Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/04/2008 16:16

Партия Регионов уже обещает базирование Черноморского флота в Севастополе до 2050 года

Партия Регионов уже обещает базирование Черноморского флота в Севастополе до 2050 года Киев, Апрель 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Партия Регионов ни разу не предавала своих избирателей, даже когда подписывала «универсал» с Виктором Ющенко. В то же время, сейчас «бело-синие» осознали, что, находясь при власти, они уделяли слишком мало внимания гуманитарной политике.


Об этом заявил экс-вице-премьер, депутат от Партии Регионов Николай Азаров, выступая на в Киеве «круглом столе», посвященном соблюдению российско-украинского «Большого» договора.


По его словам, «регионалы» подписали «универсал», однако затем доказали преданность избирателям, когда Виктор Янукович отказался в 2006 году подписывать документ о присоединении Украины к ПДЧ НАТО.


Согласие Партии Регионов на досрочные выборы в 2007 году Азаров объяснил желанием «избежать кровопролития», а совсем не планами по созданию коалиции с партией Виктора Ющенко, как об этом ранее признавались другие «регионалы».


В то же время, Азаров признал, что, находясь при власти, Партия Регионов «серьезно не доработала» гуманитарные вопросы, «занимаясь больше экономикой».


«Мы в свое время упустили, допустили махровых идиотов в Национальный совет по ТВ и радиовещанию. Думаю, что сейчас мы найдем средства, поменяем его состав, изменим политику», – пообещал он, напомнив также о продолжающемся процессе закрытия русских школ на Украине.


После этого Азаров перешел к теме базирования Черноморского флота в Крыму. Он признал, что «не понимает стратегического значения» ЧФ, запертого в Черном море, однако Азаров утверждает, что, если бы это зависело от него, он бы «держал в Севастополе и до 2050 года».


«Если Россия в 2017 году выведет ЧФ, а мы до 17 года ничего не сделаем, то Севастополь можно будет закрыть как город. Половина средств за базирование флота идет на развитие Севастополя. А для того, чтобы там была военная база другого государства, не России, надо изменить нынешнюю Конституцию и сегодняшнее население переселить из Севастополя», – ответил Азаров на реплику о возможности появления в Крыму американской военной базы.


«Зреет недовольство на Юго-Востоке. Пора уже показать зубы и сказать «хватит», – так Азаров обрисовал настроения избирателей «бело-синих», к которым должна прислушиваться Партия Регионов.


Впрочем, присутствующий на «круглом столе» украинский политолог Михаил Погребинский призвал своих российских коллег отказаться от мнения, что Партия Регионов – пророссийская сила.


«Партия Регионов считает целью вступление Украины в Европейский Союз. Уже этого одного достаточно, чтобы стало понятно: у России нет ни одной влиятельной политической силы, которая хотела бы строить реинтеграционный проект с Россией. Партия Регионов даже не делает вид, что она не хочет в ЕС. Значит, надо закрыть все вопросы с ЕЭП и всеми другими такими проектами», – посоветовал Погребинский.


 

Оригинал (на 21/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Кении остановил войну, поделившись властью с оппозицией

Президент Кении остановил войну, поделившись властью с оппозицией

Президент Кении Мваи Кибаки объявил о формировании коалиционного правительства, главой которого назначен лидер оппозиции Раила Одинга...

 

Польша нашла новый повод шантажировать Россию

Польша нашла новый повод шантажировать Россию

Польский президент Лех Качиньский нашел новый повод продлить вето на переговоры между Россией и Евросоюзом...

 

Верховный суд Зимбабве вынесет решение по иску оппозиции

Верховный суд Зимбабве вынесет решение по иску оппозиции

К понедельнику Верховный суд Зимбабве вынесет решение по иску о требовании немедленно объявить итоги президентских выборов, состоявшихся 29 марта в один день с парламентскими и местными...

 

Российские кредиты не смогут получить банкроты и неэффективные сельхозпроизводители

Российские кредиты не смогут получить банкроты и неэффективные сельхозпроизводители

Получать сельхозкредиты за счет средств российской гуманитарной помощи будут приднестровские предприятия, крепко "стоящие на ногах"...

 

Партия Ющенко пикетирует посольство России: "А в горле Крым не застрянет?"

Партия Ющенко пикетирует посольство России: "А в горле Крым не застрянет?"

Сегодня в 12:30 возле здания посольства России в Киеве состоится акция протеста "Письмо московскому султану", организованная молодежным крылом пропрезидентской партии "Наша Украина"...

 

Миграция остается одной из наиболее актуальных проблем для Приднестровья

Миграция остается одной из наиболее актуальных проблем для Приднестровья

Миграция остается одной из наиболее актуальных проблем для Приднестровья, и никаких положительных изменений в этом направлении не наблюдается, заявила министр экономики ПМР Елена Черненко на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::