Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/10/2007 16:57

Египетская полиция задержала однорукого водителя автобуса

Сотрудники дорожной полиции египетской провинции эль-Фаюм были немало удивлены, когда остановили для проверки микроавтобус с пассажирами, следовавший по автотрассе Асьют ас-Сахрави - аль-Гарби, из которого вышел однорукий водитель.


Полиция немедленно задержала "управляющего транспортным средством", у которого, как выяснилось, не было ни водительского удостоверения, ни лицензии, дающей разрешение на перевозку большого количества пассажиров.


"Необходимых документов у водителя не было, потому что он в принципе не имеет права управлять транспортным средством из-за своей инвалидности. Человек с одной рукой за рулем автомашины представляет большую опасность на дороге, а этот "горе-водитель" перевозил в своем микроавтобусе еще 14 пассажиров", - рассказал представитель дорожной полиции эль-Фаюма.


Задержанный водитель под конвоем был отправлен в ближайшее отделение полиции. Теперь его ждет судебное разбирательство. Однако, по свидетельствам очевидцев, пассажиры микроавтобуса, о безопасности которых решила позаботиться полиция, совсем не обрадовались такому быстрому окончанию своего путешествия.


"Пассажиры выскакивали из автобуса, ругались с полицейскими, кричали и требовали вернуть однорукого водителя за руль, чтобы он смог довезти их до места назначения", - рассказал свидетель происшествия.


Чтобы успокоить разбушевавшихся пассажиров, полицейские были вынуждены за свой счет отправить их попутным автобусом. В последнее время дорожная полиция Египта регулярно проводит проверки на крупных автотрассах с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.


"В результате наших проверок мы выявляем массу нарушений, - заявил начальник главного управления дорожной полиции Эль-Фаюма Мухаммед Мансур. - Например, недавно мы остановили полный пассажиров микроавтобус, которым управлял малолетний подросток. И такие ситуации - не редкость на наших дорогах".


По данным МВД страны, в Египте в результате ДТП ежегодно гибнут 6,5 тысяч человек. Полиция утверждает, что именно водители маршрутных такси, не соблюдающие правил дорожного движения и скоростного режима, зачастую становятся виновниками аварийных ситуаций.

 

Оригинал (на 08/10/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уральские таджики не будут протестовать против передачи "Наша Russia"

Уральские таджики не будут протестовать против передачи "Наша Russia"

Таджикам не нравится передача "Наша Russia". Накануне представители политических кругов Таджикистана высказали мнение, что программа "Наша Russia" оскорбляет их национальное достоинство. По их...

 

Книгу о себе Эдуард Россель прочитал за ночь

Книгу о себе Эдуард Россель прочитал за ночь

Глава администрации свердловского губернатора Александр Левин сегодня в Екатеринбурге провел презентацию своей новой книги "Феномен...

 

Тираспольский парк культуры и отдыха "Победа" находится на грани банкротства

Тираспольский парк культуры и отдыха "Победа" находится на грани банкротства

Одно из любимых мест отдыха тираспольчан - парк культуры и отдыха "Победа" - приходит в запустение, поэтому в столичной администрации и горсовете предлагают искать инвестора для помощи культурному...

 

Беспамятная ирландка приплыла в Украину на матрасе

Беспамятная ирландка приплыла в Украину на матрасе

В Крыму пограничники задержали гражданку Ирландии, потерявшую память.

 

В Одессе состоится показ фильмов Лени Рифеншталь

В Одессе состоится показ фильмов Лени Рифеншталь

На этой неделе в рамках Дней Германии в Украине кинотеатр "Маски" покажет два последних фильма легендарного немецкого кинорежиссера, актрисы, танцовщицы Лени Рифеншталь...

 

После "передоза" актрису Самойлову еле откачали!

После "передоза" актрису Самойлову еле откачали!

После отъезда единственного сына Татьяны Самойловой в США знаменитую актрису доставили в больницу с диагнозом передозировки психотропных препаратов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::