Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2008 16:02

Метромост поднимет цены

Метромост поднимет цены Первый крытый метромост соединит между собой «Волоколамскую» и «Мякининскую» станции.

«Общая длина перехода составит 439 метров, 130 из которых будут располагаться над водой, ширина моста – 17,4 метра. Ожидается, что конструкция начнет функционировать уже через год», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД архитектор проекта Александр Орлов.

Мост пройдет через Москву-реку в районе Мякининской поймы и будет начинаться непосредственно за станцией «Мякининская», расположенной на нижнем ярусе многоуровневой автомобильной стоянки торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити».

Чтобы обеспечить нормальный температурный режим, мост решено сделать крытым. А пролеты между железобетонными конструкциями будут изготовлены из стальных конструкций в сочетании с пластиком.

«Форма покрытия создает крупный ритм большепролетному сооружению и исключает появление бликов на поверхности стекла. Оболочка моста, выполненная из алюминия, будет гармонировать с будущей застройкой Мякининской поймы, где формируется крупный административный и общественный центр», – подчеркнул архитектор.

«На самом деле, это первый крытый метромост в Москве, схожая конструкция есть только в Лужниках, но там поезда идут во втором уровне под мостом», – уточнили газете ВЗГЛЯД в «Метрогипротрансе».


Однако, по оценкам экспертов, за связь с мегаполисом жители области заплатят высокую цену.

«При появлении новой станции метро повышается транспортная доступность района и ликвидность как жилой, так и коммерческой недвижимости. Улучшаются ее характеристики и, как следствие, растут цены», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД директор аналитического консалтингового центра холдинга «Миэль» Владислав Луцков.

Классический пример – Южное Бутово. До того, как в этом районе появилась линия легкого метро, средние цены на недвижимость были ниже в сравнении со средними ценами в Митино. После того, как жители Бутова пересели с железнодорожной ветки и автобусов на метро, цена квадратного метра подскочила в несколько раз.

По мнению аналитиков корпорации «Инком», ситуация, связанная с ростом цен на жилье из-за улучшения транспортной ситуации, развивается по определенной схеме.


«В момент объявления о планах строительства очередной станции метро цена на недвижимость в районе резко поднимается. В последующие годы (а дело это небыстрое), когда активность СМИ по этим темам становится меньше, цены откатываются на более разумный уровень. И только уже в момент, когда станция находится на стадии открытия, происходит еще одна волна повышения цен, «задирающая» их на уровень даже чуть выше, чем они были после первого объявления», – объяснил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД руководитель аналитического отдела корпорации Дмитрий Таганов.

«Такая схема – «небольшой подъем – коррекция – вторичное повышение» происходит сейчас в Строгино. Сначала происходит «продажа новости», а уже потом «продажа объекта», – подчеркнул эксперт.

По оценкам аналитиков, строительство четвертого транспортного кольца, наверняка, поднимет в цене дома в ближайших к нему районах приблизительно на 20%.

 

Оригинал (на 05/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Властям Кувейта поступила серия ложных звонков о бомбах

Властям Кувейта поступила серия ложных звонков о бомбах

С начала месяца властям Кувейта поступило пять звонков с сообщениями о бомбах, оказавшихся ложными. В результате действия телефонного террориста пришлось эвакуировать людей из торгового центра,...

 

Священников призывают вооружаться

Священников призывают вооружаться

Милиция Костромской области предложила священнослужителям приобретать огнестрельное оружие. На крайний шаг правоохранительные органы решились после серии крупных ограблений в храмах. Однако...

 

Афганские чиновники растратили 7 миллиардов на консультантов и подрядчиков

Афганские чиновники растратили 7 миллиардов на консультантов и подрядчиков

Почти половина из 15 миллиардов долларов, выделенных международным сообществом Афганистану, пошла не на восстановление страны, а была израсходована не по назначению. Так, сумма в 6 миллиардов...

 

Капитолий пытались взорвать

Капитолий пытались взорвать

Жителя штата Вирджиния обвинили в попытке совершить теракт у Капитолия. В начале года ранее судимого Майкла Горби задержали у здания конгресса США с заряженным ружьем и целым арсеналом холодного...

 

Кто спасет Motorola?

Кто спасет Motorola?

Компанию Motorola может спасти Япония или Китай, но наиболее вероятным выглядит участие в финансировании компании японского инвестора. Об этом заявил аналитик Strategy Analytics Бонни Джой. Он...

 

В Китае создадут пять "суперминистерств"

В Китае создадут пять "суперминистерств"

Во вторник премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао представит проект реформирования структуры правительства Китая, предполагающий создание новых "суперминистерств". Проект будет обсуждаться на сессии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::