Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/03/2008 13:02

Когда заканчивается детство?

Когда заканчивается детство?

Современные дети получили столько прав и свобод, что практически забыли о том, что такое детство. К такому выводу пришли британские ученые. Оказалось, что для многих тинейджеров детство заканчивается с первой ступени средней школы, где они получают доступ к огромному количеству запретных плодов в виде чрезмерной свободы от родителей, алкоголя и прочих сомнительных удовольствий. Но правила современного общества таковы, что грань между виной детей и родителей становится практически незаметной.

Дети, которым не удается найти контакт со своими сверстниками, заставляют родителей предоставить им те права и свободы, которые не свойственны их возрасту.

Согласно опросу, подростки получают ранний доступ к алкогольным напиткам, пропадают на улицах до поздней ночи, а юные пары все чаще остаются друг у друга на ночь.

Новые порядки нравятся далеко не всем. Как отмечает издание, большинство взрослых считают, что поведение родителей не заслуживает уважения, а дети в свою очередь взрослеют слишком рано. Это мнение разделяет известный детский автор Дэйм Жаклин Уилсон.

Знаменитая 62-летняя писательница уверена, что юным девушкам не стоит раньше времени зацикливаться на модных лейблах, так же как не стоит преждевременно стесняться желания играть в куклы.

"Я знаю девушек, которые отчаянно пытаются следовать моде, - сетует она. – Но если бы они знали, как неуместно выглядят они на высоких каблуках и в вызывающе модной одежде!"

Ведь им не обязательно носить затянутые платья, длинные белые носки и старомодные сандалии, хотя в такой одежде они могли свободно наслаждаться играми, которые подходят им по возрасту, утверждает госпожа Уилсон.

"Современные девушки как будто стесняются своих естественных стремлений, - продолжает она. - Такое впечатление, что сегодня обычные детские устремления и занятия, как, например, игра в куклы, считаются постыдными, когда дети перешагнули шестилетний рубеж".

Результаты опроса более чем 1100 родителей с детьми до 18 лет показали, что зачастую вина в "сокращении" детства лежит на взрослых, которые не в силах создать разумную систему сдерживания и противовесов в отношении своих чад.

Эти цифры демонстрируют значительную разницу в подходах к воспитанию на фоне смены поколений.

Около половины опрощенных родителей соглашаются с тем, что детство заканчивается примерно в 11 лет - в момент перехода ребенка с начальной ступени образовательной системы на среднюю. Более 75% родителей разрешают своим отпрыскам употреблять алкоголь в своем присутствии.

И, несмотря на то, что Британия занимает в Европе первое место по числу подростковых беременностей, 45% родителей не возражают против того, чтобы их 16-летние чада оставались на ночь у своей половинки.

Иными словами, родители сами формируют у детей неправильное представление о том, как должны проходить юношеские годы.

На этом фоне данные исследования, свидетельствующие о том, что более половины детей от 16 лет и младше – могут не появляться дома до полуночи, а также могут красить волосы в любой цвет и наносить макияж, когда еще нет и 14 лет, смотреть фильмы с пометкой "от 18", выглядят уже не страшнее обычной иллюстрации к вопросу о юношеском максимализме.

Более 75% опрошенных признали, что их дети не поддаются родительской власти и регулярно поступают против их желания. Причем 72% родителей подтвердили, что количество прав и свобод для нынешних детей несоизмеримо выше, чем каких-нибудь 30-40 лет назад.

Кроме того, около 80% родителей жалуются, что более высокие располагаемые доходы детей превратили некогда эксклюзивные удовольствия в рутинные ежедневные покупки.

"Большинство моих вымышленных героев - подростков хотят воспользоваться всеми благами этого мира здесь и сейчас, но я по сути слишком строга и старомодна, - заключила госпожа Уилсон. - Ведь я осталась верна своим куклам и в средней школе".

Подробности

 

Оригинал (на 06/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Екатеринбургские улицы украсят картины Петрова-Водкина и Левитана

Екатеринбургские улицы украсят картины Петрова-Водкина и Левитана

В апреле в Екатеринбурге стартует проект Государственной Третьяковской галереи - "Шедевры мировой живописи на улицах российских городов"...

 

Откровенные сцены Даши Букиной

Откровенные сцены Даши Букиной

Актриса Наталья Бочкарева, исполняющая роль Даши Букиной в популярном сериале "Счастливы вместе", начинала карьеру с откровенных сцен.

 

После 8 марта челябинские женщины будут благоухать свежестью

После 8 марта челябинские женщины будут благоухать свежестью

В преддверии 8 марта челябинские мужчины штурмуют парфюмерные магазины. Самый предпочтительный подарок - духи или туалетная вода. Для своих дам южноуральцы выбирают свежие и сладкие ароматы. Как...

 

Суд расставил точки над "і" в разводе Пола Маккартни и Хизер Миллс

Суд расставил точки над "і" в разводе Пола Маккартни и Хизер Миллс

Королевский суд обязал экс-битла Пола Маккартни выплатить бывшей жене модели Хизер Миллс $48,7 млн.

 

13 марта на Южном Урале начнется Крестный ход

13 марта на Южном Урале начнется Крестный ход

С 13 по 30 марта в Челябинской области будет проходить Крестный ход. Как уже сообщал "Новый Регион", 17 православных путников, идущих из Владивостока, несут с собой иконы и хоругви. Их цель -...

 

Американец получит угнанное 37 лет назад авто

Американец получит угнанное 37 лет назад авто

Житель Лос-Анджелеса Юджин Брекке (Eugene Brakke) может получить обратно свой Ford Mustang 1965 года выпуска, который был угнан в 70-х годах прошлого века. Об этом сообщает американское издание The...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::