Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2008 17:23

Евросоюзу жалуются на Эстонию

Евросоюзу жалуются на Эстонию В понедельник «Наши» возле здания Еврокомиссии на Кадашевской набережной потребовали от европейцев «прекратить антидемократические действия эстонских властей и обеспечить соблюдение прав человека на территории Евросоюза».

Потрясающая активность, которую красно-белые развели по окончании рождественских каникул, объясняется просто. Едва получив статус полноправного члена Евросоюза (ЕС), Эстония решила наказать юных российских политиков, которые несколько недель держали осаду вокруг посольства прибалтийского государства в Москве.

Месть оказалась жестокой: по жалобе бывшей советской республики тысячи «Наших», которые прошлой весной выступили против «переезда» памятника советскому Воину-Освободителю с центральной площади Таллинна на кладбище, на 10 лет объявлены персонами нон-грата в странах Шенгенского договора.

«Это не законно, не справедливо и не демократично! - заявила газете ВЗГЛЯД комиссар движения Мария Дрокова. – Во время пикетирования мы не нарушили ни одного закона, и никого не ущемили в правах».

Соглашаясь с соратницей, новый лидер «Наших» Никита Боровиков, отметил, что действия его товарищей «ни разу не были обжалованы в российских или международных судебных инстанциях».

«Таким образом, поражены в своих правах десятки тысяч людей, которые в своей стране, не нарушая никаких законов, заявили о том, что они не согласны с действиями эстонского правительства, что нельзя называть пьяницами и мародерами людей, освободивших Европу от фашизма, только для того, чтобы оправдать собственные варварские действия», - рассказал газете ВЗГЛЯД Никита Боровиков.


Поведать обо всем этом представителям ЕС «Наши» хотели еще 9 января. 700 активистов даже собрались на мосту, который практически упирается в двери Еврокомиссии. Однако, как писала газета ВЗГЛЯД, то ли в силу природной забывчивости, то ли по другим веским причинам, красно-белые совсем забыли оповестить о своем митинге московские власти.

Так что подоспевшие к началу акции стражи порядка отобрали мегафоны у спикеров и сопроводили порядка 50 самых активных комиссаров в ближайшее отделение милиции.
Сегодня с разрешительными документами у «Наших» все было в порядке. Посему за ходом митинга на Кадашевской набережной следили всего 2 человека в форме.

Впрочем, комиссары, видимо, памятуя о том, как их товарищи томились в застенках ОВД «Якиманка», решили попусту не рисковать. И к зданию Еврокомиссии без особой надобности не приближались.

Основное действо развернулось на противоположном берегу Яузы. У ног бронзового художника Репина активисты установили колокол, который, подпевая колоколам Храма Христа Спасителя, отсчитал тысячу ударов, которые призваны привлечь внимание европейцев к «эстонской» проблеме.

Собственным звонарем, который бы бил в набат по европейской демократии, «Наши» пока не обзавелись. Поэтому скорбный ритуал провели все собравшиеся на акцию красно-белые. Тысяча человек с флагами движения в руках вытянулись организованной колонной на мосту. Строго соблюдая очередность, каждый комиссар подходил к колоколу и ударял по нему один раз.

Несложные, но знаковые телодвижения давали совершенно различные результаты. Кто-то из активистов с чувством выполненного долга чинно шел к метро, а кто-то начинал с гиканьем носиться по скверу.

«Мы будем бить в колокол до тех пор, пока нам ни вернут право въезда в страны Евросоюза, ни позволят нести вахту памяти на площади Тынисмяги и пока Евросоюз ни перестанет закрывать глаза на нарушения прав человека в Эстонии», - пообещала газете ВЗГЛЯД Мария Дрокова.

«Или пусть признают, что все разговоры о демократических ценностях, о правах человека на территории Европы – не более чем болтовня и прикрытие для реализации сиюминутных геополитических интересов», - поддержал коллегу Никита Боровиков.

 

Оригинал (на 14/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из бюджета Львова в 2008 году на памятник Бандере потратят $400 тыс.

Из бюджета Львова в 2008 году на памятник Бандере потратят $400 тыс.

Во Львове возведут памятник Степану Бандере стоимостью 2 млн. грн. Об этом сообщил председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник. По его словам, средства в таком размере выделил...

 

Гела Бежуашвили не захотел стать главой президентской администрации

Гела Бежуашвили не захотел стать главой президентской администрации

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, который отказался войти в новое правительство, не принял и предложение возглавить администрацию президента Михаила Саакашвили...

 

Уральские коммунисты сегодня понесут охапки гвоздик к памятнику Ленину

Уральские коммунисты сегодня понесут охапки гвоздик к памятнику Ленину

Церемония возложения цветов к памятнику Владимиру Ленину пройдет сегодня на главной площади Екатеринбурга...

 

Московская "Молодая гвардия" осталась без лидера

Московская "Молодая гвардия" осталась без лидера

Глава московского отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Алексей Шапошников покинул свой пост. О своем уходе он объявил на конференции московского отделения. О причинах, побудивших...

 

Медведев стал популярней Путина

Медведев стал популярней Путина

Первый вице-премьер, кандидат в президенты Дмитрий Медведев постепенно обходит по популярности действующего главу государства Владимира Путина.

 

Новое лицо Штатов

Новое лицо Штатов

После того, как заместитель Кондолизы Райс по политвопросам Николас Бернс подал в отставку, на его место сразу стали прочить Уильяма Бернса – нынешнего посла Соединенных Штатов в РФ. И вот, в среду...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::