Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/04/2007 23:57

В Акапулько убит известный журналист

В знаменитом своими пляжами и отелями мексиканском курортном городе Акапулько в ночь на субботу, 7 апреля, был застрелен известный журналист, корреспондент самой крупной в Латинской Америке телекомпании "Телевиса" Амадо Рамирес Дельянес (Amado Ramirez Dellanes).


Как сообщил в субботу журналистам министр внутренних дел штата Герреро, где расположен Акапулько, у следствия нет сомнений в том, что убийство журналиста - дело рук наркомафии, с которой вступивший в должность 1 декабря прошлого года президент Мексики Фелипе Кальдерон начал непримиримую войну.


Рамирес не занимался расследовательской деятельностью, но, будучи профессионалом высокого класса, более двадцати лет проработавшим в журналистике, он освещал жизнь Акапулько, в которой с декабря прошлого года немалое место занимала борьба с наркогруппировками, ответные акции бандитов, взрывы в полицейских участках, сведение счетов между "наркобаронами", перестрелки на улицах.


По мнению министра внутренних дел штата Армандо Чаваррия (Armando Chavarria), причиной покушения на журналиста стала его профессиональная деятельность.


"В своих последних репортажах, рассказывая Мексике и всему континенту правду о ситуации с наркопреступностью в Акапулько, Амадо Рамирес затронул серьезные интересы мафии, за что и был убит сразу после выхода в эфир очередного материала, посвященного этой тематике", - сказал министр.


Амадо Рамирес стал 22 жертвой разгула организованной преступности в эти пасхальные дни.


Как сообщает министерство общественной безопасности Мексики, в течение четверга и пятницы в различных штатах страны от рук наркогруппировок погиб 21 человек, что является печальным рекордом за последние шестьдесят лет празднований Святой недели и католической Пасхи.


Эксперты связывают такую беспрецедентную активизацию наркопреступности с политикой нового кабинета, объявившего ей войну. Сегодня в масштабных операциях против наркомафии, проводимых правительством в западных и северных штатах Мексики, где ее позиции традиционно сильны, задействовано 27 тысяч солдат, морских пехотинцев и бойцов полицейских спецподразделений, более 100 боевых самолетов и вертолетов, свыше 30 сторожевых и патрульных судов военного флота.

 

Оригинал (на 07/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертва являлась милиционеру-убийце в кошмарах

Жертва являлась милиционеру-убийце в кошмарах

Преступник пришел с повинной спустя 14 лет, и видения прекратились. Эта история закрутилась, когда в райотдел милиции украинского городка Краматорска пришел 44-летний Андрей Никитин (фамилия и имя...

 

В Киеве задержаны 77 человек!

В Киеве задержаны 77 человек!

В Киеве задержаны 77 человек, которые пытались отпраздновать годовщину создания дивизии СС "Галичина".

 

В Азербайджане взорвалась маршрутка

В Азербайджане взорвалась маршрутка

В Азербайджане произошло чрезвычайное происшествие. В результате взрыва маршрутного такси, погиб один человек и девять госпитализированы.

 

"Битцевский маньяк" признан вменяемым

"Битцевский маньяк" признан вменяемым

"Битцевский маньяк", обвиняемый в 49 убийствах, признан вменяемым. Об этом заявили сотрудники института имени Сербского, где проводилась экспертиза.

 

Греческая полиция разыскивает преступников, убивших монахинь

Греческая полиция разыскивает преступников, убивших монахинь

Греческая полиция разыскивает убийц двух пожилых монахинь, которые были найдены задушенными в своем монастыре, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на BBC.

 

В турецкой школе конфликт между учителями закончился убийством

В турецкой школе конфликт между учителями закончился убийством

В маленьком турецком городе Дариcа на юго-востоке от Стамбула 56-летний школьный учитель прямо на перемене застрелил своего двадцатилетнего коллегу, сообщает Der Spiegel.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::