Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/01/2008 11:55

Застывшее время

Чуда не произошло. Не случилось. Вот так, заснули в 2007 году, а проснулись в 2008. Открыли глаза – чуда нет. Снова закрыли к Рождеству, открыли – нет чуда! Все – то же самое. А как надеялись…

Нахальные маршруточники в новогоднюю ночь сдирали с веселых и доверчиво-пьяных горожан по пять гривен за проезд. Отчего ж не заработать, если дают? Тем более, жертвуя собственным праздником, что там дома делать – телевизор смотреть всю ночь? А так и окупить предновогодние затраты можно, вот и зарабатывали, благо, в ГАИ тоже люди и тоже праздновали.

Цены в супермаркетах и рынках взлетели до немыслимых высот, и, кажется, не собираются возвращаться на круги своя. Народ, как с цепи сорвался – скупал все, что попадалось съестного на пути, не забывая, впрочем, о горячительном: длительные вынужденные каникулы давали о себе знать.

В телевизоре показывали новогоднюю чушь. Причем, чушь, записанную полгода, а то и год назад. Однообразные концертные программы с кочующими с канала на канал звездами, звездочками и звездульками как будто специально подталкивали народ к тому, чтобы не в ящик пялиться, а методично поднимать тосты за здоровье, процветание, милых дам, родителей, детей, страну и так далее – до полной отключки. Особенно умилило почти шестичасовое выступление Задорнова по одному из украинских телеканалов. Это ж надо, какую любовь редактора канала заслужил этот писатель-сатирик!

А вот новогоднее выступление Президента Ющенко произвело впечатление, режиссура была отменной, да и речь проняла. Хотя и это к категории чуда не относится.

Чудом никак нельзя назвать подорожание железнодорожных билетов на 25% с 1 января. И новый прожиточный минимум в 592 гривны нельзя назвать чем-то особенным в свете галопирующей инфляции. Один поход в магазин за продуктами и нет прожиточного минимума. Хотя, если новый премьер-министр сдержит свое обещание по выплате не более 1000 гривен в год по ранее замороженным вкладам бывшего Сбербанка, то можно на лишние 120 гривен в месяц купить еще очень много нужных вещей, если очень постараться, конечно. Да и то, если деньги выдадут наличными на руки. А то опять придумают какие-нибудь взаиморасчеты по коммуналке или учебе внуков-правнуков, что тогда делать?

Говорят, в недрах Госавтоинспекции будет создан супер-пупер элитный, состоящий из самых-самых лучших гаишников спецотряд с зарплатой в 4 тысячи гривен на лицо, чтобы, значит, ловить на дорогах самых отъявленных негодяев, нарушающих и попирающих все мыслимые и немыслимые законы наших украинских дорог. А за поимку, например «Джипа»-нарушителя будет выплачиваться премия – 50 гривен, «Лексуса» - 80 гривен. Хотя, не совсем понятно, чем просто «Джип» отличается от «Лексуса»-внедорожника.

Что-то тут с терминологией напутано. Ну и потом – премия за поимку как-то маловата: а если владелец «Джипа» предложит, к примеру, 100 гривен в качестве вознаграждения за то, чтобы элитный гаишник его отпустил с миром? А уж владелец «Лексуса» сколько предложить сможет, страшно подумать. А так как этого автомобильного добра с каждым днем в стране становится все больше и больше, невзирая на прожиточный минимум, то нетрудно предположить, сколько человек будут претендовать на место в спецотряде.

Что ты знаешь о толерантности, уважаемый народ? То бишь, о терпимости, если по-нашему? Оказывается, это целая наука, основам которой с этого года будут учить наших детей в школах. В принципе, оно и правильно, в наше жестокое время терпимости друг к другу и окружающей действительности нужно учиться заново, позабылось как-то это понятие за годы независимости, надо наверстывать. Хотя закрадывается подлая мыслишка, что поделаешь, а не затем ли толерантность будут преподавать нашим продвинутым детишкам, чтобы через них убедить упертых родителей перестать спорить на предмет, к примеру, необходимости установки памятника Шухевичу в Луганске, или Петлюре в Николаеве? Тоже ведь вопрос терпимости, вот только к кому…

В период вынужденного праздничного безделья, лениво копаясь в Интернете, я набрел на очень любопытную заметку. Оказывается, в Украине, в Кировоградской области, есть очень приличные месторождения алмазов. Не просто приличные, а такие, какие могут сравниться с всемирно известными приисками в ЮАР и Якутии. Чуть меньшие прииски существуют в Черновицкой, Житомирской, Донецкой и Одесской областях.

Представляете себе? Мы буквально сидим на алмазах. И на золоте: в Закарпатской, Донецкой и Кировоградской областях сформировались весьма неплохие залежи драгоценного метала. А в Днепропетровской и Запорожской областях уже можно начинать его добычу. До 20 тонн золотишка в год. А мы все прибедняемся, мол, ничего у нас не осталось, кроме земли и нескольких стратегически важных для страны предприятий. Есть, есть в Украине много чего еще: и великолепный закарпатский лес, и огромные подземные запасы метана, которым в развитых странах научились заменять привычный нам природный газ, и месторождения одного едва ли не лучшего в мире по качеству янтаря, и громадные запасы гранита, которого хватит еще на 400 лет, и много еще разных приятных штук и полезных ископаемых.

Нам бы вот только мозгов чуточку побольше в головы власть имущих, да время сдвинуть вперед. А то мы со своими ископаемыми так и останемся в том, застывшем времени, где кроме Задорнова с Петросяном, да «оливье» под «Советское шампанское» ничего уже и не осталось.

 

Оригинал (на 08/01/2008): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенатор Маккейн уверен, что Путин - президент Германии

Сенатор Маккейн уверен, что Путин - президент Германии

Кандидат в президенты США от Республиканской партии сенатор Джон Маккейн на выступлении перед соратниками назвал Владимира Путина президентом Германии...

 

Миссия ОБСЕ продолжит работу в Белоруссии

Миссия ОБСЕ продолжит работу в Белоруссии

Правительство Белоруссии разрешило офису ОБСЕ в Минске продолжить свою деятельность на территории страны...

 

Родной брат Виктора Ющенко готовится уйти в монастырь

Родной брат Виктора Ющенко готовится уйти в монастырь

Петр Ющенко, родной брат президента Украины, готовится к пострижению в монахи. Об этом заявил депутат Верховной Рады V созыва от Партии Регионов Юрий Болдырев. По его словам, Петр Ющенко уже...

 

Луценко растолкал прессу и отказался общаться с журналистами

Луценко растолкал прессу и отказался общаться с журналистами

Министр МВД Юрий Луценко сегодня впервые появился перед журналистами в Киеве на заседании правительства, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Из бюджета Львова в 2008 году на памятник Бандере потратят $400 тыс.

Из бюджета Львова в 2008 году на памятник Бандере потратят $400 тыс.

Во Львове возведут памятник Степану Бандере стоимостью 2 млн. грн. Об этом сообщил председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник. По его словам, средства в таком размере выделил...

 

Яценюк едет в Крым рассказывать о НАТО, языке и земле

Яценюк едет в Крым рассказывать о НАТО, языке и земле

Спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк во вторник 29 января посетит Крым. Об этом он сообщил на брифинге в Киеве. "Я хочу напомнить, что я начал свою публичную карьеру с АРК. Там я работал 2...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::