Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/03/2007 11:50

"Евросеть" пробует себя в новом деле

Компания Евросеть объявила о начале работы одноименного виртуального оператора, с использованием оборудования сети сотовой компании СМАРТС. Первыми воспользуются услугами Mobile Virtual Network Operator (MVNO) Евросеть в Самарской области, туда уже поступили первые тарифные планы. Следующие на очереди – Саратовская и Ульяновская области, Башкирия и Мордовия.

Виртуальные операторы сотовой связи предоставляют услуги мобильной связи под собственной торговой маркой. Они не располагают собственным радиочастотным ресурсом, а используют сети других действующих сотовых операторов. Виртуальные операторы выкупают трафик по оптовым ценам у крупных операторов и подключают пользователей по своим тарифам, фактически являясь посредниками при продаже услуг сотовой связи.

Евросеть разработала три тарифа — Оптимальный (без абонентской платы), Деловой (абонплата в 165 руб. предусматривает 100 минут звонков) и Золотая середина (после трех минут разговора стоимость минуты снижается в 1,5 раза). Стоимость СМС-сообщений будет составлять от 45 до 95 копеек. Евросеть завоевала лидерство по продажам мобильных телефонов, начав работать в формате дискаунтера, но на сотовом рынке компания не будет применять демпинг, пообещал Разроев. Привлекать абонентов компания намерена не низкими ценами, а дополнительными услугами.

Каждый абонент, подключившийся к Евросети получит доступ на свой WAP-портал, где сможет скачивать бесплатные MP3-мелодии, реалтоны, игры, картинки и т. п. Платить придется только за трафик. А со временем Евросеть планирует объединить проект со своим основным бизнесом, предложив абонентам контракты вместе с телефонами по сниженной цене.

На большую прибыль от проекта Евросеть не рассчитывает. В компании подчеркивают, что новый проект – экспериментальный и будет работать в течение двух месяцев. После завершения эксперимента будет видно, в каком направлении будет двигаться компания. Евросеть надеется раскрутить свой WAP-портал к началу развертывания в стране сетей связи третьего поколения (3G).

Эксперты считают, что отсутствие поддержки компаний большой тройки (МТС, Выпелком, Мегафон) отрицательно скажется на новом проекте российского виртуала.

Евросеть является не первым сотовый дилер, который пытается стать оператором. Два года назад Divizion запустил пилотный проект MVNO на базе сети Мегафон-Москва, но проект потерпел неудачу. По словам управляющего партнера Divizion Павла Караулова, МегаФон не захотел продолжать сотрудничество с дилером, сославшись на недостаток свободных частот. Среди российских виртуальных операторов - КантриКом, Матрикс и Центральный телеграф, предоставляющие услуги мобильной связи на основе сетей МегаФона.

За рубежом виртуальные операторы успешно работают. Один из наиболее известных – компания Virgin, сообщает TOPNEWS. По данным компании Juniper Research, сейчас в мире насчитывается 93 млн. абонентов виртуальных операторов, а к 2012 году их количество составит 352 млн.

 

Оригинал (на 22/03/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Adobe выпустила новый пакет графических редакторов Creative Suite 3

Adobe выпустила новый пакет графических редакторов Creative Suite 3

Компания Adobe объявила о выпуске первого за последние два года обновление пакета программ для дизайнеров под названием Creative Suite 3, в который входят такие популярные программы, как Photoshop...

 

В интернете распространяется новый вид спама - видеоспам

В интернете распространяется новый вид спама - видеоспам

Развитие сервисов обмена пользовательскими видео привлекло к ним спамеров. Несколько спамерских клипов появилось на YouTube, рекламные видеоклипы начинают появляться на сервисе Break.com , AOL...

 

Yahoo! в очередной раз ошибочно приняли за вредоносный сайт

Yahoo! в очередной раз ошибочно приняли за вредоносный сайт

Программа Websense, блокирующая доступ пользователей к опасным и ненадежным интернет-страницам, приняла ресурс Yahoo! за один из вредоносных сайтов. Причиной этого стал сбой в системе, а следствием...

 

Поносов отверг обвинения в присвоении 213 тысяч рублей

Поносов отверг обвинения в присвоении 213 тысяч рублей

Директор средней школы села Сепычево Пермской области Александр Поносов отверг обвинения в сговоре с поставщиком компьютеров для учебного заведения предпринимателем Евдокимовым. Ранее сообщалось,...

 

В Японии выпущен микро-чип размером с песчинку

В Японии выпущен микро-чип размером с песчинку

Несмотря на свою миниатюрность, устройство не уступает по характеристикам многим своим аналогам.

 

Финские и итальянские ученые открыли новую галактику

Финские и итальянские ученые открыли новую галактику

Финские ученые совместно с итальянскими коллегами открыли новую галактику. Галактика находится на расстоянии в 11 миллиардов световых лет от Земли, она располагается вокруг квазара и на сегодняшней...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::