Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/11/2007 12:19

Организаторы акции "Нет Малороссии!" не рискнули выступить на площади Нахимова в Севастополе

Организаторы акции "Нет Малороссии!" не рискнули выступить на площади Нахимова в Севастополе Севастополь, Ноябрь 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Сегодня в Севастополь прибыли украинские музыкальные коллективы – участники акции «Не будь безразличным!», целью которой является популяризация украинского языка.


Акция стартовала около двух лет назад. «Украина долгое время была колонией, последние столетия – в основном в составе Российской империи и ее правопреемника – СССР… Каждому нужно понять: не имеет значения, кто я по происхождению, но, если я живу на этой земле и хочу, чтобы моя жизнь была полноценной, свободной и самодостаточной, я сделаю все, зависимое от меня, чтобы моя страна из колонии (которую когда-то называли Малороссией) окончательно превратилась на самостоятельное государство», – поясняют организаторы цель своей акции.


В движении «против Малороссии» участвует несколько музыкальных групп, которые ездят по городам Украины, проводят концерты, а перед выступлениями рассказывают зрителям «про роль каждого человека в преодолении малороссийства на Украине».


В декабре 2006 года участники акции также издали специальный буклет, где призывали граждан «Сделать подарок Украине и перейти с 2007 года на украинский язык».


В Севастополь сегодня прибыли две группы-участницы движения – «От винта» и «Мотор'ролла».


Вокалист «От винта» Юрий Журавель рассказал корреспонденту «Нового Региона», что с утра музыканты посетили две севастопольские школы, одну – с украинским языком обучения, другую – русскую, но с украинскими классами.


«Мы привезли украинские книги, краски, карандаши. Встречали нас тепло, одна школьница-местная поэтесса рассказала прекрасный стих на украинском языке. Опасения, что русские шовинисты будут нас агрессивно воспринимать в Севастополе, не подтвердились», – говорит Журавель.


Тем не менее, по его словам, украинские группы сегодня решили не проводить концерт в центре Севастополя, а выступить на территории украинского Военного института имени Нахимова. Концерт начнется в 16:00.


«Все-таки, Севастополь – это город с глубокой русской историей. Здесь много патриотов. Не надо провоцировать и «ломать через колено», – сказал Журавель.


По его словам, главная цель акции – доказать, что украинский язык – «не сельский, не лоховской, не язык быков, а нормальный современный язык».

 

Оригинал (на 30/11/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучшим стриптизером Украины стал…бывший учитель!

Лучшим стриптизером Украины стал…бывший учитель!

В Днепропетровске на днях прошел чемпионат по мужскому стриптизу.

 

Посольства США объявлены памятниками культуры

Посольства США объявлены памятниками культуры

Соединенные Штаты стремятся сохранять историческую и эстетическую ценность зданий, используемых в качестве посольств. С этой целью в реестр госсекретаря были включены объекты, имеющие большое...

 

Российские паломники отправляются на хадж в Мекку

Российские паломники отправляются на хадж в Мекку

Первые 100 российских паломников отправятся ближайшей ночью на хадж в Мекку. Паломники вылетят из Казани в Стамбул, а оттуда в Джидду. Последние 70 километров до Мекки паломники преодолеют на...

 

Дженифер Лопез становится... все больше и больше?

Дженифер Лопез становится... все больше и больше?

Именитый дизайнер Роберто Кавалли официально подтвердил то, о чем ходят слухи уже несколько месяцев: Дженнифер Лопес действительно беременна.

 

Знаменитый поэт Евгений Евтушенко может получить Нобелевскую премию

Знаменитый поэт Евгений Евтушенко может получить Нобелевскую премию

Председатель израильского отделения Всемирного конгресса русскоязычных евреев Юлий Кошаровский объявил о выдвижении автора поэмы "Бабий Яр" российского писателя Евгения Евтушенко на Нобелевскую...

 

В Израиле подземный музей свяжет мусульманскую и еврейскую части города

В Израиле подземный музей свяжет мусульманскую и еврейскую части города

Подземный проход свяжет восстановленную синагогу в мусульманском квартале старого города Иерусалима с туннелями Стены плача в еврейской части. Для создания прохода будут использованы существующие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::