Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/03/2008 12:01

Земфире такое даже не снилось!

Киевская публика настолько тепло встретила Земфиру, что концерт продлился три часа с тремя выходами на бис. Начало концерта сильно задерживалось. Глядя на пустой зал, невольно возникала мысль: да, Земфира стадионы сейчас не собирает. Но к тому моменту, когда певица, давно уже переставшая быть и "девочкой-скандалом", и "девочкой с плейером", вышла на сцену, зал был заполнен.

Свободные места оставались лишь на двух самых дальних секторах. Обе фан-зоны, которые в другое время превращаются в каток, были забиты битком. Выйдя с опозданием на 45 минут, Земфира обратилась к залу: "Извините, что концерт так задержался. Я просто завозилась: красилась, настраивалась…"

Зал орал, кричал, хлопал и бесновался. С одинаковым восторгом встречая каждую песню уже легендарной Земфиры. Из-за совершенно нового звучания группы даже старые песни узнавались с трудом. Что же сейчас прозвучит, становилось понятно только после того, как Зёма запевала первую строчку.

Видно было, что драйв нашел и саму исполнительницу. Динамика концерта, когда одна песня тут же сменяет другую, была просто невероятной. Как эта хрупкая, маленькая женщина не рухнула на сцену от истощения?! Надрыв голоса, натянутые жилы на шее, какой-то шаманский пляс… "Я в концертном туре с сентября. И если вам интересно, что мне снится, то снятся концерты. Но такое мне даже не снилось!" - с радостью сообщила певица.

Видимо, действительно не представляла, что так встретят. Земфира то и дело рассказывала поклонникам, кстати, абсолютно разных возрастов: от малолетних детей до папиков в кожаных пиджаках, как она их любит и какие они замечательные! В итоге "динозавр" женского рока трижды выходила на бис.

Пропев всем "Спасибо", не дожидаясь, пока музыканты доиграют, Земфира развернулась и ушла за кулисы. Зал взревел. И ревел минут десять. Худенькая фигурка Зёмы в черном показалась из сиреневого света. "Сейчас я вам спою песню лучшего композитора Украины, наверное, даже лучшего на всем постсоветском пространстве. И если кто-то со мной не согласен, мне все равно". И тут под дружный аккомпанемент запела "Відпусти" "Океана Эльзы", держа в одной руке и текст, и зажженную сигарету. Такого не ждал никто. Зал подпевал хором. Еще больше не ожидали того, что в конце песни на сцену выйдет сам Вакарчук и возьмет Земфиру в крепкие объятия. А она пожелала украинским слушателям ценить то, что у них есть.

Певица слегка коснулась и политики: "Что там сейчас? Российско-украинский газовый кризис? Срань какая!"

Кроме песен из нового альбома "Спасибо", в поддержку которого Земфира и приехала, она исполнила множество старых, проверенных временем и "вкусных", как выдержанное вино, произведений. Благодаря Дмитрию Шурову, бывшему клавишнику "Океана Эльзы" и "Эстетик Эдюкейшн", все зазвучало абсолютно по-новому. К тому же музыканты немного поигрались, и в "Девочке с плейером" появились мотивы из "Ну, погоди!". Когда Зёма пропела "Анечка-а-а, просила снять маечки…", в нее полетели майки, футболки и свитера.

Но певица их собрала и вернула назад в толпу. Цветы и игрушки трепетно унесла на сцену. Многолетние поклонники порадовались и "Небу Лондона", и "Хочешь", и "Брызгам", и "Прости меня моя любовь", и "Я ухожу…", и многому-многому другому. Вместо обычных двух часов, Земфира с бесконечным кайфом, который, кажется, упругой материей повис в воздухе, отыграла три часа. Три часа отменного драйва, оптимизма, качественной музыки и глубоких текстов, безграничного позитива и взаимной любви тех, кто собрался по разные стороны сцены.

Ольга Мазуренко, "CN-Новости", специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 07/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Церетели сваял жен декабристов. Монумент установят в Чите

Церетели сваял жен декабристов. Монумент установят в Чите

Сегодня во дворе здания Российской Академии Художеств на Пречистенке президент Российской академии художеств Зураб Церетели намерен презентовать свою новую работу, посвященную подвигу жен...

 

Джеки Чан и Джет Ли довольны совместной работой

Джеки Чан и Джет Ли довольны совместной работой

Известные актеры Джеки Чан и Джет Ли объявили о том, что они получили огромное удовольствие, работая сообща, и готовы сняться вместе во второй раз. Звезды киношного кунг-фу выразили восхищение друг...

 

Уральские верующие просят продавать в церкви свечи по цене производителя

Уральские верующие просят продавать в церкви свечи по цене производителя

Екатеринбургские православные пенсионеры обратились к главе РПЦ на Урале с жалобой на то, что многим из них покупка церковных свечей сейчас не по карману и с просьбой продавать им свечи по цене...

 

Умерла замечательная актриса Софико Чиаурели

Умерла замечательная актриса Софико Чиаурели

В Тбилиси в ночь 2 марта на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончалась народная артистка Грузии Софико Чиаурели...

 

Нонна Мордюкова попала в психиатрическую клинику

Нонна Мордюкова попала в психиатрическую клинику

Легендарная кинозвезда советского кино Нонна Мордюкова попала в психиатрическое отделение крупной московской клиники.

 

Каковы параметры идеальной жены?

Каковы параметры идеальной жены?

Образ идеальной жены всегда представлялся чем-то расплывчатым и не имеющим определенных характеристик.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::