Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/06/2007 09:00

Парные номера подешевеют

Парные номера подешевеют Мининформсвязи предлагает установить оплату для абонентов со спаренными телефонными номерами на уровне 50% от обычного тарифа.
Министерство обратилось в Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с предложением снизить тарифы на оплату услуг местной телефонной связи для абонентов, пользующихся спаренными телефонными номерами, до 50% от обычного тарифа.
Об этом во вторник заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. Сейчас стоимость услуг местной телефонной связи для обладателей спаренных номеров составляет около 70% от обычного тарифа.
Начальник Управления тарифов в области связи ФСТ Галина Жигульская на совещании в Госдуме сообщила, что федеральная служба поддерживает предложение министерства. ФСТ планирует рассмотреть этот вопрос до сентября 2007 года и принять соответствующее решение о снижении тарифов на местную связь для абонентов со спаренными телефонными номерами.
«По мнению регулятора, это позволит абонентам, которые пользуются спаренными номерами, оптимизировать расходы на услуги связи и послужит дополнительным стимулом для операторов к решению вопроса с распариванием номеров», – говорится в официальном сообщении министерства.

Как пояснили в МГТС, компания уже активно решает вопрос по разъединению абонентских номеров благодаря процессу реконструкции сетей стационарной телефонной связи.

Программу переключения абонентов на цифровые технологии МГТС планирует завершить к 2012 году. «В 2006 году МГТС разъединила 23 тыс. номеров, а в 2007 году на отдельную линию будут переведены 90 тыс. спаренных абонентов», – сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Невская. «Сейчас спаренных номеров осталось около 290 тысяч», – подчеркнули в пресс-службе компании. Общее число абонентов МГТС – более 4 млн человек.
Для владельцев спаренных номеров МГТС сейчас предусмотрены специальные тарифы. Плата за использование абонентской линии, которая для обычных абонентов составляет 125 рублей, для обладателей спаренных номеров составляет 84 рубля, пояснили в компании.

По словам представителя МГТС, в случае утверждения ФСТ новых тарифов для владельцев спаренных номеров оператор произведет необходимые изменения.
Инициатива чиновников выглядит социально оправданной, но пока неясно, какую часть тарифа затронет снижение. В том случае, если изменения коснутся тарифа в части уменьшения платы за использование линии, экономия владельцев спаренных номеров составит немногим более 20 рублей.
С учетом существующего количества спаренных номеров оператор потеряет в доходах до 6 млн рублей. По мере выполнения программы реконструкции городских сетей эта сумма будет снижаться.

 

Оригинал (на 27/06/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кино по-турецки

Кино по-турецки

Консорциум «Альфа-Групп» договорился о приобретении контрольного пакета акций AFM Uluslararasi Film Produksiyon Ticaret & Sanayi, владеющей сетью кинотеатров. Сумма сделки с «Альфой» может...

 

Китай начнет экспортировать истребители J-10 в Иран

Китай начнет экспортировать истребители J-10 в Иран

Китай планирует приступить к экспорту своих новых истребителей J-10 в ряд стран, включая Иран. Эксперты заявляют, что этот самолет был создан "по образу и подобию" израильского истребителя "Лави",...

 

«Альфа»-частицы

«Альфа»-частицы

Америка обвиняет консорциум «Альфа-групп» и его совладельца Михаила Фридмана в деловых контактах с Ираном. Телеканал FOX News со ссылкой на конфиденциальные документы утверждает, что «Альфа» купила...

 

"Транснефть" намерена поднять тариф на перекачку нефти по каспийской трубе

"Транснефть" намерена поднять тариф на перекачку нефти по каспийской трубе

На собрании акционеров Каспийского трубопроводного консорциума, которое состоится 3 июля, "Транснефть" поставит вопрос о немедленном повышении тарифа на перекачку нефти. Санкцию на жесткое...

 

Ж/д билеты вновь подорожают

Ж/д билеты вновь подорожают

С 1 июля железнодорожные билеты в очередной раз "ползуче" подорожают приблизительно на 5%. Это третье за последние пять месяцев повышение цен на проезд в поезде, которое определено приказом...

 

Куба собралась в ОПЕК

Куба собралась в ОПЕК

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Куба намерена вступить в Организацию стран-экспортёров нефти, члены которой контролируют около 60 процентов мировых запасов нефти. Доказанные запасы нефти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::