Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/01/2008 08:57

Коренные народы пустят управлять Карелией

Коренные народы пустят управлять Карелией Петрозаводск, Январь 31 (Новый Регион, Алексей Усов) – Власти Карелии пообещали рассмотреть возможность более активно привлекать к работе в органах управления представителей коренных народов республики.


Об этом заявила в среду на коллегии министерства по национальной политике Карелии вице-премьер правительства республики Ванда Патенко. Поводом для этого стало выступление представителей национальных организаций карелов, которые в очередной раз упрекнули власти Карелии в том, что они не привлекают национальные кадры на руководящие должности, сообщает портал «Столица на Онего».


«В органах управления республиканского уровня и на местах все меньше представителей коренных народов. Объяснения, что среди карелов или вепсов нет талантливых или подготовленных людей не соответствуют действительности. Возникает вопрос, каковы истинные причины такой ситуации» – заявил руководитель общественной организации «Содружество народов Карелии» Виктор Богданов.


Он отметил, что национальные общественные организации неоднократно обращались к органам власти с подобными обращениями, однако, никаких ответных решений до сих пор не принято. Участвовавший в заседании председатель общественной организации «Карельский конгресс» Анатолий Григорьев напомнил, что в советские времена в республике существовала система подготовки национальных кадров, действовала квота для представителей коренных народов в министерствах и ведомствах Карелии.


Представители национальных организаций призвали министерство по национальной политике способствовать изменению кадровой политики по отношению к представителям коренных народов.


«То, что нет финансов, или еще что-то мешает, это не может быть объяснением. Тревога нарастает, и мы настоятельно просим обратить внимание на эту проблему», – добавил Богданов.


В ответ на это вице-премьер правительства Карелии Ванда Патенко пообещала, что правительство республики проведет проверку, сколько национальных кадров работает в органах власти региона.


«Не нужно думать, что здесь какая-то злонамеренная политика. Сейчас все отрасли нуждаются в квалифицированных кадрах, и мы обязательно проработаем это вопрос», – сказала Патенко.

 

Оригинал (на 31/01/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье открылось официальное представительство Республики Абхазия

В Приднестровье открылось официальное представительство Республики Абхазия

В Приднестровье начало работу официальное представительство Республики Абхазия. Об этом "Новому Региону" сообщил полномочный представитель Сухуми в Тирасполе Александр Ватаман...

 

Создатель Fuck.ru вошел в Комитет Госдумы

Создатель Fuck.ru вошел в Комитет Госдумы

Депутат Госдумы РФ Константин Рыков, ставший депутатом от партии "Единая Россия" по результатам декабрьских выборов, вошел в Комитет Госдумы по науке и наукоемким технологиям.

 

Эксперт: перевыборы мэра Харькова - следствие гибели Кушнарева

Эксперт: перевыборы мэра Харькова - следствие гибели Кушнарева

В четверг, 17 января, исполняется год со дня гибели Евгения Кушнарева, одного из руководителей и идеологов Партии Регионов...

 

Националисты Украины намерены объединиться в Союз

Националисты Украины намерены объединиться в Союз

Националистические организации Украины заявили о готовности объединиться в союз, посредством которого они рассчитывают распространить свое влияние на высшие органы государственной власти...

 

Добкин в Киеве пообещал, что перевыборов в Харькове не будет

Добкин в Киеве пообещал, что перевыборов в Харькове не будет

Мэр Харькова Михаил Добкин заявляет, что для досрочных выборов градоначальника нет никаких оснований, поэтому голосование состоится "не раньше 2010 года, как предусмотрено законом"...

 

Президент Франции скоро станет отцом

Президент Франции скоро станет отцом

Возлюбленная президента Франции Николя Саркози - модель и певица Карла Бруни - беременна. Она находится на седьмом месяце беременности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::