


Дизайнер также призналась, что пока у нее нет русских клиентов, но она очень надеется, что когда-нибудь они у нее будут и она приедет в Россию. "В России хорошая мода", - добавила Надя.


Лондонская неделя моды закончилась, однако с 22 по 25 февраля будет проходить так называемый "Уикенд Лондонской недели моды", когда все экспонаты выставки будут продаваться. Билеты на распродажу стоят, в зависимости от дня и времени, от 10 до 15 фунтов стерлингов и их рекомендуется приобретать заранее, поскольку желающих одеться по последнему писку моды в Лондоне немало.

 

Оригинал (на 15/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мартин Скорсезе стал режиссером года

Мартин Скорсезе стал режиссером года

Гильдия кинорежиссеров США назвала Мартина Скорсезе, снявшего фильм "Отступники", лучшим режиссером в 2007 году.

 

Египетские пирамиды Египта могут исключить из списка ЮНЕСКО

Египетские пирамиды Египта могут исключить из списка ЮНЕСКО

ЮНЕСКО пригрозила исключить исторические памятники Египта из списка объектов Всемирного наследия, если египетское правительство немедленно не придаст этим достопримечательностям статус...

 

Старейшая школьная фреска найдена в Великобритании

Старейшая школьная фреска найдена в Великобритании

В одной из самых престижных частных школ Великобритании - Итонском колледже - рабочие нашли старейшую в Европе фреску, изображающую учебный процесс. Она датируется примерно 1520 годом. На фреске...

 

Пермский губернский оркестр отправляется в большой международный тур

Пермский губернский оркестр отправляется в большой международный тур

11 февраля Пермский Губернский Военный Оркестр отправляется в большой Международный фестивальный тур в Германию...

 

Украинскую певицу Руслану во второй раз обманули в Кишиневе

Украинскую певицу Руслану во второй раз обманули в Кишиневе

Знаменитую украинскую певицу Руслану обмануло руководство кишиневского кинотеатра "Флакэра" ("Пламя")...

 

Нацсовет накажет украинские радиостанции, которые не пускают в эфир Михаила Поплавского

Нацсовет накажет украинские радиостанции, которые не пускают в эфир Михаила Поплавского

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию намерен принять санкции в отношении центральных радиокомпаний, которые не выполняют условия Меморандума по наполняемости эфира музыкой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::