Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/03/2008 06:01

Более 2 килограмм косметики в год впитывает женская кожа

Более 2 килограмм косметики в год впитывает женская кожа

В погоне за красотой многие женщины упускают из виду одно крайне важное обстоятельство: за год в женский организм поступает до 2,5 килограмм косметики, причем не всегда это проходит бесследно для здоровья. Кремы, маски, скрабы, лосьоны, пудры, румяна и многое другое ежедневно впитываются в кожу, зачастую принося серьезный вред.

Некоторые женщины, стремясь выглядеть как можно лучше, ежедневно используют более 20 косметических средств. При этом большинство из них даже не обращают внимания на срок годности любимой помады или карандаша, и поэтому девять из десяти представительниц прекрасного пола регулярно пользуются просроченной косметикой. Безобидные, на первый взгляд, тюбики и баночки могут таить в себе угрозу занесения инфекции и раздражения кожи.

В среднем срок хранения туши составляет от трех месяцев до полугода. Как только она начинает ложиться "комочками", ее лучше выкинуть. Жидкий тональный крем "живет" подольше - до года. Тени для век, пудра и сухие румяна могут продержаться от двух до трех лет при условии, что спонж для их нанесения будут регулярно чистить или менять на новый. А помадой и блеском для губ можно смело пользоваться от года до полутора.

Главной опасностью ученые считают некоторые искусственные компоненты косметических средств, которые, попадая в организм, могут даже спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Представить, что произойдет, если все эти вещества смешаются друг с другом из-за неуемной страсти женщин "раскрашиваться", довольно сложно: последствия от использования этой "адской смеси" оказываются намного серьезнее, чем при использовании всех средств по отдельности.

Впитывание различных веществ через кожу способно доставить гораздо больше неприятностей, чем их попадание внутрь через рот: если с губной помадой могут справиться ферменты, которые содержатся в слюне и желудке, то химические ингредиенты из кремов от морщин проникают через кожу прямо в кровь.

Не меньший вред несет и привычка ложиться спать, не умывшись: косметика закупоривает поры кожи, препятствуя поступлению кислорода и не давая коже дышать. Это приводит к появлению прыщей, отечности, землистому цвету лица и даже воспалениям. При попадании частичек не смытой на ночь туши на слизистую глаза может возникнуть серьезная инфекция. Особенно осторожными врачи призывают быть с натуральной косметикой. Поскольку она не содержит консервантов, то быстрее подвергается порче. Так что при первых симптомах раздражения ее использование необходимо прекратить.

Подробности

 

Оригинал (на 06/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье запретят размещение рекламы на учебных пособиях

В Приднестровье запретят размещение рекламы на учебных пособиях

В Приднестровье с целью защиты несовершеннолетних предлагается ввести запрет на размещение рекламы в учебных пособиях, предназначенных для дошкольного и общего образования детей...

 

Серию памятных монет "Красная книга Приднестровья" пополнил "Тюльпан Биберштейна"

Серию памятных монет "Красная книга Приднестровья" пополнил "Тюльпан Биберштейна"

С 17 марта 2008 года Приднестровский Республиканский Банк (ПРБ) вел в обращение памятную серебряную монету номиналом 10 рублей, продолжающую серию "Красная книга Приднестровья" с изображением...

 

Мадонна заговорила на языке Гоголя

Мадонна заговорила на языке Гоголя

Экспрессивное русское словосочетание, произнесенное громко и внятно героем ленты Мадонны "Мерзость и мудрость", вызвало на показе в рамках Берлинского кинофестиваля не менее громкие смешки в разных...

 

"Посольство Божье" требует запрета на "Сафо..."

"Посольство Божье" требует запрета на "Сафо..."

Представители организации "Посольство Божье" потребовали запретить показ эротического фильма "Сафо. Любовь без границ", собрав уже 20 тысяч подписей в поддержку своих требований.

 

Американцы знают как восстановить нервные клетки

Американцы знают как восстановить нервные клетки

Исследователи из Школы медицины университета Пенсильвании показали, что из человеческих нейронов можно создавать трехмерные сети, имеющие заданную топологию, пригодные для пересадки на место...

 

Нонна Мордюкова попала в психиатрическую клинику

Нонна Мордюкова попала в психиатрическую клинику

Легендарная кинозвезда советского кино Нонна Мордюкова попала в психиатрическое отделение крупной московской клиники.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::