Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/03/2008 19:18

Москвичей обвинили в недружелюбии

Москвичей обвинили в недружелюбии В общей сложности в опросе, результаты которого были опубликованы туристическим порталом TripAdvisor, приняли участие1500 респондентов.

Все они имеют большой стаж путешествий по всему миру, и, выставляя свои оценки европейским столицам, они руководствовались не только теоретическими знаниями, но и собственными впечатлениями.

Согласно полученным данным, Москва оказалась «призером» лишь в одной номинации: российская столица была признана одним из самых недружелюбных городов в Европе. Лондон, Париж и Рим фигурировали сразу в нескольких списках.

Что касается Лондона, то он, по мнению путешественников, оказался наиболее дорогим европейским городом с самой насыщенной ночной жизнью и лучшими общественными парками, однако завоевал титул грязнейшей европейской столицы. При этом он занял второе место в списке недружелюбных городов и вместе с тем третье – в списке городов с наиболее дружелюбным населением.

Париж сохранил репутацию самой романтичной столицы Европы. Кроме того, он опередил соперников в номинации «Лучшая кухня», занял вторые места по привлекательности горожан и по общественным паркам и третье – по возможностям, предоставляемым любителям ночных развлечений. Однако в списках самых дорогих и самых грязных городов Европы он занял вторые места.


В Риме туристов очаровали в первую очередь местные жители. По привлекательности горожан столица Италии лидирует. В остальных номинациях Риму достались более скромные позиции: второе место в номинации «Лучшая кухня», третье – по романтичности и лучшему шопингу и в то же время по дороговизне и загрязненности.

Замыкают представленный порталом список самые скучные, по мнению туристов, города Европы. Ими стали Брюссель, Цюрих и Варшава. При этом если Цюрих занимает первое место среди самых чистых городов Европы, то Брюссель и Варшава фигурируют лишь в непривлекательном списке скучных городов.

Кроме того, призовые места в разных номинациях достались Амстердаму, Барселоне, Будапешту, Венеции, Дублину, Копенгагену, Лиссабону, Праге, Стокгольму и Флоренции, причем Прага завоевала титул самой дешевой европейской столицы.

Любопытно, что отношение москвичей к европейцам остается по большей части доброжелательным. Согласно опросу, проведенному «Левада-центром» в январе этого года, 70% в жителей столицы относятся к Европейскому союзу положительно. О своем негативном отношении высказываются лишь 17% опрошенных. При этом такая тенденция сохраняется практически в неизменном виде на протяжении последних нескольких лет.


Также стоит отметить, что неприветливость и хмурость, в которой обвиняют москвичей, имеет и свои плюсы. Не так давно психологи из университета Франкфурта-на-Майне во главе с профессором Дитером Запфом пришли к выводу, что люди, вынужденные демонстрировать счастливые улыбки и источать дружелюбие, сильно рискуют здоровьем.

Немецкие ученые заявили, что имитация дружелюбия приводит к депрессии, стрессу и снижению иммунитета, которое, в свою очередь, может вызвать более серьезные заболевания.

Соответствующие данные были получены учеными в результате исследований, в которых участвовали студенты. Часть из них должна была имитировать хорошее настроение на протяжении долгого времени, остальные могли вести себя естественно. В результате у объектов наблюдения, вынужденных казаться дружелюбными, были выявлены симптомы стресса. Вывод, сделанный психологами, звучит так: «Дружелюбие против желания ничего, кроме стресса, не приносит».

 

Оригинал (на 12/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пропавшая австрийская правозащитница нашлась в Бельгии

Пропавшая австрийская правозащитница нашлась в Бельгии

Австрийская правозащитница сомалийского происхождения Уорис Дири, пропавшая несколько дней назад в Брюсселе, была найдена живой и здоровой. Бельгийская полиция сообщила что, 43-летяя бывшая...

 

Россия похвастается вооружением

Россия похвастается вооружением

На открывающемся 31 марта в Сантьяго (Чили) авиасалоне FIDAE-2008 Россия представит новейший истребитель поколения 4++ Су-35, зенитные комплексы последнего поколения Тор-М2Э и Бук-М2Э и целую...

 

Убить человека через Интернет

Убить человека через Интернет

У людей с больным сердцем появился новый повод для беспокойства. В ближайшее время жизнь владельцев кардиостимуляторов нового поколения может резко усложниться из-за хакеров. Американские ученые...

 

Пакистанские власти разогнали демонстрацию юристов слезоточивым газом

Пакистанские власти разогнали демонстрацию юристов слезоточивым газом

Пакистанская полиция разогнала демонстрацию юристов в Исламабаде с помощью слезоточивого газа. В акции принимали участие около 200 человек. Демонстранты собрались у дома содержащегося под домашним...

 

Бомбардировщик B-1 протаранил две машины на Гуаме

Бомбардировщик B-1 протаранил две машины на Гуаме

На американской авиабазе на Гуаме попал в аварию бомбардировщик B-1B Lancer. Самолет, который был вынужден совершить экстренную посадку, приземлился благополучно, однако затем тронулся с места и...

 

Бывший президент Филиппин возобновит карьеру киноактера

Бывший президент Филиппин возобновит карьеру киноактера

Джозеф Эстрада, бывший президент Филиппин и популярный у себя на родине в 1950-е - 1980-е годы киноактер, заявил о возвращении на съемочную площадку в мае 2008 года. Еще в сентябре 2007 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::