Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/08/2007 11:03

Америка обвалила Россию

Америка обвалила Россию Акции российских компаний упали на 3%. В среду торги открылись снижением - бумаги большинства компаний подешевели на 2-3% из-за опасений по поводу банкротств в финансовой сфере США.
Сейчас негативные события касаются ипотечного сектора, но участники рынка боятся проникновения кризиса в другие отрасли.

За последние 2 недели обанкротились два хедж-фонда банка Bear Streams и появилась угроза банкротства компании American Home Mortgage Investment, чьи акции упали на 87,4% после начала торгов. На фоне кризиса ипотечного сектора США начались проблемы у немецкого банка IKB Deutsche Industriebank.

В понедельник руководство IKB сообщило, что прибыль банка будет намного ниже прогнозируемой из-за проблем на американском рынке ипотечного кредитования. Бумаги IKB упали в цене на 20% до 17,16 евро.

События на рынке ипотеки в Америке тянут вниз все международные торговые площадки. На прошлой неделе индексы в Англии, Франции, Германии и Азии упали вслед за рынком США. В среду падение продолжилось. В частности, азиатские рынки упали на 2-4%, движения вниз зафиксированы также на европейских площадках.
Снова возобновилась тенденция по закрытию позиций carry trade – инвесторы уходят из акций в иены. Доллар по отношению к японской валюте упал с 118,45 иен до 117,62 иен.

В России по состоянию на 10.58 по московскому времени, индекс РТС упал на 2,48% до 1944,51 пунктов.
Начальник отдела анализа рынка акций «Банка Москвы» Владимир Веденеев говорит, что утреннее падение рынка - глубокая коррекция.

«Ее ждали с утра. Это связано с американскими торгами. Во вторник они открылись ростом и за короткий промежуток совместных торгов в России многие открыли позиции. У нас биржи закрылись, а в США все упало», - объяснил Владимир Веденеев.

К 11.30 по московскому времени падение остановилось. «Сильнее всего упали акции банковского сектора и нефтяных компаний», - отметил он.
Вице-президент по торговым операциям ИК «Тройка-Диалог» Алексей Голубых считает реакцию рынков на события в США преувеличенной и полагает, что ниже действующего уровня падения не произойдет.
«События в США - это единственный фактор, на который сейчас реагируют все рынки. Других сейчас нет. Нефть выросла в цене до 78 долларов по фьючерсным контрактам», - говорит он.

«В падении нет ничего неожиданного – это реакция на глобальные проблемы. Что будет дальше прогнозировать сложно, но коллапса глобальной финансовой системы это не вызовет», - добавил Алексей Голубых.

По его словам из-за растущего беспокойства инвесторов по поводу ипотечного рынка США, финансовый сектор лихорадит. Но многие российские компании сейчас недооценены. «Это очень заметно на фоне роста цен на нефть.

Ситуация неопасная. Но это нехорошо – при другом раскладе, стоимость акций была бы на другом уровне, - говорит Алексей Голубых. – Российский рынок недооценен на 20-30%. Например, рынок Перу вырос на 85% за год, а российский на 3%. Это неадекватно, с учетом тенденций в отечественной экономике».

 

Оригинал (на 01/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае продаются космические баклажаны

В Китае продаются космические баклажаны

В городе Ухань провинции Хубэй Центрального Китая в продажу поступили баклажаны, которые были селекционированы в космосе. Как стало известно, космические баклажаны были выращены из той партии...

 

АвтоВАЗ занялся спортом

АвтоВАЗ занялся спортом

АвтоВАЗ утвердил проект развития мелкосерийного модельного ряда на 2008–2011 годы. На базе серийных автомобилей планируется освоить три новые модели, в том числе спортивную Lada Kalina. Эксперты...

 

Налоговая служба предложила отменить ЕГАИС

Налоговая служба предложила отменить ЕГАИС

Федеральная налоговая служба направила президенту России Владимиру Путину письмо, в котором предлагает передать контроль над производством алкогольной продукции регионам, а также отменить...

 

Судебные приставы вывесят фамилии злостных должников в Интернете

Судебные приставы вывесят фамилии злостных должников в Интернете

Служба судебных приставов намерена составить единую базу граждан, не платящих по суду, а также неплательщиков штрафов. Базу соединят с системой ГАИ "Поток", что позволит находить машины должников...

 

Болгария списала Ливии долг в благодарность за медиков

Болгария списала Ливии долг в благодарность за медиков

Болгарское правительство объявило в четверг, 2 августа, о списании долга Ливии в 56,6 миллиона долларов. Болгария приняла решение о прощении долга после того, как Ливия отпустила болгарских...

 

Налоговики планируют очередную реорганизацию

Налоговики планируют очередную реорганизацию

Глава ФНС Михаил Мокрецов намерен снова реорганизовать ведомство. Планируется включить в функции управления по налогообложению физических лиц также администрирование, в том числе, единого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::