Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/09/2007 13:43

Челябинский драмтеатр начинает сезон с премьер и организационных нововведений

Челябинский драмтеатр начинает сезон с премьер и организационных нововведений Челябинск, Сентябрь 27 (Новый Регион, Анна Каткова) – 5 октября Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова открывает новый сезон.


Как передает корреспондент «Нового Региона», он отличится нововведениями. Первым спектаклем, который актеры представят на суд зрителей, станет пьеса «Настасья Филипповна» в постановке художественного руководителя театра Владимира Гурфинкля. Это новое прочтение романа великого классика Достоевского «Идиот», где была взята только одна линия – линия героини Настасьи Филипповны. По словам Гурфинкеля, замысел постановки был давним, и вот сегодня он может осуществиться. Второй премьерой, которая состоится в начале ноября, станет постановка режиссера Марины Аничковой. На малой сцене она представит пьесу испанского драматурга Мильяна «Цианистый калий… с молоком или без?». Эта черная комедия, где невероятные события происходят одно за другим, и предугадать, что случится в следующий момент, просто невозможно. По мнению актеров, в ней отражены события нынешнего мира, когда человек перестает быть гуманным и забывает что такое «любовь». По словам Аничковой, подобного спектакля в театре еще не было. Постановка «невероятно неожиданна по замыслу и по стилю». В пьесе играют 12 человек и у всех ведущие роли. Сам автор-испанец определяет жанр как «фарс с привкусом черного юмора и абсурда», в театре же стиль определяют как «эсперпенто», что значит «одновременно смешно и страшно».


Кроме того, челябинская публика сможет познакомиться с творчеством самого популярного драматурга Франции Лагарса. Французский режиссер Кристин Жоли уже приступила к репетициям пьесы «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел». Премьера пьесы назначена на 18 ноября, планируется, что на премьерный показ приедет французская делегация, а затем спектакль будет показан на Авиньонском фестивале во Франции.


Готовятся к постановке еще три спектакля: «Самолет Вани Чонкина» по роману Войновича, «Неаполь – город миллионеров» Филиппо, на постановку которого приглашен итальянский режиссер Паоло Ланди и «Сваха»Уайлдера в новой сценической редакции.


Кроме новых постановок в драмтеатре произошли и другие изменение. Так, труппа театра пополнилась двумя молодыми актерами Максимом Савченко и Вячеславом Виноградовы, которые закончили Красноярский институт искусств. По словам новичков, попасть в театр было достаточно сложно – пришлось пройти не один кастинг. Молодые артисты уже включились в работу. Так, Максим занят в постановке французской пьесы, а Вячеслава зрители увидят уже в роли князя Мышкина. Театр также возобновляет в новом сезоне гастрольную деятельность. В конце октября коллектив отправится в Пермь. Поездка состоится в рамках больших обменных гастролей между двумя театрами. На спектакль челябинского актеров пермяки уже раскупили билеты.


В этом сезоне произойдут изменения и в организации работы театра драмы. Так, будет введена абонентская система обслуживания. Зрителям будут предложены четыре вида абонементов – «молодежный», «для друзей», «абонемент выходного дня» и «премьерный», а также дисконтные карты, по которым можно приобрести билет на любой спектакль со скидкой 10%. Еще одно нововведение – в театре появятся волонтеры, выбор кандидатур в которые начнется с 1 октября. И отбираться новые сотрудники будут среди зрителей. Кроме того, коллектив театра приглашает зрителей оценить новые удобные кресла.

 

Оригинал (на 27/09/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США создали самую большую в мире фотографию

В США создали самую большую в мире фотографию

Эту фотографию, созданную энтузиастами из США, не удастся поместить в обычный фотоальбом. Дело в том, что это самый большой в мире снимок, который будет продемонстрирован на выставке The Great...

 

На Земле найден загадочный мутант. Фото

На Земле найден загадочный мутант. Фото

Жительница штата Техас в США обнаружила недалеко от своего дома труп таинственного зверя – мутанта.

 

Мадонна назвала себя "посланницей иудаизма"

Мадонна назвала себя "посланницей иудаизма"

Мадонна, которая не является последовательницей еврейской веры, встречалась с израильским президентом в субботу в его резиденции в Иерусалиме. Известная своей общественной деятельностью певица...

 

Дэниел Рэдклифф боится выступать на Бродвее с постановкой Equus

Дэниел Рэдклифф боится выступать на Бродвее с постановкой Equus

Британский актер Дэниел Рэдклифф выразил свои опасения относительно будущего выступления на подмостках Бродвея в 2008 году. По словам исполнителя главной роли в нашумевшей постановке, больше всего...

 

Мисс Америка в инвалидном кресле

Мисс Америка в инвалидном кресле

"Мы приветствуем Мисс Америку среди инвалидов две тысячи седьмого года – Алану Уоллес!" - объявил ведущий, и его слова потонули в громе аплодисментов.

 

Соловки закроют для туристов

Соловки закроют для туристов

Правительство России приняло решение о передаче всех памятников на Соловецком архипелаге Русской православной церкви...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::