Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/11/2007 11:08

Голливуд на пороге крупнейшей забастовки

Американская индустрия кино и телевидения оказалась на пороге крупнейшей за последние 20 лет забастовки голливудских сценаристов, которые требуют дополнительных отчислений. В переговоры пришлось вмешаться даже властям США.

В схватке сошлись Гильдия сценаристов США (WGA), которая представляет интересы 12 тысяч писателей-сценаристов, и адвокаты Союза кино- и телепродюсеров Голливуда, которые выступают от имени студий.

1 ноября истекает срок старого контракта между студиями и сценаристам, а о новых условиях сторонам 31 октября так и не удалось договориться. Сценаристы хотят получать больше отчислений от реализации кино- и видеопродукции с помощью новых технологий - через Интернет, мобильные телефоны, цифровые плееры.

В свою очередь, голливудские кино- и телестудии называют "кабальными" условия, на которых хотят работать "труженики пера больших и малых экранов": этот договор не позволит им полностью использовать потенциал, заложенный в новых технологиях распространения кино- и видеопродукции.

Если стороны не придут к согласию, или хотя бы не договорятся о продолжении переговоров, всеобщая стачка может начаться в ближайшие дни, если не часы, сообщают "Вести". Ранее WGA получила поддержку большинства своих членов, которые высказались за то, чтобы организовать забастовку в любой момент после 31 октября, когда истекают сроки действия старых договоров.

Впервые за почти 20 лет в переговоры между сценаристами и продюсерами Голливуда вмешалось государство. Представители федеральных властей в качестве посредников уже в течение нескольких дней предпринимают отчаянные попытки примирить стороны.

Предыдущая забастовка сценаристов состоялась в Голливуде в 1988 году. Она сорвала начало осеннего телесезона и продолжалась около полугода, что обошлось индустрии в полмиллиарда долларов. С тех пор контракт с Гильдией сценаристов возобновляется каждые три года. Сейчас в связи с активным использованием новых каналов распространения кино- и видеопродукции сценаристы требуют пересмотра условий договора и увеличения размера комиссии.

Как пишет "Рейтер", сильнее всего забастовка может ударить по телеканалам, в частности, по производству ежедневных телесериалов и шоу, поскольку сценарии к ним пишутся каждый день. При этом у еженедельных программ снято достаточно эпизодов, чтобы продержаться без сценаристов до начала февраля 2008 года. Очевидно, что наименее всего стачка скажется на производстве кинофильмов.




 

Оригинал (на 01/11/2007): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Блоггеры и фанаты телесериалов поддержали бастующих сценаристов

Блоггеры и фанаты телесериалов поддержали бастующих сценаристов

Американские блоггеры, пишущие о развлечениях, поддержали забастовку Гильдии сценаристов США, разместив письма в поддержку забастовки, сообщает TVWeek. Более 20 блогов, среди которых Televisionary,...

 

Кадыров "благословил" голливудского режиссера на съемку фильма о Чечне

Кадыров "благословил" голливудского режиссера на съемку фильма о Чечне

Голливудский кинорежиссер и продюсер Эркен Ялгашев будет снимать в Грозном фильм о чеченском спортсмене, который уехал от войны за границу и добился там огромных успехов в спорте...

 

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Международный научный центр в Цюрихе выдвигает Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс"...

 

Снежный человек оказался... чесоточным медведем?

Снежный человек оказался... чесоточным медведем?

Охотник из Риджвея сфотографировал животное, вид которого возобновил несколько поутихшие дискуссии о снежном человеке.

 

Стивен Сигал пожертвовал молдавскому монастырю 50 тысяч долларов

Стивен Сигал пожертвовал молдавскому монастырю 50 тысяч долларов

Прибывший в Молдавию голливудский актер и мастер восточных единоборств Стивен Сигал посетил местный монастырь Куркь, где ознакомился с уставом и жизнью монахов...

 

В чем же секрет вспышки кометы Холмса?

В чем же секрет вспышки кометы Холмса?

Астрономы попытались выдвинуть ряд гипотез о причинах резкой вспышки удаляющейся кометы Холмса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::