Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/02/2007 14:37

В Ницце начался традиционный весенний карнавал

Традиционный весенний карнавал стартовал в пятницу вечером в Ницце - одном из самых популярных курортных городов на Лазурном берегу Франции.


Почетное право открыть народные гуляния, проводящиеся уже в 123-й раз, было предоставлено президенту страны Жаку Шираку, а вернее - его 13-метровому двойнику, изготовленному из натянутой на металлический каркас плотной бумаги и покрытому сверху тонкой пленкой в качестве защиты от дождя.


"Король карнавала", наряженный в сине-белую майку сборной Франции по регби, держащий в одной руке продолговатый мяч, в другой - банку с пивом и увенчанный золотой короной, торжественно проследовал на колеснице по знаменитой набережной Променад-дез-Англе. Перед ним весело приплясывали танцоры фольклорного ансамбля, а замыкали шествие принаряженные ученики местных школ.


В субботу вечером двойник Ширака вновь возглавит карнавальное шествие, а за ним проследуют "бумажные" французские политики - гигантские Никола Саркози, Сеголен Руаяль и Франсуа Байру. Все трое являются кандидатами на пост главы государства и, согласно опросам общественного мнения, имеют хорошие шансы на президентских выборов, которые состоятся в конце мая - начале апреля.


Появление этих персонажей в карнавальном шествии не случайно. Обычно организаторы праздника выбирают для него какую-то одну тему. На сей раз они решили провести карнавал под девизом "Большая схватка" в ознаменование предстоящих президентских выборов и чемпионата мира по регби, который пройдет в текущем году во Франции и на котором национальная сборная считается одним из фаворитов.


Народные гуляния в Ницце продлятся до 4 марта, когда чучела "короля карнавала" и его окружения будут, как того требует традиция, сожжены на специально оборудованной площадке возле моря.


Карнавал в Ницце проводится с 1873 года, но своими корнями он уходит в глубь веков, к языческому празднику масленицы, или проводов зимы.


Для местной экономики организация народных гуляний стала хорошим способом пополнять бюджет в период курортного межсезонья. В минувшем году карнавал привлек около миллиона посетителей, и организаторы рассчитывают превзойти этот результат в текущем году.

 

Оригинал (на 17/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мадонна стала "иконой"

Мадонна стала "иконой"

Королева поп-музыки Мадонна стала обладательницей титула "икона стиля" по версии Elle Style Awards.

 

Американцы придумали унитаз с холодильником и видеоиграми

Американцы придумали унитаз с холодильником и видеоиграми

Американская компания представила вчера свою новейшую разработку - унитаз, оборудованный по последнему слову техники. Модель "Пимпд-аут-Джон" (на жаргоне - "соблазнительный сортир") оснащена...

 

Фильм Мартина Скорсезе имеет наибольшие шансы на получение "Оскара"

Фильм Мартина Скорсезе имеет наибольшие шансы на получение "Оскара"

6000 членов Американской киноакадемии завершили голосование за номинантов на премию «Оскар». Последний срок подачи голосов истек в среду в 04:00 по московскому времени...

 

В Одессе установят памятник бродячей собаке

В Одессе установят памятник бродячей собаке

Руководитель проекта "Animal" Дмитрий Банников совместно с одесскими художниками намерены поставить в Одессе памятник бродячей собаке. Уже объявлен конкурс на проект скульптуры...

 

Теннисистка Мария Шарапова станет послом доброй воли ООН

Теннисистка Мария Шарапова станет послом доброй воли ООН

Российская теннисистка Мария Шарапова станет послом доброй воли Программы развития ООН, сообщила пресс-служба Организации...

 

"Лебединое озеро" отмечает 130-летие

"Лебединое озеро" отмечает 130-летие

В 1877 году впервые состоялась премьера балета "Лебединое озеро" на музыку П.И. Чайковского. Для всех нас это не просто балет, это НАШЕ все. Вспомните советское время! Чтобы не случилось – умер...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::