Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/08/2007 15:12

В Киеве строится экспериментальный жилой комплекс

Период активного формирования украинского рынка высотного строительства пришелся на 2003 год. В то время растущий спрос на качественное жилье спровоцировал рост количества сделок на рынке жилья, чем незамедлительно воспользовались многие застройщики.

Для того периода характерна была быстрая сдача типовых проектов, без должного внимания к их инфраструктуре и качеству строительных работ. Именно в это время и родилась идея создания жилого комплекса, который предлагает потребителю не только качественное жилье, но и образ жизни – город в городе.

Первенцем инновационного решения для высотного строительства стал жилой комплекс «Серебряный бриз» (Украинская инвестиционно-инжиниринговая компания) – на углу улиц Серафимовича и Павла Тычины – строительство которого находится сегодня на заключительной стадии. Так, первая очередь комплекса (2 высотных 31-этажных дома, подземный паркинг под ними и административно-бытовой комплекс) введутся в эксплуатацию уже в сентябре 2007 года.

Философия концепции предельно проста: современный человек выбирает условия для комфортной жизни – следовательно, его притягивают большие города с развитой инфраструктурой и всеми достижениями цивилизации. Но всё ускоряющийся темп жизни не позволяет ему выбрасывать на ветер даже минуту из своего временного бюджета, а сегодняшние мегаполисы имеют и второе название: пожиратели времени.

Оптимальный вариант – сконцентрировать на ограниченной территории своего рода мегаполис, в котором человек получает доступ к полному спектру услуг, продукции, работ, которые предлагает большой город. Все находится рядом: от магазина и бытового комплекса до косметического салона и детского центра, от ресторана и кафе-минутки, до поликлиники и спортивного комплекса. За работой всех инженерных систем и коммуникаций ведется компьютерный присмотр на диспетчерском пункте. Комплекс автономен, но, вместе с тем, он неотъемлемая часть большого городского организма.

«Серебряный бриз» - город в городе - уникальный комплекс, соединяющий в себе современное комфортное жилье и развитую инфраструктуру, продуманную до мелочей, для обеспечения высокого качества жизни всех членов семьи. Он состоит из трех жилых домов по 31 этажу каждый, и девятиэтажного жилого, с развитой торгово-развлекательной инфраструктурой. Комплекс будет соединён пешеходным мостом с набережной Днепра, где планируется обустроить причал для яхт и катеров, оборудовать зоны отдыха для жителей и гостей комплекса. При его строительстве применяются только современные технологии вентилируемых фасадов, используются энергосберегающие стеклопакеты REHAU, сети водопровода и отопления REHAU и другие высококачественные материалы.

Какие атрибуты современного жилья отличают его вчерашнего строительного подхода? Это и бесшумные скоростные лифты, и ультрасовременная система пожарной безопасности (сплинкерное пожаротушение, система видеонаблюдения, система орошения фасадов, огнеустойчивые дверные блоки и пр.), система отчистки воды, остекленные веранды, цифровая связь, с возможностью подключения нескольких номеров, и высокоскоростной Интернет, и… Поверьте, сколько бы мы не перечисляли – в «Серебряном бризе» всё это есть.

Подземный паркинг, детский городок, спортивные площадки, супермаркет, рестораны, банк, аптека – далеко не полный перечень элементов инфраструктуры города в городе. Центр здоровья и развлечения включает в себя фитнесс-центр, бассейн, салон красоты и SPA, детский центр. Не забыт и кинотеатр, ждут посетителей кафе и бары. Ну а без торгового центра, ясно, тоже не обошлось.

Однако реалии украинского рынка недвижимости таковы (в Украине до сих пор не приняты Государственные строительные нормы по регулированию высотного строительства), что первопроходцам экспериментального строительства приходится разрабатывать и согласовывать всю документацию в индивидуальном порядке. Так, при проектировании жилого комплекса «Серебряный бриз», документы его разрабатывались при помощи семи научно-исследовательских институтов. При этом необходимо учитывать, что индивидуального подхода в этом случае требуют не только вопросы строительных технологий (в частности для зданий выше 25 этажей - 73,5 метров), но детали создания всей инженерной инфраструктуры здания, суммарное количество инженерных систем которой достигает нескольких десятков.

«И в каком же …надцатом году всё это будет?» - найдётся скептик, который задаст этот вопрос. На него отвечает начальник службы заказчика Дмитрий Никашкин: «Подобное строительство - первое в своем роде, мы не ставили перед собой задачу гнаться за сроками и сдать объект «к празднику». Главное для нас – это качество. И нас поддержали наши инвесторы. При этом наш опыт разрешит другим застройщикам в дальнейшем более быстро и качественно возводить подобные высотки. Если же все-таки называть сроки сдачи объектов «Бриза», то уже в сентябре планируем ввести первую очередь строительства - два жилых дома и паркинг под ним плюс административный корпус. К лету следующего года будет готова к сдаче вторая очередь, это третий 32-х этажный дом. И уже в конце следующего года мы наметили сдать в эксплуатацию комплекс полностью».

В Украине, с ее сложной согласовательной системой, процедура получения всех необходимых разрешений на строительство экспериментального жилья может растянуться на неопределенный срок, что, в свою очередь значительно влияет на заявленную дату ввода в эксплуатацию. Поэтому, необходимо отдать должное таким компаниям как УИИК, смелость которых в сфере экспериментального строительства позволит заложить результаты в новые государственные строительные нормы, что, в свою очередь, создаст базу для успешной деятельности других застройщиков.

 

Оригинал (на 17/08/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Государство заправит самолеты

Государство заправит самолеты

Рособоронэкспорту тесно в промышленном и оружейном бизнесе. Госпредприятие выходит на прибыльный топливный рынок. Рособоронэкспорт создал компанию «ТС-Аэро», которая будет заниматься модернизацией...

 

Налоговики проверят партнеров крупнейших налогоплательщиков

Налоговики проверят партнеров крупнейших налогоплательщиков

Федеральная налоговая служба намерена проводить выездные, а не встречные проверки партнеров крупнейших налогоплательщиков. Это даст налоговикам возможность доначислять налоги не только самим...

 

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Ресторан Олега Тинькова в Сочи могут снести. В рамках плановой инвентаризации Росприроднадзор и Ростехнадзор проводят инвентаризацию объектов на побережье. Те, которые построены с нарушениями,...

 

«Мегафон» убрали из «Связного»

«Мегафон» убрали из «Связного»

Компания «Мегафон-Москва» отказалась от сотрудничества с торговой сетью «Связной». В салонах «Связного» прекращается прием платежей и подключение абонентов столичной сети «Мегафона». Представители...

 

Режим промышленной разборки

Режим промышленной разборки

Профсоюзы российских автомобилестроительных предприятий требуют поднять зарплату рабочим. Лидеры общественных организаций надеются договориться с менеджментом. В качестве одного из аргументов...

 

Картель ОПЕК резко увеличил объемы геологоразведки

Картель ОПЕК резко увеличил объемы геологоразведки

Картель экспортеров нефти ОПЕК, контролирующий три четверти мировых запасов нефти, в 2006 году резко увеличил объемы геологоразведки. В 2006 году на территории стран, входящих в альянс, работало...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::