Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/04/2007 09:43

Россия и Украина протянули друг другу трубы

Россия и Украина протянули друг другу трубы Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского ведет переговоры о слиянии с украинской корпорацией «Интерпайп». По данным источников Reuters, переговоры находятся на активной стадии.
«Процесс идет. Идет активное обсуждение», – утверждает источник, близкий к переговорам. ТМК – ведущий производитель труб в России. Корпорация входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и на РТС.

ТМК стала первой российской трубной компанией, вышедшей на Лондонскую биржу. В октябре 2006 года корпорация разместила GDR по верхней границе ценового диапазона. По итогам IPO инвесторы оценили ТМК в 4,71 млрд долларов.

Основные активы российской корпорации – Таганрогский металлургический комбинат, Волжский и Северский трубные заводы. Они имеют собственные сталелитейные мощности. На базе Синарского трубного завода, входящего в компанию, планируется построить сталеплавильный комплекс.

Представители Трубной металлургической компании не подтверждают, но и не опровергают факт переговоров с владельцами «Интернайпа». Украинскую корпорацию контролирует предприниматель Виктор Пинчук, известный тесными связями с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.

В течение года господин Пинчук работал над реструктуризацией активов «Интерпайпа». Структура компании стала прозрачнее. Основные трубные активы Виктора Пинчука – это Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб.

Но компания не публична, и оценить ее довольно сложно. По мнению отраслевых экспертов, с учетом отсутствия собственного производства стали «Интерпайп» стоит порядка 1 млрд долларов.

Объем производства украинской корпорации в 2006 году составил 1,2 млн тонн трубной продукции. ТМК продала за год 3,02 млн тонн труб. Объединение компаний приведет к формированию крупнейшего производителя труб в мире.

Участники рынка давно говорят о том, что на трубном рынке назрела консолидация. В начале прошлой недели заместитель гендиректора ТМК Владимир Шматович объявил о намерении до конца года приобрести «одну из четырех российских или зарубежных отраслевых компаний». Корпорация Дмитрия Пумпянского готова вложить в проект «минимум 1–2 млрд долларов». По словам господина Шматовича, «конкретное решение пока находится на стадии аналитического изучения».



 

Оригинал (на 11/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Илларионов призвал сменить в России государственное устройство

Илларионов призвал сменить в России государственное устройство

Бывший советник по экономическим вопросам президента России Андрей Илларионов заявил, что для современной России нет более важной задачи, чем замена нынешней модели государственного устройства....

 

Московский НПЗ нарушает права акционеров

Московский НПЗ нарушает права акционеров

Крупные акционеры Московского НПЗ ограничивают права миноритариев – скрывают финансовую отчетность и не предоставляют информацию о годовом собрании. Оффшорные компании Richard Enterprises S.A и...

 

Депутаты отказались вводить налог на дарение и наследование

Депутаты отказались вводить налог на дарение и наследование

Госдума в первом чтении не приняла законопроект, согласно которому предполагалось повторно ввести налоги на дарение и наследование. Документ был внесен депутатами из фракции "Справедливая Россия"....

 

Доллару не хватает рабочих мест

Доллару не хватает рабочих мест

Доллар продолжает сдавать позиции. Американская валюта не смогла закрепиться на уровне 26 рублей. Последний торговый день недели доллар завершает резким снижением. Курс падает из-за опасений...

 

Госдума предложила уравнять акцизы для пива и слабоалкогольных коктейлей

Госдума предложила уравнять акцизы для пива и слабоалкогольных коктейлей

Ко второму чтению законопроекта об индексации акцизов на 2008-2010 годы депутаты Госдумы намерены внести в документ ряд поправок, среди которых предложение повысить акциз на пиво почти в пять раз....

 

Европарламент призвал США создать общий рынок до 2015 года

Европарламент призвал США создать общий рынок до 2015 года

Председатель крупнейшей фракции Европарламента "Европейская народная партия - европейские демократы" Джозеф Даул высказался за более тесное сотрудничество между Евросоюзом и США в сфере экономики....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::