Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/11/2007 18:37

Директор "Киевской крепости" обеспокоен ее финансированием

Директор "Киевской крепости" обеспокоен ее финансированием Директор Национального музея "Киевская крепость" Вячеслав Кулинич просит Киевраду передать из коммунальной собственности территориальной общины Киева около 130 гектаров земли, на которой расположены сооружения исторического комплекса, в госсобственность.  


Соответствующее обращение Кулинич озвучил сегодня на заседаниях постоянных комиссий Киеврады по вопросам собственности и земельных отношений. Он отметил, что этот шаг необходим во исполнение соответствующего указа главы государства о новом статусе музея.


Как объяснил Кулинич, заведения и учреждения, которые имеют статус национальных, должны финансироваться из государственного бюджета, но поскольку земля исторического комплекса находится в коммунальной собственности, то общегосударственное финансирование невозможно.


По его словам, если в ближайшее время вопрос по передаче земли музея не будет решен, то соответствующие средства на финансирование "Киевской крепости" в будущем году не будут предусмотрены в госбюджете. Он отметил, что это, в частности, средства на текущий ремонт и реконструкцию сооружений комплекса, его содержания, охрану, чтобы не допустить самозахватов, и заработную плату работникам музея.


Постоянная комиссия Киеврады по вопросам собственности решила рассмотреть ситуацию с "Киевской крепостью" на своем следующем заседании, поскольку этот вопрос не был внесен в повестку дня сегодняшнего заседания и не изучен. Другая комиссия - по вопросам земельных отношений - по тем же причинам сегодня не рассмотрела этот вопрос и попросила Кулинича оформить и подать ей все необходимые документы в соответствии с регламентом.


"Он (форт) также стал памятником природы, - отметил Кулинич, - потому что там есть редкие породы деревьев, насекомых. Это легкие Киева. Чтобы открыть сооружения фортификации, нужно уничтожить все зеленые насаждения, но мы этого делать не будем. Только где деревья растут на кладке будем убирать. В других местах ничего не будем делать, пока не найдем вариант, когда это будет и полезно для людей, и доход будет с этого".


По данным Кулинича, раньше вся "Киевская крепость" занимала в столице территорию площадью около 10 квадратных километров, а на сегодняшний день она составляет около 7 квадратных километров.


Напомним, что своим указом от 3 мая 2007 года Виктор Ющенко предоставил музею "Киевская крепость" статус национального. В соответствии с документом, название музея - Национальный историко-архитектурный музей "Киевская крепость".

 

Оригинал (на 14/11/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США в угоне автомобиля обвинили медведя

В США в угоне автомобиля обвинили медведя

Офицер полиции Нью Джерси Дейв Дехард обнаружил на обочине дороги возле городка Вернон Тауншип угнанный автомобиль. Из выводов, сделанных офицером, следует, что главный подозреваемый в угоне -...

 

Составлен рейтинг "избалованных дочек" олигархов

Составлен рейтинг "избалованных дочек" олигархов

По территории России шагает новое явление - революция избалованных детей. Дочки могущественных российских олигархов получают известность в самых разных областях - от разработки дизайнерской одежды...

 

Южноуральцы изготовили купола для часовни в Таджикистане

Южноуральцы изготовили купола для часовни в Таджикистане

В Челябинской области изготовили купола для часовни военного городка на окраине Душанбе. Как передает корреспондент "Нового Региона", часовня с престолом была построена для военнослужащих...

 

Звезда сериалов повесился в своей квартире

Звезда сериалов повесился в своей квартире

В Санкт-Петербурге 20-летний актер Иван Жагоров, знакомый телезрителям по ролям в сериалах "Старшеклассники" и "ОБЖ" покончил с собой.

 

Названы лучшие фильмы этого года

Названы лучшие фильмы этого года

Фильмы "Королева" и "Последний король Шотландии" стали фаворитами Европейской киноакадемии 2007 года. Первый получил шесть номинаций, а второй пять. Юбилейная двадцатая церемония награждения...

 

Игровая приставка выдала жену-изменщицу

Игровая приставка выдала жену-изменщицу

Американский солдат, прослужив год в Ираке, по возвращении домой уличил свою жену в неверности благодаря игровой приставке Nintendo Wii.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::