Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/07/2007 09:37

Я решил жениться на датской принцессе

Не спешите хихикать. Я это твердо решил и хочу сообщить всем о своём решении. То, что сама принцесса ничего еще не знает, - пустяки. А если и знает, но не согласна? Тоже пустяки. А папаша её не в восторге? Мелочи это все. Главное – объявить во всеуслышание.

Глупо звучит? Ну и что? Зато мы собираемся в Конституции через референдум объявить о своих евроустремлениях. Ничего, что «принцесса» мнется в этом вопросе. Вообще-то «принцесса» нас хотела в привратники нанять, а не замуж. Но мы уже всему селу раззвонили, что женимся.

Ну, а если серьезно, то ведь ситуация очень похожа на нашу «евроинтеграцию». Нас готовы нанять в НАТО, а не принять в ЕС. Это тоже можно назвать евроинтеграцией, но немного не той, которую нам хотелось. И Европу можно понять. После того, как «новообращенная» Польша принялась всей Европе руки выкручивать, ЕС очень много раз подумает о перспективах Украины. И, скорее всего, ничего хорошего не придумает. Так что смело можно записать: евроинтеграция, которую хотят прописать в Основном Законе через референдум, – это НАТО и только НАТО.

Европа дипломатично не скажет «нет» и никогда не расскажет, как её достала Польша. На то и политика с дипломатией. Только Варшава нам путь в ЕС твердо и надежно закрыла на десятилетия. А за десятилетия с самим ЕС многое может случиться.

Это всё стоит иметь в виду, если референдум, который желает провести наш пан президент, состоится. Собственно, весь референдум призван решить только его личные проблемы, и задачи, ради которых Запад и США пихали Ющенко в «оранжевую революцию». Проблемы, которые общество волнуют, на этот референдум выносить не предполагается. Официальное закрепление статуса русского языка в Украине – вот один из серьезнейших вопросов, но его никто не стремиться вынести на референдум. Ведь, как свидетельствуют многие социологические опросы, результат известен заранее. Если бы результат ожидался иной, то и наш Гарант давно решился бы вопрос вынести на всенародное обсуждение, с тем, чтобы с чистой совестью сказать: «Тема закрыта!».

Насчет идеи ввести двухпалатный Парламент тоже есть вопросики. Если большинство граждан считает один комплект депутатов бездельниками, то зачем плодить два таких комплекта? Тут с одним – проблем выше крыши.

Понятно, что президент свои соображения по вопросу имеет. Так и его предшественники имели свои соображения. Кого из них народ Украины сейчас готов вспомнить по-настоящему добрым словом?

Так что, идя на референдум, давайте не забудем, что не столько избранный всенародно, сколько судебно назначенный президент таким путем решает свои личные вопросы по укреплению власти. И, может быть, отрабатывает долги перед спонсорами Майдана. А нам с того что? Его проблемы, не наши.

 

Оригинал (на 06/07/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Великобритания беззащитна перед угрозами

Великобритания беззащитна перед угрозами

Великобритания беззащитна перед любыми внешними и внутренними угрозами, поскольку практически все ее войска брошены на войну в Афганистане и Ираке, считает начальник личного состава британской...

 

Сотрудники финансового управления Белоярского городского округа Свердловской области уличены в растрате

Сотрудники финансового управления Белоярского городского округа Свердловской области уличены в растрате

В Свердловской области прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту крупной растраты денежных средств...

 

Молодежные движения объединят на базе "Молодой гвардии"

Молодежные движения объединят на базе "Молодой гвардии"

Прокремлевские молодежные движения, первое сообщение о слиянии которых появилось 20 июля, объединятся на базе организации "Молодая гвардия "Единой России"". Рабочее название коалиции - "Молодежные...

 

Ющенко поручил создать политическую рекламу для слепоглухонемых

Ющенко поручил создать политическую рекламу для слепоглухонемых

Сегодня Виктор Юзенко подписал указ об обеспечении честных и прозрачных досрочных выборов в Верховную Раду, которые, по мнению главы государства, состоятся 30 сентября, передает корреспондент...

 

Новая версия визита Путина на ранчо Бушей: его вызвали дать объяснение по преемнику

Новая версия визита Путина на ранчо Бушей: его вызвали дать объяснение по преемнику

Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов выдвинул свою версию причин поездки президента России на ранчо Джорджа Буша в США...

 

«Антиреволюционер» стал «Охранителем»

«Антиреволюционер» стал «Охранителем»

В пятницу в пресс-центре РИА «Новости» состоялась презентация новой книги правоведа, политолога и публициста Виталия Иванова «Охранитель», вышедшей в издательстве «Европа». Автор известен читателям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::