Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/03/2008 07:49

Уходит в отставку главный идеолог ЕГЭ

Уходит в отставку главный идеолог ЕГЭ Москва ,Март 27 (Новый Регион, Алексей Усов) – Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования Виктор Болотов подал заявление об оставке. Болотов за свою 30-летнюю карьеру чиновника стал известен как главный инициатор и идеолог введения одиозного Единого госэкзамена (ЕГЭ). Противникам ЕГЭ отставке Болотова радоваться рано: вскоре бывший чиновник займет пост вице-президента Российской академии образования.


В разные годы Виктор Болотов занимал должности главы управления Министерства образования РФ и заместителя министра образования. По версии «Коммерсанта», отставка Болотова связана с целым рядом обстоятельств.


Чиновник оказался единственным членом команды экс-министра образования Владимира Филиппова в обновленном коллективе Министерства образования и науки во главе с Андреем Фурсенко, и их дальнейшие отношения коллеги называли «не более чем дипломатичными». Должность в команде нового министра была скорее понижением – с позиции первого зама Минобразования господин Болотов перешел на работу в Рособрнадзор с ограниченным набором полномочий. Служба помимо проверок качества образования занималась аккредитацией учебных заведений и выдачей лицензий вузам. В ведении господина Болотова оказался и самый скандальный проект реформы образования – введение единого госэкзамена (ЕГЭ), против которого выступало ректорское сообщество. Правда, ответственным за эксперимент с ЕГЭ господин Болотов был и в министерстве Владимира Филиппова.


В последние два года Рособрнадзор не раз оказывался мишенью прокурорских проверок. Так, в феврале 2007 года Генпрокуратура вынесла руководству Рособрнадзора представление, обвинив в непредставлении информации о ведении образовательной деятельности без лицензии, подделке дипломов гособразца, нецелевом расходовании бюджетных средств и лжевузах, выпускники которых устраиваются на работу с фальшивыми дипломами. Информация об этих нарушениях поступала в Генпрокуратуру как от региональных подразделений, так и от пострадавших граждан.

 

Оригинал (на 27/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Великобритании скончался известный актер Пол Скофилд

В Великобритании скончался известный актер Пол Скофилд

В Великобритании на 86-м году жизни скончался известный английский актер Пол Скофилд. Причиной смерти стала лейкемия, передает агентство Рейтер. Пол Скофилд получил всемирную известность блестящим...

 

Жителей Донецка призвали очистить город от свастики

Жителей Донецка призвали очистить город от свастики

Сегодня, 6 марта, в Донецке пройдет акция по замазыванию свастики, изображения которой появились в центральных районах города в последнее время...

 

На Южный Урал собираются вернуть мощи святого Андрея Первозванного

На Южный Урал собираются вернуть мощи святого Андрея Первозванного

В сентябре Челябинской епархии Русской православной церкви собираются вернуть мощи святого Андрея Первозванного, утраченные 80 лет назад...

 

Дело принцессы Дианы обошлось британской казне в 7 миллионов фунтов

Дело принцессы Дианы обошлось британской казне в 7 миллионов фунтов

Расследование причин гибели принцессы Уэльской Дианы уже обошлось британским налогоплательщикам почти в 7 миллионов фунтов стерлингов, сообщил возглавляющий слушания по этому делу судья лорд Скотт...

 

Мульт-герои South Park-а добрались до Интернета

Мульт-герои South Park-а добрались до Интернета

Авторы проекта из студии South Park Digital Studios разместили в свободном и легальном доступе без каких-либо ограничений все сезоны и серии мульсериала.

 

Как затащить в постель нерешительного партнера?

Как затащить в постель нерешительного партнера?

Как спровоцировать интимную близость с нерешительным желанным человеком... Бывает, что долго знакомые люди нравятся друг другу и хотят стать еще ближе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::