Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/08/2007 14:01

Таможенники попались на взятке

Таможенники попались на взятке Московская межрегиональная транспортная прокуратура задержала двух руководителей зеленоградской таможни, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Офицерам, а именно исполняющему обязанности начальника зеленоградской таможни подполковнику Алексею Коршунову и начальнику Панфиловского таможенного поста, полковнику Николаю Закуваеву, вменяется получение взятки.

Накануне вечером в своем служебном кабинете полковнику таможенной службы Николаю Закуваеву была передана сумма в размере 11750 долларов США в целях «ускорения процесса таможенного оформления и таможенного контроля грузов и несоздания препятствий в ходе таможенного оформления», сообщается в пресс-релизе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Тремя тысячами офицер впоследствии поделился с Алексеем Коршуновым уже в его служебном кабинете.

На высокопоставленных таможенников прокуратурой было заведено уголовное дело по части 4, статьи 290 УК РФ. Офицерам грозит до 12 лет тюремного заключения.

«Сейчас через суд решается вопрос о мере пресечения для задержанных, – сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры корреспонденту газеты ВЗГЛЯД. – На данный момент оба подозреваемых взяты под стражу».

«О более подробной информации говорить пока рано», – заявляют в пресс-службе. Не уточняются и характеристики на задержанных офицеров по месту работы.

Зеленоградская таможня, и в частности Панфиловский таможенный пост этой таможни, контролируют порядок таможенного оформления и контроля в зоне деятельности особой экономической зоны Зеленоград.


Напомним, что за последние два года сотрудники таможни из ряда регионов неоднократно привлекались к ответственности за взяточничество.

Так, в январе 2007 года за получение взятки в размере 5000 долларов был задержан начальник отдела Камчатской таможни. Предприниматель, с которого требовали денег «за уменьшение стоимости таможенных платежей по ввезенной грузовой технике», сам обратился в УБЭП.

Год назад во взяточничестве был уличен инспектор Шереметьевской таможни. Задержан он был с поличным, а в ходе следствия было доказано еще 20 эпизодов его противоправной деятельности, в том числе несколько фактов контрабанды.

А в 2005 году Астраханской прокуратурой был задержан таможенник, воровавший дизельное топливо с борта рыболовного судна «Разлив». Орудовал он вместе с мотористом судна. Задержаны сообщники были в том момент, когда пытались умыкнуть три тонны горючего общей стоимостью в 20 тыс. рублей.

Второе уголовное дело задержанный таможенник заработал, когда положил на стол старшего оперуполномоченного уголовного розыска пакет с 56 тыс. рублей. Как сообщает РИА «Аверс», «сотрудник милиции не растерялся, и взяткодатель был задержан на месте преступления».


В общей сложности в прошлом году Генеральная прокуратура РФ вывила немало нарушений в работе Федеральной таможенной службы.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, справки о соблюдении ограничений, связанных со службой, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2005 год не представили более 100 государственных служащих таможни.

Также сообщается, что органы ФТС проводили юбилейные мероприятия за счет негосударственных учреждений.

Столь масштабные проверки Генпрокуратура провела после заявления Владимира Путина, что таможенники и представители бизнес-структур на границе «сливаются в экономическом экстазе».

 

Оригинал (на 02/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Погода ставит рекорды

Погода ставит рекорды

В то время как волна европейских погодных аномалий пошла на убыль, в Москву, наконец, вернулось лето. Днем столбик термометра уверено держится выше отметки плюс 30 градусов, а по ночам температура...

 

Каждый третий работник офисов страдает от "почтового стресса"

Каждый третий работник офисов страдает от "почтового стресса"

Более трети работников офисов страдают от стресса, обусловленного количеством писем. Таковы результаты исследования, проведенного сотрудниками двух британских университетов. Более трети опрошенных...

 

Телеканал "Россия" поймали на вранье

Телеканал "Россия" поймали на вранье

Российский государственный телеканал "Россия" поймали на лжи. Накануне канал показал своим зрителям поддельную версию первой колонки британской газеты "Таймс", передает "5 канал". Сделали это ради...

 

39 лет назад страны Варшавского договора вторглись в Чехословакию

39 лет назад страны Варшавского договора вторглись в Чехословакию

В ночь на 21 августа 1968 г. армейские соединения СССР, а также войска ГДР, Венгрии, Польши и Болгарии (стран Организации Варшавского договора) вошли на территорию Чехословакии и заняли страну. С...

 

Корабль викингов доплыл из Дании до Ирландии за 44 дня

Корабль викингов доплыл из Дании до Ирландии за 44 дня

Реконструированный корабль скандинавских викингов - драккар "Хавхингстен фра Глендалу" - пришвартовался 14 августа 2007 года в порту Дублина. Путь длиной в 1700 километров (900 морских миль) от...

 

Опасная трасса

Опасная трасса

В 50 метрах от автодороги, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, в воскресенье поздно вечером были обнаружены два тайника с большим количеством боеприпасов. Взрывотехники вывезли из схронов 16...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::