Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/01/2008 16:30

Активисты "Другой России" пожаловались в Генпрокуратуру на подмосковный УБОП

Активисты "Другой России" пожаловались в Генпрокуратуру на подмосковный УБОП Шесть активистов "Другой России" подали в четверг в Генпрокуратуру жалобы на сотрудников подмосковного УБОПа. Об этом, сообщает Каспаров.Ru, заявила, выступая на митинге памяти погибшего нацбола Юрия Червочкина, проходившем 17 января возле здания Московской областной прокуратуры, помощник лидера ОГФ Марина Литвинович.
В своих заявлениях активисты указали фамилии милиционеров, от действий которых они пострадали, а также перечислили те угрозы, которые сотрудники УБОП высказывали в их адрес.
Цитаты из этих заявлений приводятся в ЖЖ Марины Литвинович. Чаще всего в них упоминаются фамилии сотрудников УБОП Московской области Алексея Окопного и Дмитрия Астафьева.
"Сотрудники УБОПа Алексей Окопный и Филиппов сказали мне, что я "упаду под электричку или под поезд, либо закончу жизнь в тюрьме", - указывается в одном из заявлений. "Сотрудник УБОПа Окопный обещал, что если я не прекращу свою деятельность, то мне подбросят либо наркотики, либо патроны", - пишет еще один активист. "Сотрудник УБОПа Алексей Окопный сказал, чтобы мой молодой человек "приготовил себе точку на лбу для выстрела", - говорится в другом заявлении. "А.Окопный стал на меня давить и угрожать мне увольнением с работы, давлением на моих родителей, проблемами с выездом за границу и в другие города России, а также "более жесткими мерами", - пишет в своем заявлении активист "Другой России".
"Сотрудник УБОПа Астафьев Дмитрий Геннадьевич сказал, что "они уже подкинули наркотики Владимиру Ковердяеву и он скоро сядет", а "Юрия Червочкина избили и, неизвестно, выживет, или нет"; "Сотрудник УБОПа Дмитрий Астафьев сказал мне: "Передай своим, что до Нового года подобным образом мы уберем еще троих человек. Фамилии, - сказал Астафьев, - я называть не буду, но можете начинать отсчёт", - указывается в других заявлениях.
Лидер подмосковных нацболов Юрий Червочкин был избит неизвестными накануне московского "Марша несогласных" и умер 10 декабря в НИИ имени Бурденко. Соратники активиста "Другой России" возлагают вину за его гибель на подмосковный УБОП. За час до нападения Червочкин позвонил друзьям и сообщил, что за ним следят четверо сотрудников УБОПа. Преследователи были известны Червочкину, потому что не раз задерживали и допрашивали его. Также он утверждал, что ранее эти люди угрожали ему физической расправой. Между тем подмосковная милиция отвергла любые подозрения в причастности к нападению.
В митинге, посвященном его памяти, приняли участие около 60 человек, большую часть митингующих составили нацболы. Соратники Червочника собирали на митинге подписи под заявлением "Убийц Юрия Червочкина — к ответу!", в котором содержится требование к прокуратуре Московской области провести "скорейшее честное объективное расследование обстоятельств убийства Юрия Червочкина".






 

Оригинал (на 17/01/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство РФ одобрило меры по борьбе с инфляцией

Правительство РФ одобрило меры по борьбе с инфляцией

Правительство РФ одобрило пакет мер по борьбе с инфляцией в 2008 году. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сообщил сегодня по итогам заседания кабинета министров глава Минфина...

 

Окруашвили объявил голодовку в парижской тюрьме

Окруашвили объявил голодовку в парижской тюрьме

Находящийся в парижской тюрьме экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили проводит голодовку "в знак протеста против фальсицированных итогов президентских выборов 5 января".

 

Партию Бадри Патаркацишвили возглавит известная грузинская шахматистка

Партию Бадри Патаркацишвили возглавит известная грузинская шахматистка

Сторонники кандидата в президенты Грузии, бизнесмена Бадри Патаркацишвили создали политическую партию "Объединенная национал - демократическая партия Грузии"...

 

Дума занялась фальшивыми деньгами

Дума занялась фальшивыми деньгами

В Госдуме началась массовая миграция депутатов из комитета в комитет. Новые назначения уже получили 13 парламентариев, включая вице-спикера Светлану Журову. Смена рода деятельности никак не влияет...

 

Екатеринбургская милиция ищет редакцию недавно появившейся газеты "Честное слово"

Екатеринбургская милиция ищет редакцию недавно появившейся газеты "Честное слово"

Новая газета появилась в уральской столице - под названием "Честное слово". Правоохранительные органы города намерены разыскать редакцию данного печатного издания, рассказал "Новому Региону" глава...

 

Россия недовольна докладом генсека ООН по Косово

Россия недовольна докладом генсека ООН по Косово

В Москве обеспокоены заявлениями, отраженными в докладе генсека ООН, о "возможности резкого ухудшения ситуации в Косово", заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::