Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/05/2007 17:30

Михаил Черной обратился не по адресу

Михаил Черной обратился не по адресу Юристы Олега Дерипаски добились признания иска Михаила Черного в Высоком суде Лондона недействительным, указав на нарушения при его подаче. В частности, они оспорили утверждение, что господин Дерипаска является резидентом Великобритании.
Иск, доставленный Черным Дерипаске в его лондонский дом, признан недействительным. Юристы истца утверждают, что Олег Дерипаска резидент Великобритании, поскольку управляет своими активами из Лондона. Суд не согласился с их доводами, посчитав, что российский бизнесмен, как человек очень занятой, имеет места жительства во многих странах и не может считаться резидентом Великобритании. Таким образом, лондонский суд отказался рассматривать иск за отсутствием у него юрисдикции. Судьи постановили: совсем не обязательно предполагать, будто Олег Дерипаска руководит своими компаниями из Лондона, он может делать это из любого города любой страны.
Источник в окружении российского предпринимателя сообщил газете ВЗГЛЯД, что Высокий суд в Лондоне отклонил иск Михаила Черного против господина Дерипаски, удовлетворив ходатайство ответчика. Суд также отказался удовлетворить заявление Черного о предоставлении разрешения для обжалования данного решения. «Суд обязал Черного оплатить расходы на адвокатов и судебные издержки, понесенные господином Дерипаской в ходе судебного разбирательства. Окончательная сумма выплат уточняется. Пока же Черного обязали немедленно перечислить адвокатам Дерипаски 150 тыс. фунтов стерлингов», – отметил источник.
Михаил Черной добивается признания права собственности на 20% компании «РУСАЛ». Их денежный эквивалент составляет 3 млрд долларов.

Олег Дерипаска и Михаил Черной были партнерами. Вместе с братом Михаила Черного Львом они занимались металлургическим бизнесом в 1990-е годы. В итоге Олег Дерипаска стал главой «Русского алюминия», а Михаил Черной продал ему свои акции и вышел из бизнеса. Однако, как утверждает Михаил Черной, Олег Дерипаска не выполнил условий соглашения между бизнесменами и задолжал своему партнеру 3 млрд долларов.
Адвокат Михаила Черного обратился с письмом к господину Дерипаске с просьбой выплатить долг. Олег Дерипаска считает своего бывшего партнера вымогателем.
В последнее время Олег Дерипаска старается урегулировать все юридические споры вокруг РУСАЛа, в том числе с Михаилом Черным. Ранее российский предприниматель решился на досудебное урегулирование спора с предпринимателем Авазом Назаровым по вопросу об управлении Таджикистанским алюминиевым заводом. Менеджмент РУСАЛа стремится сгладить все проблемы перед выводом корпорации на IPO.
У инвесторов не должно возникнуть вопросов по поводу юридических обязательств компании. Если РУСАЛ сможет разместиться в Лондоне при капитализации 30 млрд долларов, то 66%-ная доля Дерипаски будет стоить 19,8 млрд долларов.
Старший юрисконсульт ИК «Проспект» Эльдар Назмутдинов отмечает, что вопрос с Михаилом Черным еще не исчерпан. «Иск как таковой не отклонен, суд просто признал отсутствие юрисдикции по рассмотрению иска. Это значит, что господин Черной может подать иск и в России», – заметил эксперт, добавив, что перспективы иска в России оценить сложно.

 

Оригинал (на 04/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов

Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов

Американская газета USA Today подсчитала, что если сложить социальные выплаты, которые должны будут сделать власти США всех уровней США всем своим гражданам на деньги налогоплательщиков, то...

 

Эстония задержала подводное строительство Северо-Европейского газопровода

Эстония задержала подводное строительство Северо-Европейского газопровода

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип отказался принять председателя совета директоров оператора Северо-Европейского газопровода, компании Nord Stream Герхарда Шредера. Тем самым обсуждение маршрута...

 

Основательница городка в Северной Дакоте пустит его с молотка

Основательница городка в Северной Дакоте пустит его с молотка

93-летняя американка Эдит Хэглунд (Edythe Hagglund) намерена выставить на торги центр городка Сибли (Sibley), находящегося в Северной Дакоте, сообщает Associated Press. Полсотни лет назад она...

 

Недоразвитая реклама

Недоразвитая реклама

Придумывая новые способы продвижения продукции, маркетологи активно осваивают рынок рекламы, размещаемой через мобильные телефоны. Через пять лет емкость этого рынка увеличится в 10 раз и составит...

 

Правительство вывело формулу цены на газ

Правительство вывело формулу цены на газ

Правительство подписало постановление, устанавливающее формулу цены в долгосрочных контрактах на поставку газа. Согласно документу, новые партнеры России должны будут платить за газ больше, чем...

 

Госдолг в 2008 году будет самым низким за всю современную историю России

Госдолг в 2008 году будет самым низким за всю современную историю России

В 2008 году государственный долг России будет самым низким за всю ее современную историю. По словам министра, долг России в 2008 году составит около 8,5 процента ВВП. Он напомнил, что в США объем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::