Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2008 16:12

"Другая Россия" требует новых парламентских выборов

"Другая Россия" требует новых парламентских выборов Оппозиционная коалиция "Другая Россия" в среду распространила заявление с требованием распустить "нелегитимную" Госдуму и назначить новые парламентские выборы.
В заявлении указывается, что итоги прошедших парламентских выборов были сфальсифицированы. Неопровержимыми доказательствами фальсификации, подчеркивается в заявлении коалиции, стали 300 томов заявлений граждан Ингушетии, собранных в рамках акции "Я не голосовал!", проведенной сайтом Ингушетия.RU. "Согласно официальным данным, явка по Ингушетии составила 98 процентов, при этом почти 99 процентов из них проголосовали за партию "Единая Россия". Между тем, 88 112 граждан, принявших участие в акции, то есть более половины избирателей Ингушетии, в письменном виде заверили свое неучастие в выборах", - отмечается в заявлении.
"Мы утверждаем, что выборы, проведенные с нарушением конституционного права более чем 95 процентов граждан РФ быть избранными в органы государственной власти, привели к тому, что Государственная Дума в ее нынешнем составе представляет интересы лишь ничтожной части общества," - заявляют представители коалиции и призывают всех граждан России "добиться роспуска незаконно избранной Думы и назначения новых парламентских выборов – с соблюдением всех норм и прав, гарантированных Конституцией РФ".
"Другая Россия", несмотря на отсутствие регистрации в качестве политической партии, предприняла попытку принять легальное участие в парламентских выборах 2 декабря, выдвинув свой список из 450 кандидатов и подав его в начале октября в ЦИК, однако тот отказался его заверять. Тогда лидеры коалиции призвали своих сторонников, придя на избирательные участки, перечеркивать бюллетени. 3 декабря, после объявления итогов голосования, коалиция попыталась провести перед зданием Центризбиркома акцию "Похороны выборов", выразив "скорбь по поводу окончательно задушенной в стране политической свободы", однако сделать это ей помешали представители прокремлевских молодежных движений.
24 декабря девять активистов "Другой России" приковали себя наручниками к перилам на выходе из столичной гостиницы "Марриотт-Аврора", где проживают иногородние депутаты Госдумы пятого созыва. Тогда представители коалиции заявили о том, что эта акция является началом кампании "против фальсификации итогов прошедших парламентских выборов".
О массовых нарушениях в ходе проведения думских выборов и подведения их итогов заявляют также независимые наблюдатели, представители Парламентской ассамблеи ОБСЕ, занимавшиеся мониторингом выборов, и КПРФ. Так, 15 января лидер коммунистов Геннадий Зюганов потребовал от Генпрокурора Юрия Чайки возбудить уголовное дело по фактам выборных фальсификаций на территории Мордовии.






 

Оригинал (на 16/01/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завтра шестерка стран по Ирану договорится о новой резолюции

Завтра шестерка стран по Ирану договорится о новой резолюции

Мировые державы договорятся о проекте новой резолюции по иранской "ядерной проблеме" 22 января 2008 года...

 

Конституционный суд Украины разрешил совмещать работу министра и депутата

Конституционный суд Украины разрешил совмещать работу министра и депутата

Конституционный суд Украины признал полностью неконституционным Закон Украины "Об особенностях увольнения лиц, которые совмещают депутатский мандат с другими видами деятельности"...

 

Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Латвии в РФ

Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Латвии в РФ

Россия объявила персоной нон грата одного из сотрудников посольства Латвии в РФ, которому в двухдневный срок предписано покинуть пределы РФ...

 

Иран до конца февраля "закроет" все вопросы МАГАТЭ

Иран до конца февраля "закроет" все вопросы МАГАТЭ

Иран до конца февраля "закроет" все вопросы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к его ядерной программе, заявил официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али...

 

Партия Михаила Касьянова допустила нарушения законодательства

Партия Михаила Касьянова допустила нарушения законодательства

Отказ зарегистрировать создаваемую экс-премьером РФ Михаилом Касьяновым политическую партию "Народ за демократию и справедливость" связан с выявленными нарушениями федерального законодательства...

 

Президентские выборы в Ливане снова перенесены

Президентские выборы в Ливане снова перенесены

Парламент Ливана вновь перенес срок выборов президента страны и назначил их на 11 февраля вместо 21 января, сообщает агентство Рейтер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::