Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/02/2007 16:58

Мстислав Ростропович на грани жизни и смерти

На днях известному музыканту Мстиславу Ростроповичу, который находится в московском онкологическом центре прооперировали. Врачи оценивают состояние его здоровья как стабильно тяжелое. Музыканты удалили опухоль на печени.

Напомним, что 79-летнего музыканта срочно доставили в клинику в начале февраля. У Ростроповича обнаружили серьезное заболевание печени. Состояние артиста было крайне тяжелым, и даже опытные медики опасались делать какие-либо прогнозы на будущее.

Музыканта поместили в отделение кардиореанимации. После тщательного обследования медики назначили ему курс лечения медикаментами. С операцией решили повременить - ослабленный организм мог не вынести сложного хирургического вмешательства. Однако "щадящее" лечение Мстиславу Леопольдовичу не помогло. В конце концов, медики, собравшись на консилиум, решили все-таки оперировать великого музыканта.

"Операция прошла успешно, и сейчас состояние Мстислава Леопольдовича не внушает опасений", - заверила пресс-секретарь музыканта Наталья Долежаль. Однако, по словам медиков, все обстоит отнюдь не так радужно. "Состояние Ростроповича сейчас расценивается как стабильно тяжелое, - сообщил источник в онкоцентре. - Пока, к сожалению, повода для оптимизма нет. И прогнозов по-прежнему никто не делает".

В настоящее время Мстислав Ростропович находится в сознании и разговаривает. После операции маэстро все еще очень слаб - на обследования его возят на каталке. По словам медиков, музыкант очень переживает из-за своей вынужденной беспомощности. "Видно, что ему очень тяжело, - говорит медицинский персонал. - Но он держится просто потрясающе, характер у него уникальный". Ранее в этом месяце президент навещал Ростроповича, которому в марте исполнится 80 лет, в больнице и предложил ему отпраздновать 80-летие в Кремле.

Состояние здоровья Ростроповича в последние несколько месяцев вызывает озабоченность. В ноябре 2006 года в Вашингтоне были отменены концерты Национального симфонического оркестра США под управлением Ростроповича, являющегося почетным музыкальным руководителем этого коллектива. Как сообщалось, причиной отмены концертов стало состояние здоровья музыканта, который по настоянию врачей отказался от поездки в Америку, сообщает NEWSru.com.

 

Оригинал (на 27/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приватизация памятников в России будет, - Александр Соколов

Приватизация памятников в России будет, - Александр Соколов

Приватизация памятников в стране будет, - заявил на встрече с журналистами в Перми министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов...

 

В Ульяновской области появится памятник Блину

В Ульяновской области появится памятник Блину

В Ульяновский области появится еще один необычный памятник. Вслед за памятником букве "е", увековеченной в граните в прошлом году в Ульяновске, на родине вождя Великой Октябрьской революции...

 

Археологи могут вызвать новую палестинскую Интифаду?

Археологи могут вызвать новую палестинскую Интифаду?

Новым поводом к усилению напряженности на Ближнем Востоке стали раскопки израильских археологов, проводящиеся около мечети Аль-Акса в Иерусалиме...

 

Калягин будет патронировать "Чеховские сезоны" в Ялте

Калягин будет патронировать "Чеховские сезоны" в Ялте

В Москве создан центр поддержки русских театров СНГ и Балтии под руководством народного артиста СССР Александра Калягина...

 

В МИРЕ КИНО: мистика и таинственность, граничащая с волшебством

В МИРЕ КИНО: мистика и таинственность, граничащая с волшебством

На этой неделе в российский прокат выходит картина Даррена Аронофски "Фонтан". Это увлекательный рассказ о вечной борьбе мужчины во имя спасения женщины, которую он любит.

 

Стивен Сигал в прошлой жизни был монахом

Стивен Сигал в прошлой жизни был монахом

Известный голливудский актер Стивен Сигал верит, что в прошлой жизни, в XVII веке, он был китайским монахом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::