Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/04/2007 11:50

Госдума поищет «число Зверя» в ИНН

Госдума  поищет «число Зверя» в ИНН На рассмотрении в Госдуме снова оказался законопроект, который позволит физическим лицам и религиозным организациям отказываться от ИНН. Вместо номера предлагается использовать персональные данные человека или наименование религиозной организации.
Законопроект почти два года назад внес депутат Александр Чуев, известный по проекту присвоения языку жестов статуса государственного языка России. Также парламентарий регулярно выступает за законодательный запрет абортов.
В ноябре 2005 года депутат отправил законопроект о праве на отказ от ИНН вместе с пояснительной запиской, в которой обращал внимание на то, что идентификационный номер оскорбляет чувства верующих людей. «Ассоциируется с предсказанным в Писании присвоением «числа Антихриста», – говорилось в записке.
Александр Чуев уверял, что отмена обязательного использования ИНН может увеличить число добросовестных налогоплательщиков. Но законопроект не нашел поддержки. Его пришлось перерабатывать. Депутат рассказал газете ВЗГЛЯД, что не предлагает полностью отменить ИНН. «Законопроект наделяет правом отказаться от номера и регистрироваться в налоговой по паспорту», – подчеркнул он.
По словам Александра Чуева, законопроект пришлось поправлять в срочном порядке. «Если бы не были внесены изменения, законопроект был бы обречен на провал – за то время, пока он лежал, многое устарело, в частности номера статей налогового кодекса, которые упоминаются в документе», – объяснил депутат.
Теперь парламенту придется снова искать в идентификационных номерах число Зверя.
«Собираюсь законными способами давить на профильный комитет, чтобы не позже чем через месяц законопроект был рассмотрен», – обещает Александр Чуев.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал отклонить этот законопроект, мотивировав тем, что наличие в ИНН числа, могущего затрагивать религиозные чувства налогоплательщиков, носит случайный характер.
Налоговики отмечают, что ИНН не заменяет имя и используется только для налогового учета. «Следовательно, нет оснований утверждать, что нарушается свобода совести и вероисповедания», – говорится в заключении комитета.
В комитете объясняют, что, согласно нормам Налогового кодекса, ИНН можно поменять по религиозным убеждениям. Плюс в него была добавлена норма, согласно которой физические лица (не индивидуальные предприниматели) вправе не указывать ИНН в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях.
Кроме того, если у религиозных организаций появится право отказываться от ИНН, это станет нарушением принципа равенства гражданских отношений, говорят противники отмены ИНН.

Сейчас в налоговом учете ИНН играет серьезную роль. «ИНН мог бы работать еще лучше, если бы начали действовать меры по контролю доходов и расходов», – заметил руководитель налоговой практики компании «Вегас-Лекс» Олег Баженов.
Наличие индивидуального номера в первую очередь облегчает учет налогоплательщиков и автоматизацию вычислительных процессов. При расчете пенсий ИНН не нужен – этот учет ведет пенсионный фонд.
«ИНН нужен для налога на доходы физических лиц, – говорит Олег Баженов. – Если номер отменят, у налогового учета появится больше проблем. Для физических лиц никаких последствий не будет».

 

Оригинал (на 21/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индия притормозила российские танки

Индия притормозила российские танки

Официальный Дели настаивает на сопровождении военных контрактов с Москвой подписанием «антикоррупционного пакта». Российские переговорщики отказываются его подписывать. Индия и Россия –...

 

Путин предложил создать атомную госкорпорацию

Путин предложил создать атомную госкорпорацию

Президент России Владимир Путин предложил создать госкорпорацию, которая объединила бы все отрасли энергетической промышленности и в первую очередь атомную. Электроэнергетика является "безусловным...

 

Госдума подготовила законодательство России к трехлетнему бюджету

Госдума подготовила законодательство России к трехлетнему бюджету

Госдума приняла в третьем чтении законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс", который предусматривает переход России на трехлетнее бюджетное планирование. Теперь Госдума сможет...

 

Косметика для яиц

Косметика для яиц

Виктор Вексельберг покупает долю в фонде Брайана Гилбертсона Pallinghurst Resources. Инвестиционному фонду принадлежат права на торговую марку Faberge. Под данным брендом выпускаются не только...

 

Госдума одобрила разделение Стабфонда надвое

Госдума одобрила разделение Стабфонда надвое

Госдума приняла во втором чтении поправки в Бюджетный кодекс, которые предусматривают переход России на трехлетнее бюджетное планирование. При этом депутаты приняли поправку Минфина, которая...

 

Россия определилась с производством самолетов на ближайшие годы

Россия определилась с производством самолетов на ближайшие годы

Межведомственная рабочая группа по развитию авиационной отрасли одобрила задание для "Объединенной авиастроительной корпорации". ОАК должна будет произвести в 2008-2012 годах 15 самолетов Ил-96, 84...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::