Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2008 18:20

Пхеньян передумал разоружаться

Пхеньян передумал разоружаться КНДР не будет сворачивать свою ядерную программу, если Вашингтон не выполнит свою часть обязательств. В частности, «не откажется от враждебного отношения к Пхеньяну», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на корейскую правительственную газету «Минчжу Чосон».

В опубликованной статье Вашингтону ставится в упрек невыполнение достигнутых ранее договоренностей, согласно которым КНДР должна была быть еще к концу прошлого года вычеркнута из списка стран, оказывающих поддержку терроризму (Штаты, впрочем, данного пункта договоренностей не подтверждают).

Кроме того, в отношении северокорейского государства должны были быть сняты торговые ограничения. Предусматривалось и оказание Пхеньяну помощи в виде предоставления республике энергоресурсов. Соглашение об этом было достигнуто в ходе шестисторонних переговоров в октябре прошлого года.

В ответ Пхеньян брал на себя обязательства до 31 декабря 2007 года закрыть основной ядерный реактор в Йонбене и предоставить полную информацию о своих ядерных объектах.

Как пишет издание, реализация соглашения возможна лишь при выполнении всеми сторонами взятых на себя обязательств, исходя из принципа «действие в обмен на действие». Однако США нарушают этот принцип, утверждают авторы статьи.

«Насколько бесстыдны их (США) заявления о том, что денуклеаризация Корейского полуострова не достигается из-за того, что это мы не раскрываем свои ядерные программы, когда как они сами не делают того, что от них требуется. Вполне очевидно, что в таких условиях только мы в одностороннем порядке не можем выполнить свои собственные обязательства», – пишет газета.

При этом печатный орган правительства КНДР предупреждает, что попытки оказывать на Пхеньян давление ни к чему не приведут.

«Силам жесткого консерватизма в США следует хорошо осознать, что политическим давлением и путем военной конфронтации они не смогут ничего добиться», – говорится в статье.

Пока официальный Вашингтон в открытую не заявляет о своих намерениях надавить на КНДР. Как ранее заявлял представитель США по ядерному вопросу в Северной Корее Кристофер Хилл, КНДР все еще стремится к выполнению обязательств по свертыванию своей ядерной программы в обмен на экономическую помощь. Поэтому он призвал мировые державы запастись терпением в диалоге с Северной Кореей.

Впрочем, менять свое отношение к КНДР Запад не собирается. Подтверждением этому может служить заявление, сделанное накануне премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном во время визита в Индию.

Выступая в индийской столице, он отметил, что наибольшая террористическая опасность по-прежнему исходит от Ирана и Северной Кореи, и призвал мировое сообщество остановить гонку ядерного вооружения в «неблагополучных государствах».

Ряд высокопоставленных американских военных в отставке намерены предложить более радикальный способ решения проблемы «ядерных досье» Ирана и КНДР.

В подготовленном ими докладе, легшем на стол руководства НАТО, говорится о том, что альянс должен нанести по своим врагам превентивный удар, пока они первыми не воспользовались своим ядерным оружием.

 

Оригинал (на 22/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦИК будет заманивать россиян на президентские выборы недетскими рисунками

ЦИК будет заманивать россиян на президентские выборы недетскими рисунками

Один из авторов концепции новых информационных плакатов и билбордов ЦИК России к президентским выборам, генеральный директор компании "ИМА-Консалтинг" Вартан Саркисов, раскрыл журналистам секрет...

 

Юрий Трутнев не отпускает Олега Митволя

Юрий Трутнев не отпускает Олега Митволя

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь не уходит в отставку. Пресс-секретарь пресс-службы МПР Ринат Гизатулин сообщил, что глава министерства природных ресурсов Юрий Трутнев...

 

Сердце грузинского оппозиционера стало пошаливать от недавних политических событий

Сердце грузинского оппозиционера стало пошаливать от недавних политических событий

Лидер оппозиционной лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили попал в больницу из-за болей в сердце, сообщила секретарь партии по внешним связям Нестан Киртадзе...

 

Чавес сколачивает военный альянс против США

Чавес сколачивает военный альянс против США

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал Никарагуа, Боливию и Кубу к созданию военного альянса и формированию общей оборонной стратегии для защиты от возможных угроз со стороны Соединенных Штатов.

 

Британские власти закроют экстремистские сайты

Британские власти закроют экстремистские сайты

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит заявила о намерении правительства закрыть все экстремистские интернет-сайты...

 

Европа закрывает свой рынок для бразильской говядины

Европа закрывает свой рынок для бразильской говядины

Импорт бразильской говядины в страны Евросоюза будет ограничен из-за ее несоответствия санитарным нормам ЕС...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::