Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/03/2008 11:01

Каковы параметры идеальной жены?

Каковы параметры идеальной жены?

Образ идеальной жены всегда представлялся чем-то расплывчатым и не имеющим определенных характеристик. В разные времена пытливые умы старались дать точную характеристику совершенной супруги и, надо сказать, преуспевали в этом. Одни из самых известных правил прописаны в "Домострое", произведении XVI в., регламентирующем нормы поведения горожанина в семье и в обществе. Однако с тех пор тезис "Жена да убоится мужа своего" изрядно устарел, чтобы считать его мерилом "идеальности" женщины.

Современные исследователи для определения качеств совершенной хранительницы домашнего очага используют другие параметры. Так, социологи взяли за образец "Руководство хорошей жены" 1950 года выпуска и с удивлением обнаружили, что критерии, по которым оценивается пригодность женщины к семейной жизни, не сильно изменились: путь к сердцу мужчины по-прежнему лежит через желудок. Несмотря на то что роль женщины в семье за последние несколько десятилетий претерпела заметные изменения, почти половина мужчин убеждены в том, что умение готовить - важнейший из навыков для представительниц прекрасного пола.

В остальном же мнения современных мужчин и их предшественников расходятся – если в послевоенные годы главной добродетелью женщины были уступчивость и покорность, то нынешние мужья хотят видеть рядом с собой даму, способную с ними не согласиться и отстоять свою точку зрения. Возможно, даже поссорившись. При этом большинство (59%) мужчин считают, что это крайне важно для отношений. Ценят мужчины и дам, которые умеют управляться с семейным бюджетом - 69% опрошенных желали бы, чтобы их прекрасные половины разбирались в "домашней математике".

Удивительно, но представления женщин об ожиданиях их партнеров серьезно отличаются от реальных пожеланий мужчин. Опрос, проведенный среди более чем двух тысяч мужчин и женщин, выявил интересные вещи. Например, 72% дам уверены, что их мужья ненавидят беготню по магазинам, однако реакция мужчин на это оказалась довольно спокойной - 65% заявили о своем равнодушном отношении к шоппингу. А на 65% женщин, убежденных в стремлении мужей переложить на них всю домашнюю работу, нашлись 72% представителей сильного пола, посчитавших это несправедливым и заявивших, что все обязанности должны делиться поровну.

При этом некоторые вещи выдерживают проверку десятилетиями и остаются неизменными: более половины мужчин хотят иметь возможность побыть с друзьями, прийти домой поздно ночью и избежать упреков возмущенной супруги.

Утро

 

Оригинал (на 10/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анджелина Джоли готова продать фотографии своих близнецов за 10 млн. долларов

Анджелина Джоли готова продать фотографии своих близнецов за 10 млн. долларов

Западные таблоиды, борющиеся за право первой публикации эксклюзивных снимков на страницах своих изданий, обсуждают цену фотографий будущих близнецов Анджелины Джоли...

 

Мадонна расстается с мужем?

Мадонна расстается с мужем?

Мадонна в центре внимания: все таблоиды наперебой пишут о ее неминуемом разводе с мужем Гаем Ричи.

 

Молодожены обвенчались в бассейне

Молодожены обвенчались в бассейне

Марк Конфер (Mark Confer) и Джоанн Уэйнрайт (Joanne Wainwright) из города Никиски (штат Аляска, США) обвенчались в бассейне. Жених и невеста скатились в воду по 136-футовой (41,5 метра) горке и уже...

 

Еврейская школа Лондона отказалась принимать "ненастоящего" еврея

Еврейская школа Лондона отказалась принимать "ненастоящего" еврея

В лондонском суде накануне состоялось слушание дела о расовой дискриминации. Обвинение было предъявлено руководству одной из крупных государственных еврейских школ Великобритании...

 

В Великобритании скончался известный актер Пол Скофилд

В Великобритании скончался известный актер Пол Скофилд

В Великобритании на 86-м году жизни скончался известный английский актер Пол Скофилд. Причиной смерти стала лейкемия, передает агентство Рейтер. Пол Скофилд получил всемирную известность блестящим...

 

Иммиграция понижает уровень преступности

Иммиграция понижает уровень преступности

Профессор Роберт Сэмпсон из университета Гарварда попытался поломать устоявшийся стереотип, что в районах, где много иммигрантов, также много насилия и преступлений.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::