Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/08/2007 14:22

Андрей Галиев: «Нас интересуют практически все отрасли»

Андрей Галиев: «Нас интересуют практически все отрасли» Алишер Усманов создал медиа-холдинг на базе активов Издательского дома «Коммерсантъ». Акции ИД консолидированы на балансе российской компании «Коммерсантъ-холдинг».
Ранее они числились на балансах нескольких зарубежных фирм. Управляющая компания объединила газету «Коммерсантъ», журналы «Власть», «Деньги», Weekend, «Секрет фирмы», «Молоток», «Автопилот», интернет-издание «Газета.ру», а также музыкально-информационную радиостанцию, название которой еще не утверждено.
Генеральным директором холдинга назначен Андрей Галиев, ранее работавший журналистом в «Коммерсанте», «Коммерсантъ-Weekly» и «Эксперте», а в последние годы возглавлявший работу с медийными активами в АКБ «Еврофинанс Моснарбанк». Господин Галиев рассказал газете ВЗГЛЯД о стратегии «Коммерсантъ-холдинга».
– Андрей Анатольевич, какие задачи поставил перед вами Алишер Усманов? – Несколько задач. Во-первых, управление холдинговой компанией, со всем, что это подразумевает. Во-вторых, изучение ситуации на медийном рынке в целом и поиск новых возможностей. В-третьих, извлечение максимального синергетического эффекта из взаимодействия всех СМИ господина Усманова, вне зависимости от того, в каких сегментах рынка они работают.
– У вас большая инвестиционная программа? – Достаточная для тех возможностей, которые я сейчас вижу на рынке. Нас интересуют практически все отрасли – и новые, и традиционные медиа.

– Планируются ли кадровые перестановки в «Коммерсанте» и «Газете.ру»? – Подобные решения – это прерогатива собственника. С точки зрения собственности ничего не изменилось. Каких-то радикальных перемен я бы ждать не стал.
– Синергия предполагает более тесное взаимодействие редакций, чем сейчас? Интеграцию журналистских коллективов? – Речь идет о том, чтобы синергетический эффект извлекался на более высоком уровне.
– Кто еще вошел в совет директоров ИД «Коммерсантъ» кроме вас и Алишера Усманова? – Возглавил совет директоров Усманов. Кроме него в совет вошли Николай Крылов, Иван Стрешинский, Александр Михайлов, Демьян Кудрявцев, Азер Мурсалиев, Андрей Васильев и я.
– С какой целью проведена консолидация акций, чтобы повысить стоимость активов? – А зачем держать их раздробленными?
– Вы рассматриваете возможность продажи доли в ИД «Коммерсантъ» стратегическому инвестору и вывода компании на биржу? – Мне пока нужно развивать бизнес. О какой-то стратегии выхода из него говорить рано.
– За интеграцию медийных активов Алишера Усманова отвечаете лично вы? – Я в том числе. Радио находится в холдинге. Телевизионные активы включать в холдинг сейчас нет необходимости. Любая операция с серьезными активами – это затратный процесс и по времени, и по силам. Если на данный момент можно чего-то не делать, то лучше не делать.

– Радиостанция и телеканалы будут работать с контентом «Коммерсанта»? – Не думаю, что стратегия будет такой однозначной. Синергия может быть по различным направлениям.
– Сохранит ли «Коммерсантъ-холдинг» деловую направленность издательского дома? – Конечно.
– Другие медиа в составе холдинга тоже будут работать с финансово-экономической информацией? – Радиостанция имеет информационно-развлекательный формат. Сейчас мы ищем для нее название. Формат телевизионного канала определяется лицензией. У 7ТВ лицензия на спортивное вещание. У Муз-ТВ – на музыкальное. Двух лицензий у одного канала быть не может.

 

Оригинал (на 02/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия запретила ввоз эстонской птицы

Россия запретила ввоз эстонской птицы

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции из Эстонии. Запрет связан со вспышкой в Эстонии болезни Ньюкасла и...

 

В Японии появились "умные" туристические автобусы

В Японии появились "умные" туристические автобусы

С октября в Токио начнут действовать экскурсионные автобусы, предлагающие записанные экскурсии на нескольких языках. Базирующаяся в Токио автобусная компания Hato Bus вводит новый вид обслуживания...

 

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Ресторан Олега Тинькова в Сочи могут снести. В рамках плановой инвентаризации Росприроднадзор и Ростехнадзор проводят инвентаризацию объектов на побережье. Те, которые построены с нарушениями,...

 

Истребители летят в Индию

Истребители летят в Индию

Индия объявила условия крупнейшего военного тендера в истории страны. Официальный Дели готов потратить от 10 до 16 млрд долларов на закупку 126–206 многофункциональных истребителей. В тендерном...

 

Китай отменил обязательную продажу валютной выручки

Китай отменил обязательную продажу валютной выручки

13 августа Китай отменил для своих экспортеров обязательную продажу валютной выручки. До этого компании должны были продавать государству 20 процентов валюты. По мнению властей КНР, этот шаг...

 

В Индии скупают золото тоннами

В Индии скупают золото тоннами

По опубликованным сегодня данным, в апреле-июне в Индии скуплено 317 тонн золота, что равняется почти половине общих объемов производства золотодобывающих предприятий в мире за те же три месяца....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::