Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2008 15:43

"Молодая гвардия" лишилась политтехнолога

"Молодая гвардия" лишилась политтехнолога Один из лидеров "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР), член политсовета МГЕР и ее политтехнолог Алексей Радов в понедельник объявил о выходе из этой организации, раскритиковав ее деятельность и призвав последовать его примеру остальных молодогвардейцев. Полный текст заявления Радова приводится в ЖЖ-сообществе "Марша несогласных". Кроме того, заявление Радова цитируют некоторые интернет-СМИ, в распоряжении которых оно оказалось.
Свое решение Радов объясняет идеологическими расхождениями с МГЕР и разочарованием во всем российском политическом процессе. "Грустно, когда то, к чему ты приложил руки и сердце, время и талант превращается в уродливого монстра. Сегодня идеология "Молодой Гвардии" – это попу- и пополизм, и это не моя идеология. Вместо демократических ценностей провозглашаются и утверждаются авторитарные идеалы, которые не могут быть мне близки", - пишет в своем заявлении Радов, отмечая, что "все обещания кадровой революции, все "политзаводы", оказались обычной политтехнологией, блефом", за что он испытывает угрызения совести перед всеми, "кого которых вначале прокинули как политиков, а затем – как политтехнологов".
Радов пишет о том, что его работа в Центральном Штабе МГЕР, на выборах, "с политиками и чиновниками на разных этажах путинской вертикали" привела его к пониманию "глубокой фальшивости всего российского политического процесса". "Я устал от корыстолюбия, беспринципности и идеологической всеядности партийцев и чиновников, которых никто и никогда не будет менять. Выборы окончательно превратились в фарс, в пародию на свободное волеизъявление граждан", - подчеркивается в заявлении Радова. При этом он отмечает, что покинуть ряды МГЕР он решил не только по моральным, но и по профессиональным причинам, так как деятельность организации в свете происходящего в стране стала "не более чем имитацией реальной политической и политтехнологической деятельности".
В завершение Радов призвал всех молодогвардейцев последовать его примеру - "покинуть ряды "Молодой Гвардии" и заняться чем-нибудь общественно или хотя бы лично полезным и осмысленным".
Уход Радова был спокойно воспринят в МГЕР. Как заявил Ленте.Ру теперь уже бывший коллега Радова по политсовету "Молодой гвардии" Андрей Татаринов, поступок Радова никого не удивил, так как вполне вписывается в психологическую картину его личности. "Никакой трагедии тут нет," - заявил Татаринов. По его словам, об уходе Радова в МГЕР узнали из СМИ, так как никакого заявления от него не поступало. Кроме того, отметил Татаринов, в последнее время Радов вообще отошел от дел, не участвовал в последней парламентской кампании и вообще не появлялся в штабе организации уже более полугода. Комментариев от самого Радова получить не удалось.
Алексей Радов - сын рок-музыканта Анны Герасимовой ("Умки") и писателя Егора Радова. Его бабушка — известный поэт Римма Казакова. Жена Радова, Евгения Тараненко, член НБП, участвовала во многих акциях нацболов. Радов - создатель организации анархической направленности "Либертарный прорыв", позднее переименованной в "Белый фронт". Работать в МГЕР он пришел, по разным данным, в конце 2005-го - начале 2006 года.








 

Оригинал (на 14/01/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили приступает к выполнению предвыборных обещаний

Саакашвили приступает к выполнению предвыборных обещаний

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили приступает к созданию программы улучшения благосостояния страны, которая была одним из пунктов его предвыборной платформы.

 

СБУ заявляет о принудительном закрытии "Донецкой республики"

СБУ заявляет о принудительном закрытии "Донецкой республики"

24 января апелляционный суд Донецкой области утвердил решение Донецкого окружного административного суда от 6 ноября о принудительном роспуске общественной организации "Донецкая республика"...

 

Дела Василия Алексаняна и Леонида Невзлина могут быть объединены

Дела Василия Алексаняна и Леонида Невзлина могут быть объединены

Адвокаты бывшего начальника юридического управления "ЮКОСа" Василия Алексаняна заявили ходатайство о возвращении его дела в прокуратуру для объединения с делами бывшего совладельца "ЮКОСа" Леонида...

 

Счет Центробанка РФ во Франции разблокирован

Счет Центробанка РФ во Франции разблокирован

Во Франции со счета Центробанка России снят арест, наложенный по иску швейцарской компании Noga...

 

Парламент реабилитирует ведьм и колдунов

Парламент реабилитирует ведьм и колдунов

В парламент Шотландии поступила петиция с требованием реабилитировать ведьм и колдунов.

 

Яценюк пригрозил оставить без зарплаты Ахметова, Януковича и Ющенко

Яценюк пригрозил оставить без зарплаты Ахметова, Януковича и Ющенко

Сегодня спикер Верховной Рады дал поручение аппарату парламента проследить и предоставить информацию о том, кто из народных депутатов лично присутствует в сессионном зале и работает в ходе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::