Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/01/2008 16:50

"Другая Россия" наметила на 3 марта очередные "Марши несогласных"

"Другая Россия" наметила на 3 марта очередные "Марши несогласных" "Другая Россия" намерена провести 3 марта, на следующий день после президентских выборов, очередные "Марши несогласных", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу коалиции.
Протестные акции пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, а также в ряде других российских регионов. "Марши" приурочены не только к президентским выборам, но и к другому историческому событию - 3 марта 1917 года династия Романовых отреклась от власти в пользу Учредительного собрания. Поэтому акции пройдут под лозунгами "Долой самодержавие и престолонаследие!", "Вся власть Учредительному собранию!" и "Лжедмитрий - вон из Кремля!", сообщили в пресс-службе.
"Системные и массовые фальсификации, допущенные на парламентских выборах 2 декабря 2007 года, а также назначенная на 2 марта 2008 года формальная передача власти от Владимира Путина к Дмитрию Медведеву нарушают демократические основы конституционного строя Российской Федерации", - говорится в заявлении коалиции.
По словам пресс-секретаря "Другой России" Людмилы Маминой, участие в акциях примет все руководство "Другой России", в том числе лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. Кроме того, по ее словам, ведутся переговоры о возможном участии в мероприятии и с лидером Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаилом Касьяновым, который заявил о намерении провести свой "Марш несогласных" 10 февраля.
Между тем в четверг стало известно о том, что мэрия Москвы отказала сторонникам Касьянова в проведении шествия по маршруту от Триумфальной площади по Тверской улице до Лубянской площади и предложила для этой цели набережную Тараса Шевченко. Отказ мотивирован тем, что в мэрию уже поступили заявления от неких общественных объединений и групп граждан, собирающихся провести свои публичные мероприятия в тот же день и в том же месте. По сообщению пресс-службы РНДС, решение о дальнейших действиях оргкомитет акции, которую планировалось провести под лозунгом "Касьянов-2008 - борьба продолжается", оргкомитет примет 1 февраля. Ранее сообщалось о намерении сторонников Каспарова присоединиться к акции Касьянова.
Напомним, что 3 марта 2007 года в Санкт-Петербурге прошел один из первых и самых массовых "Маршей несогласных". Акция была запрещена властями, однако "несогласным" удалось прорвать оцепление и выйти на Невский проспект. Разгон "Марша" сопровождался массовыми задержаниями и избиениями участников бойцами ОМОНа.










 

Оригинал (на 31/01/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин: Государство будет помогать церкви

Путин: Государство будет помогать церкви

Владимир Путин заявил, что государство будет делать все, чтобы оправдать доверие народа, восстановить и возродить культуру страны и помогать церкви в ее служении России.

 

Завтра шестерка стран по Ирану договорится о новой резолюции

Завтра шестерка стран по Ирану договорится о новой резолюции

Мировые державы договорятся о проекте новой резолюции по иранской "ядерной проблеме" 22 января 2008 года...

 

Новое лицо Штатов

Новое лицо Штатов

После того, как заместитель Кондолизы Райс по политвопросам Николас Бернс подал в отставку, на его место сразу стали прочить Уильяма Бернса – нынешнего посла Соединенных Штатов в РФ. И вот, в среду...

 

МВД ПМР официально сообщило о прекращении взимания "транзитного сбора"

МВД ПМР официально сообщило о прекращении взимания "транзитного сбора"

Сегодня Министерство внутренних дел ПМР официально заявило о том, что с 1 января 2008 прекращено взимание сбора с граждан, следующих транзитом через территорию ПМР...

 

Новым председателем ПАСЕ может стать представитель Испании

Новым председателем ПАСЕ может стать представитель Испании

Испанец Луис Мария де Пуиг, 63-летний лидер социалистов в Парламентской ассамблее Совета Европы, выдвинут кандидатом на пост председателя ассамблеи...

 

Клинтон объявила войну

Клинтон объявила войну

В США продолжается президентская гонка. В январе претендентов в кандидаты в президенты от республиканцев и демократов ждут несколько важных сражений. Главный неудачник гонки Хиллари Клинтон...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::